Очистные рядом с ЖК Первый Лермонтовский

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Подождите, но ведь очистные находятся на приличном расстоянии от ЖК, неужели даже на таком расстоянии от них будет доходить запах до этого ЖК? Мы были на месте, но только один раз, никаких запахов не почувствовали. Неужели и правда тут постоянно стоит посторонний запах? Вроде сейчас все очистные проходят модернизацию, а современные очистные не воняют.

Постоянного запаха нет, но переодически бывает, как житель говорю. Так что преобредшие здесь жильё не удивляйтесь если ночью и иногда днем будет пахнуть, что есть то есть, но надеюсь в скором времени все исправят и если не снисут то модернизируют .

Подождите, но ведь очистные находятся на приличном расстоянии от ЖК, неужели даже на таком расстоянии от них будет доходить запах до этого ЖК? Мы были на месте, но только один раз, никаких запахов не почувствовали. Неужели и правда тут постоянно стоит посторонний запах? Вроде сейчас все очистные проходят модернизацию, а современные очистные не воняют. 

Писали вроде как люди, представлявшиеся местными жителями, что нужно ночью проверять на запахи, потому что якобы выпускают их с 3 ночи до 8 утра, но, наверное, мало кому удобно будет в такое время туда наведаться, тем более зимой. Еще возможно то, что некая инициативная группа жильцов старого фонда недовольна тем, что пустырь за гаражами, называемый лесом, застраивается, гаражи скорее всего тоже снесут, т.к. они прямо вдоль дороги, поэтому всячески пытаются помешать. На мой взгляд глупо делать такое, когда получены все соответствующие документы застройщиком, но может быть таким образом надеются сорвать продажи и отомстить, мол, вдруг не достроят, снесут и будет снова девственно чистый лес, до которого до начала стройки никому не было никакого дела.

Объявления

То есть Вы думаете, что люди не умеют пользоваться картами Google, Яндекс и Wikimapia? И не знают что и где покупают? А как же люди живут в соседних-то домах, у них что, энергетический экран установлен, что в Лермонтовском будет вонять, а у них нет? И что ж они оттуда все никак не поуезжают-то? Никто б ничего и не строил. Но что-то у всех других ЖК в районе Некрасовки оценки выше, как будто воздух он твердый и запах исключительно в Лермонтовском гнездиться будет.


Я уехала в другой район Москвы из района рядом с Первым Лермонтовским (Красная горка), как только появилась финансовая возможность именно из-за выбросов мусоросжигательного завода и запаха с очистных сооружений. Сравнивая район, в котором живу сейчас с северными Люберцами, могу сказать, что разница в экологии колоссальная не в пользу северных Люберец. :(

Я уехала в другой район Москвы из района рядом с Первым Лермонтовским (Красная горка), как только появилась финансовая возможность именно из-за выбросов мусоросжигательного завода и запаха с очистных сооружений. Сравнивая район, в котором живу сейчас с северными Люберцами, могу сказать, что разница в экологии колоссальная не в пользу северных Люберец. :(

Вы бы хоть что-то новое что ли придумывали, а не под копирку писали:

https://pronovostroy...ский/?p=1416201

Если Вы уехали, то зачем вам этот ЖК? Кого спасаете здесь и для чего? Какие "более лучшие" ЖК посоветуете?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Вы бы хоть что-то новое что ли придумывали, а не под копирку писали:
https://pronovostroy...ский/?p=1416201
Если Вы уехали, то зачем вам этот ЖК? Кого спасаете здесь и для чего? Какие "более лучшие" ЖК посоветуете?

Уехала из района Красная горка в 2019 году. Прожила в этом районе около 8 лет. Видела как строили Новую Некрасовку, жк Люберецкий, жк Люберцы 2015-2018 (Самолет Девелопмент). Тема зацепила, т.к. случайно увидела цены на квартиры в Первом Лермонтовском. Потрясло то, что цены на студии в этом ЖК уже выше цен, которые были в 2019 году на студии внутри МКАД в 3-4х остановках метро от Кольцевой линии ... (можно было найти варианты примерно за 4 млн руб). Льготная ипотека сделала свое дело ... Из плюсов отмечу только транспортную доступность на общественном транспорте до Москвы (электрички Казанского направления ходят очень часто, московские автобусы - 722, 723, 726, открыли метро Некрасовка, областной автобус 501 до метро Выхино). Далее начинаются, к сожалению, одни минусы. Экология ужасна: МСЗ 4 и очистные сооружения отравляют воздух на километры вокруг, неприятные запахи очень частое явление. Парков нет: радиолес сейчас как раз вырубают под этот ЖК и Облака 2 (судя по данным яндекс карт), сквер внутри старой Некрасовки очень мал, Наташинский парк тоже небольшой и до него около 2 км, до люберецкого ПКИО на южной стороне Люберец идти неудобно и он тоже маленький. В поликлинике номер 6 на Назаровской (детское отделение, про взрослое не знаю) нет достаточного количества педиатров и специалистов (имела удовольствие наблюдать там ребенка), постоянно нет вакцин для плановых прививок (полимиелит я ставила дочери уже в московской поликлинике), очереди по два-три часа, никогда нет талонов. К этой поликлинике также прикреплены жители района Самолет (застройщик не соизволил построить там поликлинику). В итоге в основном пользовались платными услугами Института Здоровья. Московские поликлиники небо и земля по сравнению с этой... В детском садике было 34 человека в группе. Насчет "лучших ЖК" советовать не буду (я не риэлтор), просто описала ситуацию изнутри, как бывший житель этих мест.

Уехала из района Красная горка в 2019 году. Прожила в этом районе около 8 лет. Видела как строили Новую Некрасовку, жк Люберецкий, жк Люберцы 2015-2018 (Самолет Девелопмент). Тема зацепила, т.к. случайно увидела цены на квартиры в Первом Лермонтовском. Потрясло то, что цены на студии в этом ЖК уже выше цен, которые были в 2019 году на студии внутри МКАД в 3-4х остановках метро от Кольцевой линии ... (можно было найти варианты примерно за 4 млн руб). Льготная ипотека сделала свое дело ... Из плюсов отмечу только транспортную доступность на общественном транспорте до Москвы (электрички Казанского направления ходят очень часто, московские автобусы - 722, 723, 726, открыли метро Некрасовка, областной автобус 501 до метро Выхино). Далее начинаются, к сожалению, одни минусы. Экология ужасна: МСЗ 4 и очистные сооружения отравляют воздух на километры вокруг, неприятные запахи очень частое явление. Парков нет: радиолес сейчас как раз вырубают под этот ЖК и Облака 2 (судя по данным яндекс карт), сквер внутри старой Некрасовки очень мал, Наташинский парк тоже небольшой и до него около 2 км, до люберецкого ПКИО на южной стороне Люберец идти неудобно и он тоже маленький. В поликлинике номер 6 на Назаровской (детское отделение, про взрослое не знаю) нет достаточного количества педиатров и специалистов (имела удовольствие наблюдать там ребенка), постоянно нет вакцин для плановых прививок (полимиелит я ставила дочери уже в московской поликлинике), очереди по два-три часа, никогда нет талонов. К этой поликлинике также прикреплены жители района Самолет (застройщик не соизволил построить там поликлинику). В итоге в основном пользовались платными услугами Института Здоровья. Московские поликлиники небо и земля по сравнению с этой... В детском садике было 34 человека в группе. Насчет "лучших ЖК" советовать не буду (я не риэлтор), просто описала ситуацию изнутри, как бывший житель этих мест.

К чему сравнивать с 2019 годом, если таких цен уже давно нет? Или вырос только здесь ценник?

Все же между неприятными запахами и превышением ПДК есть разница. Все это давно можно наблюдать интерактивно, всевозможные замеры, кому это интересно и важно, отслеживает и принимает взвешенное решение. Если бы все это так отравляло жизнь, давно бы уже провели независимую экспертизу, подняли шумиху в СМИ и, допустим, как это было в Волоколамске с мусорным полигоном, закрыли вопрос. А так что-то где-то кто-то когда-то сказал, залогинившись как гость и не неся за это никакой ответственности. Если бы Вам был нужен этот форум для поиска и обсуждения чего-то, зарегистрировались как положено, а раз гость, значит, человек приходящий непонятно зачем.

 

Будь здесь лучше со всей инфраструктурой, ценник бы соотвествовал, было бы ближе к 200 за метр.

 

Вы еще про экологию вдоль ТТК или садового кольца расскажите, скажите тем, у кого по полмиллиона за метр, что у них жилье неликвид из-за экологии. Наверное сразу же скинут ценник.

 

Поскольку добавится МЦД-3, то и дальше будет развиваться район и квартира такая скорее вырастет в цене.

Обратите внимание

Вы еще про экологию вдоль ТТК или садового кольца расскажите, скажите тем, у кого по полмиллиона за метр, что у них жилье неликвид из-за экологии. Наверное сразу же скинут ценник.
 

Не сравнивайте ТТК/Садовое кольцо с МСЗ 4. Давно известно, что это место (Некрасовка, северные Люберцы) НАИХУДШЕЕ ПО ЭКОЛОГИИ в Москве и ближайшем Подмосковье (эту информацию подтвердит любой сайт, касающийся экологического рейтинга райнов Москвы и Подмосковья). В сравнении с выбросами МСЗ 4 меркнут выхлопы любой дороги Москвы и Подмосковья.

Не сравнивайте ТТК/Садовое кольцо с МСЗ 4. Давно известно, что это место (Некрасовка, северные Люберцы) НАИХУДШЕЕ ПО ЭКОЛОГИИ в Москве и ближайшем Подмосковье (эту информацию подтвердит любой сайт, касающийся экологического рейтинга райнов Москвы и Подмосковья). В сравнении с выбросами МСЗ 4 меркнут выхлопы любой дороги Москвы и Подмосковья.

Соглашусь. Москва - она очень разная по экологии. А вот МСЗ под боком - это диагноз. И гарантированные проблемы со здоровьем в будущем.

Соглашусь. Москва - она очень разная по экологии. А вот МСЗ под боком - это диагноз. И гарантированные проблемы со здоровьем в будущем.

Евгений днем и ночью ТАААК защищает это ЖК, что вольно-не вольно, но возникает ощущение, что он там на зарплате!)))

https://tion.ru/blog...a-karta-moskvy/

 

Вот обзорная статья по качеству воздуха по районам Москвы и области. Обратим внимание на район Люберец и Некрасовки на опубликованных картах! Кстати, там и наш МСЗ упоминается в тексте как один из основных загрязняющих факторов в том направлении и дополнительно объясняется, чем он опасен. В общем, рекомендую к прочтению  :hi:

Многочисленные жалобы местных на отвратительный воздух в этом районе - вполне обоснованы, увы.

http://mhlife.ru/env...regions/moscow/

 

Вот еще очень показательная интерактивная карта - настоятельно рекомендую посмотреть. 

Не понимаю, откуда тут столько "добродетелей" то взялось? Надо же, как люди переживают за тех, кто тут покупает, мне интересно Вы во всех новостройках, которые Вам не нравятся пишите, или этот ЖК Вы выбрали индивидуальным? Очистные очень далеко, запахи бывают и доходят, но крайне редко.

Не понимаю, откуда тут столько "добродетелей" то взялось? Надо же, как люди переживают за тех, кто тут покупает, мне интересно Вы во всех новостройках, которые Вам не нравятся пишите, или этот ЖК Вы выбрали индивидуальным? Очистные очень далеко, запахи бывают и доходят, но крайне редко.

Изучайте карту загрязненности воздуха Москвы и Области. Там все наглядно и не требует толкований, г-н очередной защитник проекта...

Писали вроде как люди, представлявшиеся местными жителями, что нужно ночью проверять на запахи, потому что якобы выпускают их с 3 ночи до 8 утра, но, наверное, мало кому удобно будет в такое время туда наведаться, тем более зимой. Еще возможно то, что некая инициативная группа жильцов старого фонда недовольна тем, что пустырь за гаражами, называемый лесом, застраивается, гаражи скорее всего тоже снесут, т.к. они прямо вдоль дороги, поэтому всячески пытаются помешать. На мой взгляд глупо делать такое, когда получены все соответствующие документы застройщиком, но может быть таким образом надеются сорвать продажи и отомстить, мол, вдруг не достроят, снесут и будет снова девственно чистый лес, до которого до начала строй
ки никому не было никакого дела.

Ох,эти всезнающие и яро покупающие... Я как житель иногда интересуюсь происходящем в своём городе. Как уже писали выше и приводили аргументы( ссылки на карты и т.д.) Люберцы один из самых грязных городов МО. Люди которые покупают здесь квартиру должны оценивать и понимать это. Я ни кого не отговариваю и мне глубоко всё равно, но что запах, если не сказать вонь, переодически есть это факт. Возможно когда то измениться. А тупо строчить и ,скорее всего, отрабатывать свою копеечку ваше право. Просто люди должны знать и сопоставить, что для них важнее транспортная доступность, экология, цена и т.д. и сделать свой выбор.

Эпичность читать в каждой теме одно и тоже, вам самим не в тягость или поп риколу ( тогда не вижу смысла в дальнейшей полемике) столько писать ? 175 тысяч дорого, но предложите альтернативу, любую в пределах 10-15 км от Москвы или в МСК, сотрясать кнопки, что "дорого" , а с чем сравнение? Экология в Российских городах везде страдает, т.к. не заботиться правительство, а предприятия экономит, а где нет производства там города вымирают. С уважением Вен.

Вам просто по полочкам кучу аргументов расписали, а вы снова за свое.
На кой вам это надо, отговаривать от покупки людей? альтруизма в этой сфере нету точно. Или вы один из тех борцов, который отстаивает честь парка рядом, который и парком то назвать сложно. Скорее лес дремучий с заброшенными зданиями внутри, убитыми дорогами, разросшимися кустарниками. А от очистных не пахнет совершенно
 

http://mhlife.ru/env...regions/moscow/

 

Вот еще очень показательная интерактивная карта - настоятельно рекомендую посмотреть. 

какой кошмар, ну все, едем все в деревню народ, там будет чистый воздух, но не будет ничего, классно то как...

 

Изучайте карту загрязненности воздуха Москвы и Области. Там все наглядно и не требует толкований, г-н очередной защитник проекта...

Чтож вам так важно, чтоб люди не купили тут квартиру?
В реутове продажи проседают что ли?
Кстати добавлю, что панельки тут уже нормального качества, не те панельки, которые строились в 60е, а не хуже монолита уже, стены будут идеально ровные под 90 градусов. А у монолита в допусках возможно отклонение до 5 см потолка от пола, чтож удачи.
 

какой кошмар, ну все, едем все в деревню народ, там будет чистый воздух, но не будет ничего, классно то как...

 

Чтож вам так важно, чтоб люди не купили тут квартиру?
В реутове продажи проседают что ли?
Кстати добавлю, что панельки тут уже нормального качества, не те панельки, которые строились в 60е, а не хуже монолита уже, стены будут идеально ровные под 90 градусов. А у монолита в допусках возможно отклонение до 5 см потолка от пола, чтож удачи.
 

С чего Вы решили, что тут кто то срывает продажи? Тут пишут о том, о чем людям не расскажут манагеры в офисе, чтобы люди знали все о ЖК, а не только его хорошие стороны(если они конечно есть). Здесь постоянно воняет и люди, которые собираются тут жить, должны об этом знать. 

  • Wayfarer999 это нравится

С чего Вы решили, что тут кто то срывает продажи? Тут пишут о том, о чем людям не расскажут манагеры в офисе, чтобы люди знали все о ЖК, а не только его хорошие стороны(если они конечно есть). Здесь постоянно воняет и люди, которые собираются тут жить, должны об этом знать. 

:nea: Пока что больше вони от Вас.... :pardon:

С чего Вы решили, что тут кто то срывает продажи? Тут пишут о том, о чем людям не расскажут манагеры в офисе, чтобы люди знали все о ЖК, а не только его хорошие стороны(если они конечно есть). Здесь постоянно воняет и люди, которые собираются тут жить, должны об этом знать. 

Воняете тут только вы, каждый раз вы и ваша команда псевдодепутата.
Я знаю, что вы не ответите, вы так любите, потому что ответить нечего, но почему тогда на форумах соседних ЖК не пишет ничего подобного про запахи? 

Пусть покупают, раз даже не могут открыть экологическую карту и осознать что там на картинке, а запах ница с очистных и с мсз может им даже нравится, имеют право!
  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов