Экология

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Ну так и школ достаточно много в районе, поэтому для данного ЖК, как мне кажется, хватит с головой


Если комплекс свои сады не построит, что часто бывает, то местных садов на него не хватит. Текущие группы в садах уже по 30 человек (благо не все ходят).

Ну, я не думаю, что будут какие-то проблемы c социальной сферой…

Во-первых, своя инфраструктура внутри жк будет, и кстати достаточно продуманная, на мой взгляд.

Во-вторых, все-таки большая часть жителей MOD будут более чем обеспеченными людьми, а такие обычно детей возят в частные школы и сады, лечатся тоже в частных клиниках. Ну не думаю я, что Ашан сразу сломается от притока новых жителей. Так что социалка не прогнется, как по мне.

 

Объявления

Ну, я не думаю, что будут какие-то проблемы c социальной сферой…

Во-первых, своя инфраструктура внутри жк будет, и кстати достаточно продуманная, на мой взгляд.

Во-вторых, все-таки большая часть жителей MOD будут более чем обеспеченными людьми, а такие обычно детей возят в частные школы и сады, лечатся тоже в частных клиниках. Ну не думаю я, что Ашан сразу сломается от притока новых жителей. Так что социалка не прогнется, как по мне.

Да как-то не хочется далеко кататься каждый день. Если и платить деньги, то и за комфорт тоже. И чтоб ребенок мог класса с 4 сам спокойно до школы дойти.

Да как-то не хочется далеко кататься каждый день. Если и платить деньги, то и за комфорт тоже. И чтоб ребенок мог класса с 4 сам спокойно до школы дойти.

Абсолютно с вами согласен! Частные социалки это хорошо, но постоянно возить детей туда/обратно тоже не хочется. Куда проще отправить ребёнка в школу, после окончания младшей школы, и по его приходу просто отзвониться для убеждения в том что он добрался!

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Так вот поток новых жильцов с детьми и разделится. Кто-то отдаст в частные заведения внутри ЖК, кто-то будет возить куда возили, а остальные пойдут в школы и сады в районе, которых надо сказать не мало. Думаю, что все распределится равномерно.

Так вот поток новых жильцов с детьми и разделится. Кто-то отдаст в частные заведения внутри ЖК, кто-то будет возить куда возили, а остальные пойдут в школы и сады в районе, которых надо сказать не мало. Думаю, что все распределится равномерно.


Понятно, что дома дети сидеть не будут. 🙂 Просто всем хочется не далеко и не сильно затратно чтобы было.
Обратите внимание

Абсолютно с вами согласен! Частные социалки это хорошо, но постоянно возить детей туда/обратно тоже не хочется. Куда проще отправить ребёнка в школу, после окончания младшей школы, и по его приходу просто отзвониться для убеждения в том что он добрался!

 частные социалки - это как ? Вы уж  определитесь - или частные или

социальные    🤣

 частные социалки - это как ? Вы уж  определитесь - или частные или

социальные    🤣

Частные социалки – может, не совсем удачное выражение, но противоречий тут нет. Это скорее частные объекты инфраструктуры. Выше девушка по полочкам разложила, вокруг куча детских садов, бассейнов, ТЦ, кинотеатров, школ, разного рода заведений. В чём собственно проблема то? ))

Частные социалки – может, не совсем удачное выражение, но противоречий тут нет. Это скорее частные объекты инфраструктуры. Выше девушка по полочкам разложила, вокруг куча детских садов, бассейнов, ТЦ, кинотеатров, школ, разного рода заведений. В чём собственно проблема то? ))

Проблема в том, с чего вы начали абзац.

В том, что вокруг все частное, нету муниципалки. 

Проблема в том, с чего вы начали абзац.

В том, что вокруг все частное, нету муниципалки. 

А какая мне, собственно, разница? Я хочу получить спектр услуг, необходимых мне для жизни. Главное – наличие их в шаговой доступности, в этом и заключается ключевая мысль изречения. А частные они или муниципальные - уже третий вопрос. Да и покупать здесь жильё лучше в том случае, если оно вам по карману.

Проблема в том, с чего вы начали абзац.

В том, что вокруг все частное, нету муниципалки. 

Это минус?
1) Частные услуги в 99% случаев качественнее, чем муниципальные. Вы хотя бы на поликлиники посмотрите. Да, это касается даже Москвы.
2) Муниципальные школы даже в плание зданий, как правило, хуже. Тоже самое касается и питания и уборки в них. Ну и учителя кваллифицированнее в частных.

Как давний житель Марьиной Рощи расскажу о положении дел. Если посмотреть экологические карты Москвы, то экологическая ситуация - "приемлемая". Плотность автотранспорта достаточно высокая, но нет объектов негативного воздействия (т.е. грязных заводов и прочих предприятий). Указывают, что не особо много зелёных насаждений, но локация, в которой строится Мод, прямо утопает в зелени. И вот тут-то кроется подвох! Я понятия не имею, кто составлял эти карты (наверное, какие-то очень умные люди), но Марьина Роща - достаточно озеленённый район. Да, не все локации, но с большего.

И очень хорошее место в плане зелени выбрал застройщик. Даже не хорошее, а замечательное. Плюс ко всему, на территории самого ЖК будет благоустройство и озеленение, поэтому я бы не переживал за чистоту воздуха

Как давний житель Марьиной Рощи расскажу о положении дел. Если посмотреть экологические карты Москвы, то экологическая ситуация - "приемлемая". Плотность автотранспорта достаточно высокая, но нет объектов негативного воздействия (т.е. грязных заводов и прочих предприятий). Указывают, что не особо много зелёных насаждений, но локация, в которой строится Мод, прямо утопает в зелени. И вот тут-то кроется подвох! Я понятия не имею, кто составлял эти карты (наверное, какие-то очень умные люди), но Марьина Роща - достаточно озеленённый район. Да, не все локации, но с большего.

И очень хорошее место в плане зелени выбрал застройщик. Даже не хорошее, а замечательное. Плюс ко всему, на территории самого ЖК будет благоустройство и озеленение, поэтому я бы не переживал за чистоту воздуха

Я хотя и не житель Марьиной Рощи пока, но район тоже изучила перед покупкой.
Мне понравилась локация комплекса, а район, Вы правы, очень озеленный. Несколько парков поблизости от будущего дома тому прямое подтверждение.
Может, конечно, не Алтай, но если говорим о Москве, то вполне. И у меня вот например дача в Акулово, я на выходные туда уезжаю отдыхать и релаксировать на природе.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов