Школа

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто-нибудь знает, где будет находиться школа и когда она будет готова?

Кто-нибудь знает, где будет находиться школа и когда она будет готова?

Школа, на предварительных планах, была нарисована между корпусом 1.1 и заводом "Карат". А между корпусом 1.3 и следующей очередью застройки был запланирован детский сад. На плане объекты 6 и 5 соответсвенно.

 

5fccaa3fb39f9_20201206125318.png

 

Но как это будет по факту, и будет ли вообще, сейчас трудно предположить.

Объявления

Все очень компактненько. Но я считаю, что соседство у корпусов 3.1,3.2 и 3.3 со школой и детским садиком явно лучше, чем нагромождение жилых корпусов во второй очереди. На схеме не понятно, будет ли выход или выезд к метро между каратом и баранками. По пожарным нормам, по идее, должен быть. Верно?

 

Школа, на предварительных планах, была нарисована между корпусом 1.1 и заводом "Карат". А между корпусом 1.3 и следующей очередью застройки был запланирован детский сад. На плане объекты 6 и 5 соответсвенно.

 

5fccaa3fb39f9_20201206125318.png

 

Но как это будет по факту, и будет ли вообще, сейчас трудно предположить.

 

Пик строит только начальные школы до 3 класса?
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Все очень компактненько. Но я считаю, что соседство у корпусов 3.1,3.2 и 3.3 со школой и детским садиком явно лучше, чем нагромождение жилых корпусов во второй очереди. На схеме не понятно, будет ли выход или выезд к метро между каратом и баранками. По пожарным нормам, по идее, должен быть. Верно?

 

Конечно будет. Выезд вдоль школы как раз сквозной, на Огородный проезд, мимо метро. И скорее всего на время строительства второй очереди это будет единственный проезд к корпусам 1.1-1.3.

Пик строит только начальные школы до 3 класса?

 

С чего вы взяли это? Пик строит объекты определенного класса согласно согласованному проекту ЖК. А как эти объекты будет использовать Департамент Образования г.Москвы никому неизвестно. Есть далеко не единичные прецеденты, что город отказывался брать на баланс новые школы (не по вине застройщика, а по своим внутренним перепитиям) и строение в итоге выкупалось коммерческой организацией с дальнейшем открытием в ней платного образовательного учреждения. Но в этом уже нет вины застройщика, тут больше вопросов к чиновникам.

Обратите внимание

С чего вы взяли это? Пик строит объекты определенного класса согласно согласованному проекту ЖК. А как эти объекты будет использовать Департамент Образования г.Москвы никому неизвестно. Есть далеко не единичные прецеденты, что город отказывался брать на баланс новые школы (не по вине застройщика, а по своим внутренним перепитиям) и строение в итоге выкупалось коммерческой организацией с дальнейшем открытием в ней платного образовательного учреждения. Но в этом уже нет вины застройщика, тут больше вопросов к чиновникам.

Что-то я сильно сомневаюсь в этом, скорее это отговорка. Перед строительством школы или садика проходит обсуждения проекта с районной и городской администрацией, и они выдают ответ ещё до строительства, нужно ли им образовательное учреждение или нет.

А тут какая будет школа? Частная или муниципальная? Что-то у меня нету особого желания платить по 30к рулей минимум каждый месяц за школу)

А тут какая будет школа? Частная или муниципальная? Что-то у меня нету особого желания платить по 30к рулей минимум каждый месяц за школу)


Через дорогу муниципальная 1536, но захотите ли вы отдать туда своих детишек ?!!

Через дорогу муниципальная 1536, но захотите ли вы отдать туда своих детишек ?!!

безусловно, пусть на головах друг у друга сидят...  Удивительно: за свои деньги купить квартиру, рядом Бетонный и Останкинский мясоперерабатывающий, ни школ, ни садиков под ваши квартиры... Уплотнительная застройка в районе ужасная....

Через дорогу муниципальная 1536, но захотите ли вы отдать туда своих детишек ?!!

Что это за муниципальная школа такая 1536? Живу здесь с рождения, такой школы не знаю. Существующие школы и так благодаря безумной застройке переполнены, а еще подарок району в виде ЖК Фонвизинский и Руставели, 14 легут непосильным бременем на существующую социальную инфраструктуру.
Въехать и выехать из района уже невозможно. Но по утрам воду детей в школу в другом районе. В Бутырском всё переполнено

Въехать и выехать из района уже невозможно. Но по утрам воду детей в школу в другом районе. В Бутырском всё переполнено

Хватит бред писать
Живу в районе с 90х годов.
Двое детей закончили школу на добролюбова. Нет вообще никаких проблем с переполнением.

Что это за муниципальная школа такая 1536? Живу здесь с рождения, такой школы не знаю. Существующие школы и так благодаря безумной застройке переполнены, а еще подарок району в виде ЖК Фонвизинский и Руставели, 14 легут непосильным бременем на существующую социальную инфраструктуру.

Это типичная проблема для нашей столицы, новых домов становится больше, а инфраструктура строится очень неохотно, по крайней мере муниципальная! 

Школа, на предварительных планах, была нарисована между корпусом 1.1 и заводом "Карат". А между корпусом 1.3 и следующей очередью застройки был запланирован детский сад. На плане объекты 6 и 5 соответсвенно.

Сейчас говорят, что школа будет строится уже не около корпуса 1.1, а в другом месте, интересно по какой причине перенесли школу и где её теперь планируют строить? Где она теперь будет? Послушайте, раз так просто они могут сменить место, не могут они потом вообще её не построить?

Хватит бред писать
Живу в районе с 90х годов.
Двое детей закончили школу на добролюбова. Нет вообще никаких проблем с переполнением.

А что за школа? Она далеко от ЖК находится?
 

А что за школа? Она далеко от ЖК находится?
 

Мне тоже интересно, что-то я не вижу школы поблизости! Есть только началка, а обычные школы находятся довольно далеко

Сейчас говорят, что школа будет строится уже не около корпуса 1.1, а в другом месте, интересно по какой причине перенесли школу и где её теперь планируют строить? Где она теперь будет? Послушайте, раз так просто они могут сменить место, не могут они потом вообще её не построить?

А что вообще известно про свою школу? Не столь важен вопрос, частная она будет или муниципальная, сколько важно знать, когда ее построят и откроют? Должны же быть хоть какая то инфа по срокам? Хотя бы инфа, с какой очередью ее построят? 

Сегодня мне менеджер сказал, что школу будут строить в 2027 году и построят её к 2029.

Сегодня мне менеджер сказал, что школу будут строить в 2027 году и построят её к 2029.

А ну то есть выставили такие сроки видимо в надежде на то, что к тому времени о ней все забудут. Кстати у Пик всегда проблемы со строительством соц объектов, он либо их вообще не строит, либо строит но с огромной задержкой. То есть если обещает в 2029 году построить, значит построит в 2035.)))

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов