Актуальная инфомация по судам

  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю в этой ветке собирать только даты судов, причины переносов, адреса и шаблоны жалоб, ответы на них.

Если у кого есть под рукой, то опубликуйте пожалуйста.

А обсуждение уже вести в других ветках.

  • yarina555 это нравится
Обманутыми дольщиками по сути нас признать не могут, дома достроены. Неустойку возможно будет получить только через суд, первоначальную стоимость квартиры, из неё ещё вычитается сумма за юриста, за подачу в суд и неустойка за расторжение дду. По этому вопросу специально консультировался. По рыночной цене можно только продать, но как все знаем регистрационные действия запрещены.
Объявления

Обманутыми дольщиками по сути нас признать не могут, дома достроены. Неустойку возможно будет получить только через суд, первоначальную стоимость квартиры, из неё ещё вычитается сумма за юриста, за подачу в суд и неустойка за расторжение дду. По этому вопросу специально консультировался. По рыночной цене можно только продать, но как все знаем регистрационные действия запрещены.


Я извиняюсь-и что сейчас можно будет купить на эти деньги?

Давай те добавим сюда все видеообращения.

Информацию по судам.

Последните судебные решения.

 

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Юрист Алла Огиневская просит заранее подготовить список вопросов.
 
Вот примерный список вопросов:
1.Есть ли основания обратиться в Конституционный суд (как и когда это сделать)?
2.Жалоба в Генпрокуратуру со ссылкой о нарушении конституционных прав дольщиков (в нашем Обращении на имя Генпрокурора от 05.11.2020 № ОГР-330877-20 писали об этом, но в число просьб отдельно не вынесли)
3. Вопрос Валерия К. из Вотсап
Была сегодня встреча с адвокатом практикующим по нашему делу, нам подтвердили, что мы как активные дольщики имеем право и должны обжаловать и выступать в качестве третьих лиц по каждому из судов, где нарушены наши права, закрытый засекреченный статус заседания нужно оспаривать и выяснять все обстоятельства рассматриваемых дел. При возникновении нас как третьих лиц в этих делах сами дела необходимо будет отправить по процессуальному законодательству в первую инстанции. А при наличии нарушенных прав дольщиков и выданного разрешения на строительство прокуратура не сможет признать объект самовольной постройкой, следовательно снести его будет невозможно! Это очень важная информация для нас, мы ждем зума от Инграда и будем формировать активную группу для защиты наших прав и интересов.
4.Можно ли выдвинуть требование о МИРОВОМ СОГЛАШЕНИИ между Инградом и РА, чтобы прекратить суды?
5.Что в свете последних событий (решение кассационного суда о возврате дела о признании разрешения на строительство незаконным в 1-ю инстанцию) следует предпринять с этой веткой судов, чтобы наметившаяся неблагоприятная тенденция развития событий не привела к наихудшему результату (снос… итд.)?
6.Как заставить РА встречаться с дольщиками?
7.Как законным путем выяснить намерения РА относительно ЖК (особенно в свете последних событий: решение кассационного суда о возврате дела о признании разрешения на строительство незаконным в 1-ю инстанцию)
8.Может ли Инград «развернуть» суды по делу обеспечительных мер в 1-ю инстанцию?
9.Не пора ли обратиться к Уполномоченному по правам человека, а затем и в Европейский суд по правам человека? Как их привлечь? Какие письма необходимо составить?
10.Как узнать, на основании чего кассационный суд от 11.12.2020 о признании разрешения на строительство незаконным принял решение вернуть дело в 1-ю инстанцию?
11.Какие СМИ можно и нужно еще задействовать для решения нашей проблемы?
12.Можно ли требовать запрета полетов дольщиками через суд?
#эксклюзив Девелоперу "Инград" удалось получить заключение ФГУП "Государственный институт гражданской авиации" (НИИ ГА), где утверждается, что высота корпусов жилого комплекса "Филатов Луг" не мешает посадке самолетов в аэропорту "Внуково", рассказал @ria_realty источник на рынке недвижимости.
 
Документ (имеется в распоряжении канала) подписан заместителем директора по аэронавигационному обслуживанию филиала "НИИ Аэронавигации" ФГУП НИИ ГА Александром Ещенко.
 
👉 В нем говорится, что с 3 декабря 2020 года для "Внуково" установлены новые схемы захода на посадку. "Учитывая максимальную абсолютную высоту объектов ЖК "Филатов Луг" (257,4 метра), объекты ЖК "Филатов Луг" не будут оказывать влияние на безопасность пролета препятствий схем захода на посадку ВПП 24", – указывается в документе.
 
Собеседник @ria_realty подчеркнул, что для того, чтобы мешать самолетам, идущим на посадку в аэропорт "Внуково", дома "Филатова Луга" должны быть на 100 метров выше, чем сейчас. "В этом может убедиться каждый, самолеты как летали, так и благополучно летают над жилым комплексом в любую погоду и время суток. Если бы жилой комплекс действительно представлял угрозу для самолетов, полеты над ним были бы запрещены", – сказал он.
 
🙊🙊🙊В "Инграде" признали факт существования документа, однако отметили, что пока по "Филатову Лугу" идут суды. В компании указали, что пока Мосгосстройнадзором не выдано разрешение на ввод жилого комплекса в эксплуатацию, а также не снят запрет на регистрацию прав на недвижимость, рано говорить о завершении спора. Содержание заключения ФГУП НИИ ГА и его правовые последствия в "Инграде" отказались обсуждать.
 
 
Обратите внимание

Давай те добавим сюда все видеообращения.
Информацию по судам.
Последните судебные решения.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20201216_192912_552.jpg

 

Давай те добавим сюда все видеообращения.
Информацию по судам.
Последните судебные решения.




Отписка на письмо Президенту на пресс-конференцию по обманутым дольщикам ЖК Фл

Давай те добавим сюда все видеообращения.
Информацию по судам.
Последните судебные решения.

Это письмо Президенту официально через сайт и ответ-отписка из аппарата Президента! Не приняли к рассмотрению на пресс-конференцию, письмо не дошло. Спущенно сразу по инстанция в Правительство Москвы. Это реальность и факт, что обращения граждан не доходят до Президента.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20201216_190846_097.jpg
  • IMG_20201216_184447_987.jpg

суд перенесен на 28.01.21 на 14:30

суд перенесен на 28.01.21 на 14:30

также пикет в среду

5fe1edca42866_photo_20201222_155520.jpg

  • Раисат это нравится

5fe1edca42866_photo_20201222_155520.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG_20201221_134152_154.jpg

также пикет в среду


Мгновенно спустили письмо Президенту по инстанция и отписка! Обращайтесь в суд!!! Класс!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20201224_123604.jpg
  • IMG_20201224_123033.jpg

5fe1edca42866_photo_20201222_155520.jpg


Теперь отзывают своё заявление. Ну собственно чего ожить... Захотели дали, захотели забрали 🤦‍♂️
Сегодня Россия 1, Вести про ЖК Филатов луг в 21.00.
  • Mr Gelentvagen это нравится
28 января суд с участием дольщиков (снятие обременений) и 10 февраля

Сегодня прилетели новости от Инграда и от Росавиации, можно почитать здесь 

https://drive.google...qIIAJCu6KI/view

Информация от ИГ:

Результаты встречи с INGRAD 13.01.2021 
    1.помимо подготовки к судебным заседаниям в настоящее время проводятся еженедельные собрания как внутри компании, так и с привлечением других заинтересованных структур для решения проблемы ЖК. Относительно суда по обеспечительным мерам застройщик планирует обжаловать это решение. 
    2. Застройщик согласен на проведение круглого стола, а так же не против привлечения к организации этого стола медиатора. При предоставлении от дольщиков информации и выбранном медиаторе, а так же смете стоимости и перечня планируемых работ застройщик готов рассмотреть возможность помощи в финансировании данных работ.
   3.Итоговый вариант доп соглашения корректироваться не будет. Срок действия ДС год. Если 1.01.2022 года квартиры не будут переданы дольщикам, то застройщик предложит новое допсоглашение. Право подписывать или нет новое ДС останется за дольщиком. Если он не готов подписывать новое ДС, то он может воспользоваться своим правом и подать в суд на неустойку согласно 214 фз. Порядок ввода домой в эксплуатацию и передачи дольщикам ключей такой: ЗОС - РВЭ - АПП. Это прописано законодательно и этот порядок не может быть изменён. 
    4.Застройщик относится негативно к проведению митингов у своих офисов. И будет защищать репутацию своей компании.
    5.Т.к.после показов квартир дольщикам в сентябре, застройщиком было получено устное предписание от Мосгосстройнадзора о недопустимости таких экскурсий, застройщик не может организовать просмотр квартир и проведение замеров. Однако, готов предоставить видеотур по 5 квартирам из 3 и 4 корпуса. От дольщиков - нужны номера квартир, желательно из разных секций. Сроки к которым будет готово видео с квартирами 15.02.2021.
    6.Застройщик готов 1 раз в месяц выходить на зум-конференцию с целью информирования дольщиков о текущих делах. Ориентировочная дата ближайшего зума 15.02.2021.
    7.Полученный результат проверки мгсн в декабре 2020 года со слов застройщика не соответствует действительности. В настоящее время вопрос о подаче в суд на мгсн с целью оспаривания данного заключения не является основным, тк у застройщика есть опасения, что это ещё больше затянет судебные споры и отложит выдачу ключей. Сейчас проводится ряд заседаний юридической службы компании для выработки стратегии дальнейших действий застройщика по данному вопросу. 
    8.Относительно суда 10.02.2021 застройщик рассмотрит возможность оказания юридической помощи дольщикам в плане составления ходатайства о привлечении к суду в качестве третьих лиц. 
    9.Застройщик готов помогать дольщикам в выходе с инфоповодами относительно нашего ЖК в СМИ. 
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов