Шумоизоляция между квартирами - нужно ли делать?

Опрос: Шумоизоляция межквартирных стен

Будете ли тратить деньги на доп. шумоизоляцию межквартирных стен?

  1. Да, потрачусь, хочу тишины (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Нет, денег нет, надеюсь на тихих соседей (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Нет, считаю, что стены толстые и слышно соседей не будет (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать

Собственно, ни для кого не секрет, что большинство комфорт-эконом класса новостроек обладает отвратительной шумо\звукоизоляцией - слышно соседей через стенку, их разговоры, кухонные посиделки, музыку и тв. Хотелось бы услышать мнение знающих людей, насколько необходимо ставить шумоподавляющие панели по межквартирным стенам? Или в данном "современном" жк можно обойтись без этого? Площадь квартир и так не велика (особенно студий) - уменьшать её на 3-5 сантиметров по стенкам не хочется.

Собственно, ни для кого не секрет, что большинство комфорт-эконом класса новостроек обладает отвратительной шумо\звукоизоляцией - слышно соседей через стенку, их разговоры, кухонные посиделки, музыку и тв. Хотелось бы услышать мнение знающих людей, насколько необходимо ставить шумоподавляющие панели по межквартирным стенам? Или в данном "современном" жк можно обойтись без этого? Площадь квартир и так не велика (особенно студий) - уменьшать её на 3-5 сантиметров по стенкам не хочется.

обладает отвратительной шумо\звукоизоляцией))

никакой изоляции нет нигде..

Объявления

Собственно, ни для кого не секрет, что большинство комфорт-эконом класса новостроек обладает отвратительной шумо\звукоизоляцией - слышно соседей через стенку, их разговоры, кухонные посиделки, музыку и тв. Хотелось бы услышать мнение знающих людей, насколько необходимо ставить шумоподавляющие панели по межквартирным стенам? Или в данном "современном" жк можно обойтись без этого? Площадь квартир и так не велика (особенно студий) - уменьшать её на 3-5 сантиметров по стенкам не хочется.

Дополнительную нужно делать полюбому. А также шумку потолка, чтобы топот не слышно было.

обладает отвратительной шумо\звукоизоляцией))

никакой изоляции нет нигде..

Не везде так, есть же застройщики, которые строят нормально, не экономят на этом.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Не везде так, есть же застройщики, которые строят нормально, не экономят на этом.

нет никакой изоляции от застроя,забудь.  Застрой экономит на всём,он сдаст дом по любому,ты будешь там жить,а не застрой

Дополнительную нужно делать полюбому. А также шумку потолка, чтобы топот не слышно было.

это не поможет от топота.

Обратите внимание

Это дело каждого, делать или нет. Долго, затратно, если обделывать всю квартиру. Придется как написали выше, пожертвовать НЕ лишними метрами. Посмотрим, как тут будет с шумоизоляцией. Хотя в первое время будет не понятно, нужна она или нет, все будут делать ремонт или не сразу все заселятся.

Это дело каждого, делать или нет. Долго, затратно, если обделывать всю квартиру. Придется как написали выше, пожертвовать НЕ лишними метрами. Посмотрим, как тут будет с шумоизоляцией. Хотя в первое время будет не понятно, нужна она или нет, все будут делать ремонт или не сразу все заселятся.

как может быть с шумоизоляцией,которой нет:?  Как ваще так?

Не везде так, есть же застройщики, которые строят нормально, не экономят на этом.

Назовите парочку, внимательно выслушаю.

 

это не поможет от топота.

поможет, лучше чем ничего

 

как может быть с шумоизоляцией,которой нет:?  Как ваще так?

каждый материал обладает собственной шумоизоляцией 

как может быть с шумоизоляцией,которой нет:?  Как ваще так?

Если вы внимательно изучали проект, то здесь предусмотрена усиленная звукоизоляция перекрытий. Поэтому и говорю, надо сначала посмотреть, как сделают, может дополнительная не понадобится.

Назовите парочку, внимательно выслушаю.

 

поможет, лучше чем ничего

 

каждый материал обладает собственной шумоизоляцией 

Я ни в коем случае вас не пытаюсь в чем-то убедить. Для меня показатель качества строительства данного застройщика, это его стаж, большое количество сданных объектов и награды. Далеко не каждый московский застройщик может этим похвастаться.

Я ни в коем случае вас не пытаюсь в чем-то убедить. Для меня показатель качества строительства данного застройщика, это его стаж, большое количество сданных объектов и награды. Далеко не каждый московский застройщик может этим похвастаться.

Пик пол москвы застроил и сто лет ему, но вы посмотрите на качество его домов и квартир.

Переосмыслите свои приоритеты. 

Пик пол москвы застроил и сто лет ему, но вы посмотрите на качество его домов и квартир.

Переосмыслите свои приоритеты. 

Ну про ПИК это отдельная история, для меня это вообще не застройщик, а тяпляпер, который всю Москву залепил своими скворечниками однотипными, до сих пор удивляюсь, что у них кто-то покупает.

Ну про ПИК это отдельная история, для меня это вообще не застройщик, а тяпляпер, который всю Москву залепил своими скворечниками однотипными, до сих пор удивляюсь, что у них кто-то покупает.

Я бы не сказал, что у нас очень оригинальная постройка.

Там берут потому что он хлам и за копейки продает.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов