Качество от AFI Development

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А кто нибудь может подсказать, как строит AFI Development? Качественно ли, сдерживает ли свои обязательства перед дольщиками? Нет ли у них таких объектов, где было бы много претензий по качеству? Просто сейчас смотрю, многие застройщики берут не качеством, а количеством, например такой застройщик, как ПИК. Поэтому не хотелось бы купить квартиру в доме, который после сдачи то затапливает, то плесень по стенам, то еще что то. 

А кто нибудь может подсказать, как строит AFI Development? Качественно ли, сдерживает ли свои обязательства перед дольщиками? Нет ли у них таких объектов, где было бы много претензий по качеству? Просто сейчас смотрю, многие застройщики берут не качеством, а количеством, например такой застройщик, как ПИК. Поэтому не хотелось бы купить квартиру в доме, который после сдачи то затапливает, то плесень по стенам, то еще что то. 

На данный момент, самый неудачный их объект - это Одинбург, там много чего было. Вначале обещали бизнес класс, но дома построили комфорт. Кроме того, ситуация с синим домиком, который стоит посреди двора новостройки  и мешает абсолютно всем дольщикам, потому что по идеи там должна быть детская площадка...

Объявления

На данный момент, самый неудачный их объект - это Одинбург, там много чего было. Вначале обещали бизнес класс, но дома построили комфорт. Кроме того, ситуация с синим домиком, который стоит посреди двора новостройки  и мешает абсолютно всем дольщикам, потому что по идеи там должна быть детская площадка...

С качеством там всё нормально, а какие были замечания, всё исправили. А вот с синим домиком действительно беда, но думаю, что рано или поздно эта ситуация решится! 

С качеством там всё нормально, а какие были замечания, всё исправили. А вот с синим домиком действительно беда, но думаю, что рано или поздно эта ситуация решится! 

Так вроде, люди писали, что качество в резиденции композиторов не очень, люди писали что застройщик удешевил сильно проект

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

На данный момент, самый неудачный их объект - это Одинбург, там много чего было. Вначале обещали бизнес класс, но дома построили комфорт. Кроме того, ситуация с синим домиком, который стоит посреди двора новостройки  и мешает абсолютно всем дольщикам, потому что по идеи там должна быть детская площадка...

Мария, я являюсь жительницей того самого Одинбурга и если Вы делаете о нем выводы по отзывам в инете, то Вы очень не правы, так в инете вообще пишут не понятные люди, которые даже не живут в нашем ЖК, у меня осталось очень хорошее мнении об АФИ, очень порядочный и честный застрой. И качество у него хорошее.

А кто нибудь может подсказать, как строит AFI Development? Качественно ли, сдерживает ли свои обязательства перед дольщиками? Нет ли у них таких объектов, где было бы много претензий по качеству? Просто сейчас смотрю, многие застройщики берут не качеством, а количеством, например такой застройщик, как ПИК. Поэтому не хотелось бы купить квартиру в доме, который после сдачи то затапливает, то плесень по стенам, то еще что то. 

 

Можете сами посмотреть.

Обратите внимание

Все эти разговоры про то, что АФИ плохо строит, ни что иное, как происки конкурентов, так как ни один застройщик не строит без косяков и практически, про любого застроя, можно написать такие отзывы. К тому же все объекты разные, и если на одном есть какие то проблемы, то в другом таких проблем нет.

Не могу на 100% ручаться за застройщика, но по опыту сестры, знаю, что компания неплохая. Живет в первой очереди жк резиденции архитекторов. На осмотре без эксцессов - заменили окна от застройщика на более дорогие, были проблемы с вытяжкой, остальное устроило. Знаю, что на приемку нанимала специалиста.
 

 

 

Не могу на 100% ручаться за застройщика, но по опыту сестры, знаю, что компания неплохая. Живет в первой очереди жк резиденции архитекторов. На осмотре без эксцессов - заменили окна от застройщика на более дорогие, были проблемы с вытяжкой, остальное устроило. Знаю, что на приемку нанимала специалиста.
 

 

вытяжка-проблема на всю жизнь

Все эти разговоры про то, что АФИ плохо строит, ни что иное, как происки конкурентов, так как ни один застройщик не строит без косяков и практически, про любого застроя, можно написать такие отзывы. К тому же все объекты разные, и если на одном есть какие то проблемы, то в другом таких проблем нет.

АФИ кидает дольщиков на качество и соц объекты, а еще во дворе одного ЖК стоит частный синий домик, репутацию он свою уже давно подмочил и лишился доверия потенциальных покупателей. 

АФИ кидает дольщиков на качество и соц объекты, а еще во дворе одного ЖК стоит частный синий домик, репутацию он свою уже давно подмочил и лишился доверия потенциальных покупателей. 

Видимо в настоящее, нелёгкое ковидное время для получения прибыли подойдут любые средства, не зря же креативные отделы строителей жилья пытаются выдумывать новые способы, как сэкономить и не попасть в полный просак. Уже недостаточно применения в строительстве априори самых бюджетных материалов, самой дешёвой рабочей силы, нужны новые пути снижения затрат. С одной стороны господ строителей понять можно, себестоимость стройки прирастает сильно больше официальный инфляции, да и нестабильный рубль толкает на скользкую дорогу "небольшого введения в заблуждение" доверчивых покупателей новостроек.
 
В чём же хитрость?
Да всё просто: все что обещано, сверх прописанного в договоре долевого участия, выполняется застройщиками не в полном объёме или замещается более дешёвыми аналогами.
 
Когда новый жилой комплекс выводится в продажу, печатаются красивые буклеты, с прекрасным благоустройством, озеленением, детскими и спортивными площадками, местами общего досуга, часто с нетиповой отделкой входных групп или же фасада самого дома, дорогими лифтами, двором без машин и прочими "заманухами". И покупатели уже представляют некую лубочную картинку, которая в последствии сильно разница с построенной реальностью. Потому как вся эта красота в рекламных брошюрах нужна для привлечения покупателя, но в договоре ДДУ всё это не пропечатано, а значит потребовать от застройщика выполнения заявленных в рекламе "плюшек", крайне сложно.
 
Можно лишь попробовать применить к подобным "махинаторам" закон о недостоверной рекламе, но боюсь положительный судебный исход маловероятен. Больше всего от расхождения рекламной визуализации жилых объектов с жёсткой действительностью страдает конечно массовый сегмент жилья, где доля подобного «недовеса» обещанного доходит до 70%.
 
Поэтому при покупке "квартиры на котловане", неплохо посмотреть на "подмоченность" репутации застройщика в части выполнения своих "обещалок".
 
Но покупателей бетона пока в избытке, поэтому застройщики не особо пекутся за свой имидж, парируя фразой, которую можно высечь в камне: "А что Вы хотели за такие деньги?"

Я вообще не понимаю к чему вы клоните. Тема называется "качество от афи". Я почитал чаты недавно сданного корпуса сиреневого парка - все в восторге от мест общего пользования и от отделки. Вот вам показатель. А как относится к теме какой-то дом на территории одинбурга? Афи его чтоли строил?

Я вообще не понимаю к чему вы клоните. Тема называется "качество от афи". Я почитал чаты недавно сданного корпуса сиреневого парка - все в восторге от мест общего пользования и от отделки. Вот вам показатель. А как относится к теме какой-то дом на территории одинбурга? Афи его чтоли строил?

Не делайте вид, что Вы не понимаете о чем идет речь, а если Вы и правда не понимаете, тогда попробую Вам объяснить, Афи получил разрешение на строительство ЖК Одинбург, только с тем условием, что выкупит частный дом у собственника и построит на его месте детскую площадку, но АФИ как всегда по жадничал и сдал дом во дворе которого стоит частный дом, это ли не показатель того, что этому застрою вообще верить нельзя? 

Интересно, значит все-таки вы из Одинбурга? Жаловаться пришли?) Ну-ну, только вы зря стараетесь, понятие класса жилья пока сильно размыто, но всё же. Афи парк даже ставить рядом с одинбургом нет смысла… Проекты слишком разные. Москва и подмосковье не сравнимы, и там и там свои плюсы, но равнять дома из пригорода с городом такое себе…

Интересно, значит все-таки вы из Одинбурга? Жаловаться пришли?) Ну-ну, только вы зря стараетесь, понятие класса жилья пока сильно размыто, но всё же. Афи парк даже ставить рядом с одинбургом нет смысла… Проекты слишком разные. Москва и подмосковье не сравнимы, и там и там свои плюсы, но равнять дома из пригорода с городом такое себе…

Согласен, сравнивать два совершенно разных объекта- это совсем не правильно, к тому же как Вы правильно заметили, в Москве и Подмосковье разные требования к ЖК. У АФИ много сданных объектов, которыми они могут гордиться. 

Никому бы не советовала связываться с АФИ, так как это не тот застройщик, который строит достойное жилье, на всем экономит, качество ужасное, строит из самых дешевых стройматериалов, отделка в домах тоже самая дешманская, уже через несколько месяцев дом превращается в сарай. 

Никому бы не советовала связываться с АФИ, так как это не тот застройщик, который строит достойное жилье, на всем экономит, качество ужасное, строит из самых дешевых стройматериалов, отделка в домах тоже самая дешманская, уже через несколько месяцев дом превращается в сарай. 

Спасибо, что предупреждаете людей, мы вот благодаря таким отзывам и не стали покупать у АФИ, почитали несколько форумов и везде жалобы от дольщиков по поводу плохого качества. А деньги извините меня не малые, хочется за эти деньги получить хорошее жилье, с хорошим качеством, а не дешевый эконом класс.

Никому бы не советовала связываться с АФИ, так как это не тот застройщик, который строит достойное жилье, на всем экономит, качество ужасное, строит из самых дешевых стройматериалов, отделка в домах тоже самая дешманская, уже через несколько месяцев дом превращается в сарай. 

Не слышал чтобы АФИ где то этим грешил, Отзывы о них положительные, многие наоборот очень ими довольны, так как строят они очень достойно. К тому же не стоит сравнивать Подмосковные новостройки с Московскими, и совсем другого класса. 

Никому бы не советовала связываться с АФИ, так как это не тот застройщик, который строит достойное жилье, на всем экономит, качество ужасное, строит из самых дешевых стройматериалов, отделка в домах тоже самая дешманская, уже через несколько месяцев дом превращается в сарай. 

Афи на рынке недвижимости уже достаточно долгое время и считается одним из востребованных застройщиков Мск. А т.к я давно слежу за застройщиками, в целях инвестиций, могу сказать, что у АФИ еще не было таких случаев, где его репутация могла упасть до такого уровня. Если говорить про качество, то безусловно недочеты встречаются (в основном незначительные), как и у любого другого, но чтоб не соответствовало классу жилья, таких нет.

Афи на рынке недвижимости уже достаточно долгое время и считается одним из востребованных застройщиков Мск. А т.к я давно слежу за застройщиками, в целях инвестиций, могу сказать, что у АФИ еще не было таких случаев, где его репутация могла упасть до такого уровня. Если говорить про качество, то безусловно недочеты встречаются (в основном незначительные), как и у любого другого, но чтоб не соответствовало классу жилья, таких нет.

Вы сейчас серьёзно? Одинбург по началу был бизнес классом, но потом класс снизили до комфорта. Вот вам и застройщик мирового уровня, очень востребованный в Москве)))

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов