Здравствуйте уважаемые и потенциальные жильцы данного комплекса.
Приобрел здесь квартиру , исключительно под сдачу в аренду , как считаете здравая идея?С учетом высокой цены покупки квадратного метра будет ли квартира сдаваться соответственно ? Расчитываю просто на 50 к + комуналка , извините если не в тему вопрос но возможно найду здесь совет дельный , спасибо.
Здравствуйте уважаемые и потенциальные жильцы данного комплекса.
Приобрел здесь квартиру и задумываюсь о второй , исключительно под сдачу в аренду , как считаете здравая идея?С учетом высокой цены покупки квадратного метра будет ли квартира сдаваться соответственно ? Расчитываю просто на 50 к + комуналка , извините если не в тему вопрос но возможно найду здесь совет дельный , спасибо.
сдача вымерла полностью и надолго,нормальных людей во все времена было трудно найти,забудь про сдачу . 50р...за сколько метров?
Перебор. Посмотрите предложение в округе. Нормально сдавать Вы сможете не раньше, чем через два года, учитывая, что на новостройки не распространяются законы о тишине. Кроме того, район активно застраивается, и ПИК сильно собьет цены. На данном этапе такой инвест не имеет смысла, ИМХО.
нет,не получится,не надо смотреть на цены в ЦИАН,люди пытаются сдать,но не получается,не всех,кто хочет арендовать пускают в хорошие квартиры....её просто могут за неделю загадить,не всё так просто
Однушки меньше 40 метров в основном рассчитаны на арендаторов, которым в первую очередь важна цена. Спрос на маленькие квартиры премиального качества значительно ниже. Это чистая математика: если, к примеру, Ваша квартира будет болтаться три месяца на Циане за 50К, ожидая своего арендатора, то Вы за нее выручите меньше денег, чем если бы сдавали за 40К при 100% занятости. А при переполненном рынке и это не гарантированно.
Если брали на старте и сумеете сделать за недорого красивый ремонт, то учитывая проценты по вкладам, сдавать имеет смысл.
А так, надо было Alcon tower брать. Там с отделкой, ближе к центру и архитектура покруче будет.
На Циане хорошие предложения улетают в момент, а висит то, что меньше интересно. Если квартира за 50К провисит 3 месяца, годовой доход будет меньше, чем если сдать ее за 40К, но почти сразу. При этом люди, которые снимают такие квартиры, как правило, к местности не привязаны. Увидят лучшее предложение - быстро свалят.
Все эти рассуждения имеют смысл, если бы квартира была куплена на котловане. На данном этапе, учитывая текущие обстоятельства, это убыточная затея. HSBC, Goldman Sachs независимо прогнозируют усиление рубля к концу 21-го года до 65 (правда, еще до хакинга). Ищите инвест в другой области.
Но вообще, Евгений, немного уже поздновато спрашивать, здравая ли идея, вы уже купили. )) Нужно было сначала промониторить этот вопрос, а потом покупать, если целенаправленно для этого брали.
Левел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЖК ВЕЙВ. Квартал бизнес-класса
Квартиры по ценам прошлого! Собственная набережная с парком. Рассрочка. м. Борисово
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево.
Квартиры по ценам прошлого! Зеленое окружение. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
Подробнее