Школы и сады, развлечения

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

В проекте все предусмотрено и школа и детские сады. Но я так думаю, что это на перспективу все, года через 3 достроят. Потому что сначала дома будут строить и сдавать, а уж потом социальную инфраструктуру.

Есть какое-то подтверждение от города, что так и будет или это только обещание? Не раз встречал такую картину, то обещают объекты государственными сделать, а получаются частные в итоге

А почему их должны частными сделать, если предусмотрены государственные? У меня даже вот и мысли такой не возникло. Тем более, что застройщик надежный и у них уже есть готовые проекты, где школы открыты и детские сады и что-то я не слышала, что они частные.

Объявления Все объявления

Нигде не могу найти, сколько все-таки детских садов предусмотрено в проекте?

Нигде не могу найти, сколько все-таки детских садов предусмотрено в проекте?

Два вроде бы. 

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

А почему их должны частными сделать, если предусмотрены государственные? У меня даже вот и мысли такой не возникло. Тем более, что застройщик надежный и у них уже есть готовые проекты, где школы открыты и детские сады и что-то я не слышала, что они частные.

Добрый день. Все верно. В текущем году планируется начать строительство инновационного образовательного комплекса, объединяющего школу на 1350 учеников и детский сад на 350 малышей. В нем откроется филиал известной столичной школы №109 под руководством Евгения Александровича Ямбурга.

Нигде не могу найти, сколько все-таки детских садов предусмотрено в проекте?

 

Добрый день. Рядом с домами №6, №8 и №4 появится образовательный центр, здание которого займёт школа и детский сад №109 – знаменитая московская «школа Ямбурга». Строительство планируется начать в текущем году. 

Обратите внимание

А почему их должны частными сделать, если предусмотрены государственные? У меня даже вот и мысли такой не возникло. Тем более, что застройщик надежный и у них уже есть готовые проекты, где школы открыты и детские сады и что-то я не слышала, что они частные.

Нет конечно, какие частные. По любому в районе должна быть государственная школа, тем более, что другой то поблизости нет. Ну если конечно не считать новую школу №547 в Испанских кварталах, которая вобще-то тоже не резиновая, там своим бы хватило, дай Бог, мест. Поэтому я конечно тоже очень на школу надеюсь, так устал уже возить честно говоря. Хочется, чтобы школа рядом была и сами они домой ходили.

Нет конечно, какие частные. По любому в районе должна быть государственная школа, тем более, что другой то поблизости нет. Ну если конечно не считать новую школу №547 в Испанских кварталах, которая вобще-то тоже не резиновая, там своим бы хватило, дай Бог, мест. Поэтому я конечно тоже очень на школу надеюсь, так устал уже возить честно говоря. Хочется, чтобы школа рядом была и сами они домой ходили.

Так и не близко эта 547 школа получается. Туда ехать надо. Я не знаю конечно как там по нормам положено, какое расстрояние до ближайшей школы, но по моему сейчас при строительстве нового квартала застройщик обязан построить школу и детский сад рядом и само собой не частный.

Так и не близко эта 547 школа получается. Туда ехать надо. Я не знаю конечно как там по нормам положено, какое расстрояние до ближайшей школы, но по моему сейчас при строительстве нового квартала застройщик обязан построить школу и детский сад рядом и само собой не частный.

Вот мне интересно на бытовом уровне. Где-то это "должен" прописано? Как-то контролируется?

Нигде не могу найти, сколько все-таки детских садов предусмотрено в проекте?

На сайте застройщика так написано: в составе инновационного образовательного комплекса, объединяющего школу на 1350 учеников и детский сад на 350 малышей. Получается один садик будет, но большой.

На сайте застройщика так написано: в составе инновационного образовательного комплекса, объединяющего школу на 1350 учеников и детский сад на 350 малышей. Получается один садик будет, но большой.

На 350 малышей - это большой считается? А сколько деток будет в ЖК и на районе?

На 350 малышей - это большой считается? А сколько деток будет в ЖК и на районе?

Все сады и школы будут платными....рожай ещё

Все сады и школы будут платными....рожай ещё

Добрый день, Матрена! Ок, будем стараться с женой.

Все сады и школы будут платными....рожай ещё

Я считаю, что прежде, чем рожать надо иметь возможность ребенка содержать. В том числе, если и школы будут платными. Вы для себя рожаете, а не для кого-то, а в нашем государстве что угодно можно ожидать. Но в данном случае ваш коммент не уместен, школа и садики тут будут муниципальными. Так что рожайте, не бойтесь :)

Нет конечно, какие частные. По любому в районе должна быть государственная школа, тем более, что другой то поблизости нет. Ну если конечно не считать новую школу №547 в Испанских кварталах, которая вобще-то тоже не резиновая, там своим бы хватило, дай Бог, мест. Поэтому я конечно тоже очень на школу надеюсь, так устал уже возить честно говоря. Хочется, чтобы школа рядом была и сами они домой ходили.

Школа во дворе - это моя мечта просто. Я когда квартиру покупала в первую очередь про школу узнавала. Двоих возила до 5 класса, а третий у меня в школу идет как раз после переезда. Ну если конечно со сроками все ок будет. Хоть его возить не придется.

Я считаю, что прежде, чем рожать надо иметь возможность ребенка содержать. В том числе, если и школы будут платными. Вы для себя рожаете, а не для кого-то, а в нашем государстве что угодно можно ожидать. Но в данном случае ваш коммент не уместен, школа и садики тут будут муниципальными. Так что рожайте, не бойтесь :)

А если залетела, а возможности оплачивать частные сады/школы не имею. То что, вы меня теперь проклянете?

На 350 малышей - это большой считается? А сколько деток будет в ЖК и на районе?

Не маленький считается. Детский сад - это же не школа. У меня двое детей и оба не садиковые. А кто-то в частные сады ходит, а кто-то не будет ребенка в новый сад перевозить, а будет может в старый возить или дома с бабушкой оставит. Это в школу каждому ребенку место надо. Так что главное, чтобы там хватало мест.

Вот мне интересно на бытовом уровне. Где-то это "должен" прописано? Как-то контролируется?

Чисто теоретически у каждой школы есть прикрепленный район. Это дома, расположенные в каком-то радиусе вблизи школы. Есть емкость, которую школа может вместить. Здесь по сути на пустыре все строится, а прикреплять дома все равно куда то надо. Поэтому само собой, что застроя обязывают построить школу и детский сад.

А если залетела, а возможности оплачивать частные сады/школы не имею. То что, вы меня теперь проклянете?

Не совсем понимаю к чему в теме про школы и детские сады в Прокшино обсуждение вашей половой жизни, но все-таки отвечу, если залетели - рожайте смело, выше уже все написано будет и садик и школа.

Не совсем понимаю к чему в теме про школы и детские сады в Прокшино обсуждение вашей половой жизни, но все-таки отвечу, если залетели - рожайте смело, выше уже все написано будет и садик и школа.

Садик и школа будут, но платные. Возможности оплачивать нет. Отец ребенка помогать не хочет, а сейчас мобилизовался и пропал вообще. Как быть в такой ситуации?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов