Инфраструктура, что рядом

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Будущие жильцы, вы уже выбрали школу для ребенка? С садом понятно - его обещает застройщик, а вот в школу какую удобнее всего будет добираться?

Лучше бы школу строили. Детских садов в округе просто пруд-пруди, а школ как-то не очень много

Объявления

Скажите, есть ли поблизости детские сады? или проблема "куда отдать ребёнка" в этом районе тоже актуальна?

Садов поблизости несколько. Ближайший к ЖК находится на Головинском шоссе,8.

Если двигаться дальше от комплекса в сторону ленинградки, то наткнётесь на сад №343. Но он прямо возле шоссе находится, я бы лично туда ребёнка не отдавал. Всё-таки дорога оживлённая, а дети будут играть на улице и дышать всем этим.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Школы тоже есть, но их конечно не так много, ближайшая №157 на Кронштадском 33, также недалеко от метро есть школа №244 на ленинградском шоссе 54, еще и школа №1315 на Конаковском проезд 5

Там до шоссе еще нормальное расстояние, просто адрес странный, там садик школа прикрывает. Есть и альтернативы, да и вообще садов достаточно надо только очередь отстоять 

 

5555f04c34206_.jpg

Обратите внимание

Садов поблизости несколько. Ближайший к ЖК находится на Головинском шоссе,8.

Если двигаться дальше от комплекса в сторону ленинградки, то наткнётесь на сад №343. Но он прямо возле шоссе находится, я бы лично туда ребёнка не отдавал. Всё-таки дорога оживлённая, а дети будут играть на улице и дышать всем этим.

Спасибо вам за совет, нам как раз актуально. Садов действительно в районе достаточно, поэтому будем надеяться, что место дадут, как переедем. 

Там до шоссе еще нормальное расстояние, просто адрес странный, там садик школа прикрывает. Есть и альтернативы, да и вообще садов достаточно надо только очередь отстоять 

 

 

Ну эт везде так, очереди уже давно во всех садах. Мы как только купили сразу в очередь встали на 2016-2017 год, заведующая сказала, что к осени группы обычно формируют, так что самый раз до осени все ремонты сделать и детей в детский сад повести))) 

спасибо большое, мы тоже встанем срочно на очередь в детский сад, вот-вот в новую квартиру въезжаем, дочке всего годик, а место какое шикарное! и садики тоже! :)

Совершенно верно, немного школ, я насчитал четыре на более-менее доступном расстоянии:

1. СОШ № 224 на Головинском шоссе, 8

2. СОШ № 224 Ленинградском шоссе, 54

3. СОШ с углубл. английского № 1315 на Конаковском пр-де, 5

4. СОШ Школа здоровья №682 на Авангардной ул. 11А.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

В принципе не так много школ поблизости, но мест должно хватать. А сами школы, по отзывам, очень неплохие, например 224-я с этого года идет по программе доступа школьников к международному образованию. Да и английская тоже.

А я вот планирую своего в школу здоровья, все же нагрузка поменьше, больше внимания спорту и творчеству, то что ему и надо. Да и английский там тоже на уровне. Да и психологов там тоже хвалят.

Тема действительно важная. Только мало относится к самому комплексу. Я буду выбирать, чтобы ребенку было удобно добираться. А так идея, чтобы построили школу в самом комплексе мне нравится.

Тема действительно важная. Только мало относится к самому комплексу. Я буду выбирать, чтобы ребенку было удобно добираться. А так идея, чтобы построили школу в самом комплексе мне нравится.

Ну это как сказать, не относится. Очень важный критерий для многих будущих собственников. В любом, случае, раз модератор не посчитал тему флудом, что нам мешает обсудить данный вопрос?

Ну это как сказать, не относится. Очень важный критерий для многих будущих собственников. В любом, случае, раз модератор не посчитал тему флудом, что нам мешает обсудить данный вопрос?

А что, разве раньше в домах строили школы? Просто сейчас застройщики заботятся о комфорте жильцов. Но кконкретно к комплексу вопрос со школой действительно относится мало.

Не в самом комплексе, а на территории комплекса обычно строятся школы сейчас. И как раз строительство школы и относится к комфорту жильцов как нельзя больше. Да и школы в округе тоже относятся к теме - если нет своей школы в комплексе, то почему не обсудить, какая школа поблизости лучше, где преподаватели лучше?

Я в детстве жил в маленьком городе и ходил в школу, которая была через 3 квартала от дома. В таком большом городе как Москва школ хватает. А в районе Водного их вообще предостаточно. Но если сочтут что целесообразно построить еще одну на территории комплекса думаю что никто не будет против.

Будущие соседи, про школы более менее понятно.

А может кто-то порекомендовать хороший сад в этом районе? мы будем переезжать из другого района, поэтому здесь не очень ориентируемся.

Я в детстве жил в маленьком городе и ходил в школу, которая была через 3 квартала от дома. В таком большом городе как Москва школ хватает. А в районе Водного их вообще предостаточно. Но если сочтут что целесообразно построить еще одну на территории комплекса думаю что никто не будет против.

Я думаю, все будут не против))) 

 

Будущие соседи, про школы более менее понятно.

А может кто-то порекомендовать хороший сад в этом районе? мы будем переезжать из другого района, поэтому здесь не очень ориентируемся.

Маргарита, я тоже неместная, простите, ничем помочь не могу... Только если туда съездить да расспросить местных. Только боюсь, что не будут отвечать - начиталась, как не любят новоселов коренные.

Спасибо за тему. Однако как я погляжу тут все более на отвлеченные темы беседуют. Хотелось больше по существу… Конкретно по каждой школе узнать бы, какая лучше то?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов