Общее впечатление о ЖК HIDE

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Недавно прочла о том, что российская девелоперская компания МР групп в конце сентября объявила о старте продаж в жилом комплексе Хайд. Строительство планируют завершить в 2023 году. Строит монолитный бизнес-класс с панорамным остеклением и динамичным дизайном будут в Западном автономном округе нашего города. Дизайн трех башен выглядит на рекламных буклетах весьма интересно. Весь этот кирпич ручной формовки, натуральный камень светлых оттенков и медные тона кассет в дизайне от АDM будут обрамлять три высотки нового комплекса, впечатляя своей выверенной геометрией. Верхние этажи небоскребов завершат стеклянные эркеры. В составе жк Hide будет три высотки: окна первого корпуса Westdale повернуты на запад, у самой реки Сетунь расположится корпус RiverSide, а третий дом со всех сторон окружат зеленые зоны, впрочем, название говорит само за себя – ParkLane. По предварительным оценкам стоимость одного квадратного метра в жилом комплексе бизнес-класса Hide обойдется в 380тыс. рублей. А что будет внутри? Застройщик обещает квартиры с потолками от 3 до 5 метров. В зависимости от корпуса можно купить квартиры от 2-е …. до 5-к. все они оборудованы витражными системами и двухметровыми стеклами с алюминиевым профилем Schuco и двойным стеклопакетом. Во всех квартирах предусмотрены кухни-ниши, есть метры с гостевыми санузлами. Все в лучших традициях европейских архитекторов. А еще у квартир с видом на Москву-реку планируют сделать нестандартную геометрию комнат. Стоит пробежаться немного и по внутренней отделке помещений. В официальных документах Hide заявлено, что все без исключения квартиры будут сдаваться в отделке МR Base – это когда сделана стяжка, выполнена разводка коммуникационных систем и установлена сантехника. Главное ,что стены сделают профессиональные строители и не нужно будет избавляться от завалов за счет своих квадратных метров. А также застройщик оборудует квартиру евророзетками и выключателями. Организуют подвесные потолки от известной немецкой компании Knauf, сделают перегородки из газосиликатных блоков, а также сделают бесшумные вентиляционные короба и оборудуют трассы под кондиционеры. Получается, останется только финишную отделку сделать. Ну, там ламинат уложить, обои наклеить или покрасить стены. Итак, если с архитектурой и внутрянкой разобрались, то можно перейти и к оценке локации: в 2 минутах от Hide проходит Третье транспортное, в 5 минутах от жилого комплекса находится Кутузовский проспект и недалеко Воробьевская набережная. Ну, что тут говорить, можно быстро добраться в любую точку города + застройщик наверняка сделает комфортную развязку для выезда из двора и это в дополнение к подземному паркингу. Обычно у МР групп все жилые комплексы имеют что-то подобное. Вон, хотя бы Царскую площадь взять. По экологии и зеленым зонам, думаю, тоже следует пройтись: конечно же, Воробьевы горы с набережной, парк Горького и Нескучный сад, практически сразу за домом начинается природный заказник. Так что мест для совместного отдыха с семьей и утренних пробежек предостаточно. А значит, экология, даже несмотря на близость к ТТК, в пределах нормы. Теперь, думаю, нужно пройтись по окружению. Так как это самый центр, есть в окружении от жилого комплекса все, что душе только угодно. Практически рядом несколько концертных залов: Сегун и Россия. Большая спортивная арена Лужники и музей киноконцерна Мосфильм. Сеть аптек, продуктовые магазины, рестораны и кафе. Что же касается образования, то в округе достаточно хорошие частные сады, школы и высшие учебные заведения. Так что, моя оценка – 5 из 5.

Какая рекламная агитка, однако  :rofl:

Объявления

Какая рекламная агитка, однако  :rofl:

Ну даже если это и реклама, то сделана очень грамотно, в принципе все написано по существу, многим это поможет посмотреть на ЖК со всех так сказать сторон и выявить для себя все плюсы и минусы. Мне тоже этот ЖК по душе, но как я понял, Вы на него зуб точите? Ну так выскажите без сарказма, свое мнение. 

Вы сыпете пустыми обвинениями, совершенно ни чем не подтверждая свои слова. Например я наоборот считаю, что МР Групп строит достойные бизнес классы, такие дома, мало кто строит. И что тут дома будут соответствовать заявленному классу у меня лично нет сомнений. За такую цену они не смогут пропихнуть дешевку, элитное жилье - есть элитное жилье,все будет на уровне.

'никакого элитного не будет

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

'никакого элитного не будет

А вот и будет =). Какие у вас основания для такого утверждения?) Сейчас комплексы Мр Групп максимально соответствую проектам. Взять хотя-бы Фили сити – башни уже выглядят замечательно, прогресс в благоустройстве видно, от проекта не отходят. Также и в Хайде будет, тем более класс Премиум, тут все еще серьезнее.

 

А вот и будет =). Какие у вас основания для такого утверждения?) Сейчас комплексы Мр Групп максимально соответствую проектам. Взять хотя-бы Фили сити – башни уже выглядят замечательно, прогресс в благоустройстве видно, от проекта не отходят. Также и в Хайде будет, тем более класс Премиум, тут все еще серьезнее.

 

Как можно с такой уверенностью что то заявлять, когда у МР что не объект, то обязательно какой то стрем получается, даже в том же Фили Сити, изменили планировки, разве это норма? Сроки срывают, по Вашему это тоже хорошо? А вот по поводу премиума, так от этого, только бешеная цена тут.

Обратите внимание

Как можно с такой уверенностью что то заявлять, когда у МР что не объект, то обязательно какой то стрем получается, даже в том же Фили Сити, изменили планировки, разве это норма? Сроки срывают, по Вашему это тоже хорошо? А вот по поводу премиума, так от этого, только бешеная цена тут.

 

Не соглашусь с Вами насчет "стрема", просто, у МР есть разные по своему классу объекты. Если это "так себе" бизнес, с большой натяжкой, то и ценник соответствует заявленному классу, впрочем, как и локация, как и ТЭПы, как и все факторы, определяющие уровень и класс объекта.

А вот действительно "стрем" - это пару дней назад старт продаж от застройщика "number one" в локации "Барклая 6" (тоже ЗАО, по соседству с Фили Сити, кстати). Посмотрите, ради интереса, с каким ценником они стартовали с типовыми, серийными домами со сдачей в 2024 году...вы удивитесь: 1-комнатные квартиры с ценником в 400К, и это - НЕ видовые квартиры! 

Задержкой в сроках ввода в эксплуатацию "доэксроушного" периода грешат, к сожалению, абсолютно все Застройщики, аналогично и "оптимизацией" проекта в сторону удешевления. Сейчас, в период проектного финансирования, просрочка сроков ввода в эксплуатацию, крайне невыгодна именно для Застройщика. А про "удешевление" Хайда, покажет только время.  

По поводу "премиума" и бешеных цен... так "премиум" - это улучшенный "бизнес" по части применения более современных, технологичных и дорогих материалов и оборудования, формирования архитектурно-планировочных решений (в Хайде мин.площадь - 46 м2, от 6 до 8 квартир на этаже, просторные МОПы и входные группы, обеспеченность машиноместами и их размеры, что немаловажно и тп), создания улучшенной внутренней инфраструктуры объекта и тд. Это все и определяет разницу между так называемым "бизнесом" и "премиумом"... не более. Соглашусь, что к уровню "элитного" жилья Хайд, конечно же, не относится))).      

 Соглашусь, что к уровню "элитного" жилья Хайд, конечно же, не относится))).      

Ну наконец то хоть признали, что Хайд не относиться к элитному жилью, тогда не совсем понятно, откуда такой конский ценник? Эх кто сейчас купит, потом будет локти кусать, так как более чем уверен, что совсем скоро из за отсутствия спроса, ценник тут начнет спускаться вниз.

Как можно с такой уверенностью что то заявлять, когда у МР что не объект, то обязательно какой то стрем получается, даже в том же Фили Сити, изменили планировки, разве это норма? Сроки срывают, по Вашему это тоже хорошо? А вот по поводу премиума, так от этого, только бешеная цена тут.

Я бы не судила девелопера только по одному проекту. Да, Фили сити еще не сдали, но про качество и планировки пока рано говорить, помещения проходят проверку. Другие же готовые проекты застройщика раскуплены под ноль. Например, Царская площадь или Пресня Сити, там я кстати была в гостях - очень приличный комплекс, зачетное благоустройство.

Я с Вами полностью согласен, единственное, границы классовости жилья сейчас очень размыты и однозначно говорить, что тот или иной объект премиум или «недобизнес» сложно. В Хайде определенно есть характеристики премиум сегмента. Каждый все-таки судить по своим приоритетам и возможностям. Если устраивают все опции и локация жк, стоимость метра по кошельку, то покупке быть. А если что-то не вписывается в идеальную картину, то как не называй проект – человек будет искать комплекс под свои параметры. Так что не так все однозначно у застройщиков, в том числе и у МР.

Ну наконец то хоть признали, что Хайд не относиться к элитному жилью, тогда не совсем понятно, откуда такой конский ценник? Эх кто сейчас купит, потом будет локти кусать, так как более чем уверен, что совсем скоро из за отсутствия спроса, ценник тут начнет спускаться вниз.

Ой, про категорию жилья уже устали спорить, давно определились, что эти названия субъективны и границы классовости жилья сейчас довольно размыты. Главное, чтобы было по деньгам и все опции жк устраивали. А вот насчет падения цен в Хайде не могу с Вами согласиться. У менеджеров всегда есть план продаж и подъема стоимость квадратного метра и количество покупок всегда снижается по мере приближения сдачи объекта, да и ипотеку льготную продлили еще на год… так что думаю инвесторы точно не прогадали.

Я бы не судила девелопера только по одному проекту. Да, Фили сити еще не сдали, но про качество и планировки пока рано говорить, помещения проходят проверку. Другие же готовые проекты застройщика раскуплены под ноль. Например, Царская площадь или Пресня Сити, там я кстати была в гостях - очень приличный комплекс, зачетное благоустройство.

А с чего Вы взяли, что речь идет об одном проекте? Например Царская Площадь, продавали и позиционировали, как бизнес класс, построили и сделали отделку, как в дешманском экономе, в Фили Сити тоже наделали делов, вписали в такой клочок земли две лишних высотки, хотя на их месте обещали построить школу, да что говорить, возьмите любой их объект, везде косячат, везде. 

Цена ну никак не соответствует ни месторасположению, ни качеству.

А с чего Вы взяли, что речь идет об одном проекте? Например Царская Площадь, продавали и позиционировали, как бизнес класс, построили и сделали отделку, как в дешманском экономе, в Фили Сити тоже наделали делов, вписали в такой клочок земли две лишних высотки, хотя на их месте обещали построить школу, да что говорить, возьмите любой их объект, везде косячат, везде. 

Цена ну никак не соответствует ни месторасположению, ни качеству.

Если бы все так было, как вы пишите, ни кто бы у них не покупал, и в топе лидеров они бы не держались, согласитесь? Косяки всегда можно найти, особенно если быть заинтересованным лицом) Писать вот так вот про одного застройщика явный признак) Не знаю про другие, но в Царской живут знакомые, входные группы у них шикарные, да и вообще люди довольны квартирой. А по поводу место положения и цены, ну возьмите себе там, где нравится, и будет вам счастье)

Если бы все так было, как вы пишите, ни кто бы у них не покупал, и в топе лидеров они бы не держались, согласитесь? Косяки всегда можно найти, особенно если быть заинтересованным лицом) Писать вот так вот про одного застройщика явный признак) Не знаю про другие, но в Царской живут знакомые, входные группы у них шикарные, да и вообще люди довольны квартирой. А по поводу место положения и цены, ну возьмите себе там, где нравится, и будет вам счастье)

Верно, плохие застройщики не попадают в топ, это раз, а два это то, что у плохих застроев не покупают так хорошо жильё, как покупают у МР Групп, у них практически к сдаче все ЖК раскупают. 

Парконулся рядом с жк и постоял-послушал какое-то время. Очень шумно от ТТК, шум от поездов МЦК также слышен, перманентная пробка вечерняя на съезде с ТТК в сторону Воробъевского шоссе. Загазованность при этом очень сильная. Сами домики понравились - будут круто смотреться! Но стоят крайне плотно, прямо на пяточке.

В принципе ЖК очень не плох по своей задумке, он будет значительно выделяться, среди других новостроек, но единственное что смущает, ценник. Понятно, что сейчас все подорожало, но не до такой же степени. 

В принципе ЖК очень не плох по своей задумке, он будет значительно выделяться, среди других новостроек, но единственное что смущает, ценник. Понятно, что сейчас все подорожало, но не до такой же степени. 

Скупой платит дважды. Это я уже понял, когда дачу покупал. Банально зашел в диалог, но правдиво, как показал мой жизненный опыт.
Плюс относительно чего он дорог? Если сопоставлять плюс-минус похожие по архитектуре и наполнению жк, то цена за квадрат не будет сильно разниться в обе стороны. Цена формируется не только от подсветки (утрированно) на жк и зеленых кустов во дворе, вы ж на застройщика смотрите, кто строит, как багаж за плечами, ну вы поняли к чему я клоню и откуда ноги цен растут

В принципе ЖК очень не плох по своей задумке, он будет значительно выделяться, среди других новостроек, но единственное что смущает, ценник. Понятно, что сейчас все подорожало, но не до такой же степени. 

Что именно смущает ? Цена ? А вы другие видели цены ? Думаю, что через полгода будет еще дороже. Я вот в конце прошлого успел взять однушку в Ривере, очень удачно считаю вложился

В принципе ЖК очень не плох по своей задумке, он будет значительно выделяться, среди других новостроек, но единственное что смущает, ценник. Понятно, что сейчас все подорожало, но не до такой же степени. 

Цены уже снижаться стали. И здесь в том числе. Инвесторов тутошних жалко. Да и вообще не понятно, кто потом здесь брать на вторичке будет. Более удачных альтернатив в районе - масса. Плюс проблема со ставками ипотечными. Плюс все минусы проекта и локации в готовом доме уже четко будут видны. 

В принципе ЖК очень не плох по своей задумке, он будет значительно выделяться, среди других новостроек, но единственное что смущает, ценник. Понятно, что сейчас все подорожало, но не до такой же степени. 

Если хотите увидеть ценник выше за те же параметры и класс - взгляните на соседние жк в Раменках или посомтрите на Мосфильмовской или аппарт-комплекс от другого известного застройщика, названия писать не буду, тот что на Поклонной Горе, посомтрите что предлагают на 20-30% дороже и сдастся это все не так скоро. Если вы хотите дешевле, гляньте-ка на жилой комплекс в Марьиной Роще , тоже от Мр Групп , название како-то из трех букв

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота