Предчистовая отделка white box и готовая отделка.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Ну если берете для себя, то тем более стоит брать без отделки, лучше пол года потратить на новый ремонт, чем потом годами залатывать дыры после застроя. Отделка от застроя подходит только для сдачи, для личного проживание - это полный отстой. 

Не обобщайте. Мы же не квартиру от пиков смотрим, а от фск. Многие тут выбрали фск именно потому, что у друзей и знакомых фск квартиры есть и видели ремонт от застройщика. В целом у них такого ужаса как у пиков уж точно нет.
Но решать конечно каждому, как показывает практика ремонт собственными силами оттягивает заселение еще на год минимум. А платить за съемную квартиру как то не хочется при возможности въехать сразу в готовую
 

Меня интересует такой вопрос, те кто покупал с отделкой, ведь в договоре должны были прописываться материалы из которых будет сделана отделка, но ввели санкции, и все материалы будут наверняка заменены, это как то фиксируется в договорах? Кого то приглашали в офис и оповещали об этом? 

Меня интересует такой вопрос, те кто покупал с отделкой, ведь в договоре должны были прописываться материалы из которых будет сделана отделка, но ввели санкции, и все материалы будут наверняка заменены, это как то фиксируется в договорах? Кого то приглашали в офис и оповещали об этом? 

Думаю в данной ситуации самое лучшее, что может сделать застройщик, это вернуть людям деньги за отделку и передавать им квартиры с голыми стенами, иначе люди только на деньги попадут, так как потом они будут вынуждены всю отделку переделывать, а кому это сейчас нужно?

Думаю в данной ситуации самое лучшее, что может сделать застройщик, это вернуть людям деньги за отделку и передавать им квартиры с голыми стенами, иначе люди только на деньги попадут, так как потом они будут вынуждены всю отделку переделывать, а кому это сейчас нужно?

Думаю в данной ситуации юридически вам никто ничего возвращать не будет, поскольку нигде в договорах не указываются материалы отделки.
И вы думаете, что до санкций они материалы не типа у леруа мерлен заказывали?) Или у подобных поставщиков.
Санкции то не затронули продажу импортных материалов, а лишь усложнили доставку и оплату их. А многие магазины и фастфуды приостановили продажи из-за не стабильного доллара, а не потому, что санкции их обязали. 
Там максимум лифты какие-нибудь поставят другие и то, если они их уже не закупили до переполоха этого.
Не надо панику наводить на ровном месте. А то насмотритесь телевизора и потом всю чушь с него сюда несете

Думаю в данной ситуации юридически вам никто ничего возвращать не будет, поскольку нигде в договорах не указываются материалы отделки.
И вы думаете, что до санкций они материалы не типа у леруа мерлен заказывали?) Или у подобных поставщиков.
Санкции то не затронули продажу импортных материалов, а лишь усложнили доставку и оплату их. А многие магазины и фастфуды приостановили продажи из-за не стабильного доллара, а не потому, что санкции их обязали. 
Там максимум лифты какие-нибудь поставят другие и то, если они их уже не закупили до переполоха этого.
Не надо панику наводить на ровном месте. А то насмотритесь телевизора и потом всю чушь с него сюда несете

Санкции не затронули продажу импортных материалов? А мы точно в одной стране живем? Как раз таки из за санкций сейчас большинство застройщиков перейдут на отечественные материалы, а какие они у нас, мы все прекрасно знаем. Если Вас все устраивает, это Ваше право, но я например в корне с этим не согласен, поэтому нужно думать, скорее всего продавать тут, пока не поздно.

Санкции не затронули продажу импортных материалов? А мы точно в одной стране живем? Как раз таки из за санкций сейчас большинство застройщиков перейдут на отечественные материалы, а какие они у нас, мы все прекрасно знаем. Если Вас все устраивает, это Ваше право, но я например в корне с этим не согласен, поэтому нужно думать, скорее всего продавать тут, пока не поздно.

Хотите продавать продавайте, ваше право.
Только вы сможете купить сейчас проект на этапе строительства, который будет обходить отечественные материалы? Или покупать готовую вторичку может? Но она дороже вся, да и цены вниз не падают как бы.
НЕ говоря уже о том, что у нас все застройщики строят на 90% дома из отечественных материалов. Это у автоваза импортозамещение машин на 70% произошло. Там моторы французские, коробки тоже не наши. А бетон и металл как был наш так и остался. Санкции скорее затронули логистику и оплату импортных материалов, а не их продажу. 
В общем вопрос остается открытым, что покупать в место.
Многие тут просто инвестируют в проект, чтоб потом продать и им не важно что там будут менять если вообще будут

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов