Проблема с детскими садами.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Хотели узнать, как устроить ребенка в детский сад, в районе Павшинской поймы и столкнулись с проблемой, мест нет.

У нас скоро пацан в школу пойдет, а очередь в садике так и не подошла, это не то, что проблема эта трагедия, Павшинская пойма для молодых семей это ад.

Объявления Все объявления

Мы давно обходимся услугами няни, другого выхода нет, возить ребенка в другие садики для нас проблема.

Можно еще попробовать устроить ребенка в детские садики Митино или Тушино, это конечно не близко, но как вариант весьма приемлемый.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 30 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Услуги няни нас не устраивают, мы хотим, что бы ребенок рос в коллективе,  проблема детских садиков и школ в Павшинской пойме, существует и будем надеяться власти решат ее рано или поздно.

Боюсь пока они ее решат, наши дети уже своих детей нарожают.

Обратите внимание

Один садик в Павшинской пойме уже работает, обещают еще один открыть, но когда пока не известно.

обещают еще один открыть, но когда пока не известно.

То есть шансы попасть в садик, все таки есть.

Нас соблазняет стоимость квартир, и если честно мы готовы потерпеть эти неудобства, благо бабушки молодые, обещали помочь.

Жилой массив в пойме большой, можно будет и объединиться, организовать доставку детей в сад, да и на няню скинуться.

Расстроила меня эта тема, думаю купить тут квартиру и мне бы не хотелось возить своих детей далеко, кто-нибудь может подсказать собирается ли застройщик строить свой садик?

Так проблема с детскими садами и очередью в них не только в Павшинской пойме, а по всей Москве и России в целом. Где бы вы не купили квартиру, если в ЖК нет своего детсада, проблема будет

Не знаю, как обстоят дела на вашей территории в плане садика, но  знакомые решили подобный вопрос сбором подписей у жильцов и подачи заявления в специализированные органы, которые в свою очередь произвели проверку. Точной формулировки не могу сказать, но администрация обязана обеспечить каждого ребёнка жителей ЖК местами в садике, и школах. Ну по крайней мере они подписывают какую то бумагу. Более точнее, кому интересно с лёгкостью найдёте в поисковике. Стоит задуматься, если дела так уж плохи.

Не знаю, как обстоят дела на вашей территории в плане садика, но  знакомые решили подобный вопрос сбором подписей у жильцов и подачи заявления в специализированные органы, которые в свою очередь произвели проверку. Точной формулировки не могу сказать, но администрация обязана обеспечить каждого ребёнка жителей ЖК местами в садике, и школах. Ну по крайней мере они подписывают какую то бумагу. Более точнее, кому интересно с лёгкостью найдёте в поисковике. Стоит задуматься, если дела так уж плохи.

Хоть задумывайся, хоть не задумывайся, а садиков от этого больше не станет! Позор для России, позор для Путина и всего правительства РФ! На Олимпиаду деньги есть, на Крым деньги есть, на "Новороссию" деньги есть, а на собственных детей денег нет! И как это назвать? Не это ли и есть геноцид?!

Класс .. от строительства к политике. Вообще-то я не сторонник государственных делишек. Но тут вступлюсь. Вы, человек, сидящий на стуле за компьютером и пишущий какой-то текст, откуда можете знать, на что есть деньги, на что они были выделены. Да и вообще, откуда вам знать может они возьмут и в следующем году миллиарды на детские сады пустят?!  Просто все любят рассуждать с одной стороны, а вы задумайтесь, что люди знают и в курсе всех проблем. Только они решают сначала более серьёзные дела.

Кажется, что с детскими садами через год-полтора все уладится. Сегодня встретил около дома архитекторов и топологов. Так вот - они сказали, что выбирают место и делают замеры для проектирования нового детского сада. Сказали, что срок сдачи - во втором квартале 2016 года. По планам - корпус на 500 мест. Так что вот - ждем, думаю, что за это время наш ребенок подрастет и настанет пора отдавать его в детсад, а он к тому времени - будет рядом с домом!

Жилой массив в пойме большой, можно будет и объединиться, организовать доставку детей в сад, да и на няню скинуться.

отличная идея!!

А я ребенка отдала в домашний детский садик. Цена приемлемая, есть доставка. Ребенку очень нравится!!! Дочке полтора года.

стерилизовать вас всех надо к е.б.ени фени, расплодились дальше некуда

А как Вы относитесь к частным детским развивающим центрам? Два точно есть, еще один скоро планируют открывать.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра