Информация о застройщике

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Застройщиком ЖК "Павшинская пойма" выступает широко и давно известная в Москве инвестиционно-строительная группа ЗАО "СУ-155". Это российская группа компаний в области строительства. Компания ведет свою историю с 1954 года, когда в системе Главмосстроя был создан "строймонтажтрест № 3", позже переименованный в "Строительное управление № 155". В 1993 году СУ-155 было преобразовано в ЗАО "СУ-155".
Это то самое СУ-155, где председатель совета директоров М.Балакин? А директором их петербургского филиала компании была Е.Васильева, ставшая фигурантом коррупционного скандала в МО РФ?
Объявления Все объявления
Да, это старая и очень мощная компания! Активы этой компании позволяют ей обеспечивать всю технологическую цепочку строительного бизнеса. Су-155 является одним из акционеров Независимого Строительного Банка! В составе компании находится:-17 структурных подразделений, таких как: ООО "ДСК-5", ООО "Спецстройтрест-36", ООО "ОКС СУ-155", ООО "Ивановский ДСК", ООО "ОГЭ СУ-155", ООО "ТЕЛЕКОМ -155", ООО "Стройсети" и др.-7 машиностроительных производств, таких как: ОАО "Шербинский лифтостроительный завод" (Московская область), ООО "Лифтек", ЗАО "Машстройиндустрия", ООО "Вичугский машзавод" (Ивановская область) и др.;-17 производств стройматериалов, таких как: ЗАО "Домодедовский завод ЖБИ", ООО "Домодедовский АБЗ", ООО "Леспром сервис", ОАО "Белостолбовский кирпичный завод, ООО "Экоторф" и др;-8 предприятий по эксплуатации объектов, такие как: АТСЖ "ДЭЗ", ООО "УК Управдом" и др.;-3 предприятия по оказанию транспортных услуг спецтехникой, такие как: ООО "Механизация -155", ООО "Новэк-А", ООО "МиАТ";-3 проектных организации: ООО "КТИ-155", ЗАО "СУ-155", ООО "Проектно-технологический институт домостроения" (г. Москва);- 12 компаний по продаже и сервису жилья, такие как: КТ "СУ-155 СПб", ЗАО "Верхне-Волжская ИСК" и др.
Так это самый настоящий Спрут!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Это очень развитая и очень мощная компания, равной которой, пожалуй нет не только в Москве, но и в России в целом! Руководству СУ-155 удалось в свое время удержать от разукрупнения и дробления строительной индустрии Москвы. Удалось удержать общее руководство над ней и сохранить производство и людей. Это, можно сказать, единственный и уникальный случай для 90-х годов!
Группа компаний ЗАО "СУ-155" реализует свои проекты в 13 городах и двух областях России, в том числе, в Московской и Тульской областях, в Санкт-Петербупге. В 2011 году оборот группы должен составить 79 млрд. рублей! На долю группы приходится пятая часть всего московского рынка жилищного строительства. Это не фирма -однодневка с одним объектом в год!
Обратите внимание
Это та самая Су-155, покупатели квартир которой неоднократно устраивали митинги и пикеты в Москве?
Осенью 2009 года красногорская городская прокуратура проводила проверку жилых домов, возведенных СУ-155 в микрорайоне Павшинская пойма по многочисленным письменным жалобам граждан. Эта проверка выявила массу грубейших нарушений действующего законодательства в строительстве при приемке в эксплуатацию жилых домов.
А в мае этого года компания подверглась жесточайшей критике со стороны мэра Москвы С.Собянина. Как сказал сам Собянин, в 2009-м году город приобрел у "СУ-155" 187 тыс. кв. метров жилья за 10 млрд. рублей и к весне 2011 года это жилье так и не было заселено, а недоделки не устранены. В связи с чем город подал иск в суд на компанию "СУ-155"!
Ну, митинговать и судиться всгеда легче, чем строить и решать вопросы с чиновниками мэра!

Да, я тоже слышала, что дома, построенные СУ-155, годами не могут подключить то к системе отопления, то к системе водоснабжения, то документы на право собственности под различными предлогами не оформляют и т.п.

Вот уж где сыграл свою роль этот Спрут, так это в нашем "самом справедливом и самом гуманном"! Застройщик с документами и фактами в руках доказал, что срыв сроков строительства произошел в том числе и по вине мэрии, которая с большой задержкой предоставила участок под застройку.
Ну, хорошо, со сроками застройщик удачно перевел стрелы на мэрию! А что же он , интересно, пояснял суду по поводу низкого качества работ и нарушения законодательства при приемке домов в эксплуатацию?
А вы думаете у такой мощной компании не нашлось достойных средств на оплату юристов, чтобы по всем пунктам доказать в суде свою непричастность?
Отсудила все претензии мэрии! Что ей мэрия? В 2009-м году компания судилась по поводу домена su155.net. Помните? Или никто не слышал о таком процессе? О, это очень интересная тема!
Так расскажите нам как раз то, о чем сам застройщик предпочитает не сильно распространяться! Вот те на! Такая мощная солидная компания и такая скандально известная!
В инете в свое время проскочила коротенькая информация, поэтому ее не все успели и заметить."В 2009 году компания отсудила права на домен su155.net, на котором ранее размещался сайт "СУ-155: мифы и реальность, сайт обманутых соинвесторов СУ-155", созданный недовольными клиентами компании "СУ-155". Домен, зарегистрированный австралийским регистратором Melbourne IT на имя жительницы Великобританиии был отсужен девелопером в арбитражном суде при Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO)"
Да, понятно! Если с квартиркой от этого сверх мощного, сверх грамотного и сверх уважаемого застройщика вдруг не повезет, то судиться с ним совершенно бесполезно! Опыт у него большой не только в проектировании и строительстве!
Ну, у каждой медали есть две стороны! Если застройщик опытный и компетентный, то, как правило, он опытный во всех делах! Да и опыт у компании с 1954-го года накопился! Отбиваться от жалоб покупателей жилья опыт тоже накопился!
Опыт? А ресурсы разве можно сравнивать? Что для такой компании держать свой юридический отдел с десятком опытных и высокооплачиваемых "волкодавов"? Пустяк! Даже говорить нечего! Эти юристы любой документ, любую бумажку в свою пользу из-под земли "нароют"! А вы с чем в суд придете? То-то!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра