Все вопросы связанные с УК.

Capital создал свою УК, которая будет обслуживать наш ЖК, как думаете сможем ли мы на нее как то воздействовать, если она не будет соответствовать нашим требованиям? Сможем ли мы ее сменить при необходимости? Кстати договор с ней обязательно нужно подписывать? Вдруг будут пункты в договоре, которые не будут устраивать дольщиков? 

Круто, что я не один такой))) Но реальность такова, что сменить УК ОЧЕНЬ сложно (нужно собрание собственников, кворум, при этом УК часто мешает процессу), но можно... У нас в ДДУ написано, что первые полгода нельзя менять УК (там стоит обязанность дольщика в момент приема квартиру оплатить содержание УК сразу на 6 мес.). Однозначно дешевле (в разы) будет не УК, а ТСЖ. Вообщем, ребята из УК, мотайте на ус (ведите себя хорошо, ценник вставляйте честный).

Объявления

Круто, что я не один такой))) Но реальность такова, что сменить УК ОЧЕНЬ сложно (нужно собрание собственников, кворум, при этом УК часто мешает процессу), но можно... У нас в ДДУ написано, что первые полгода нельзя менять УК (там стоит обязанность дольщика в момент приема квартиру оплатить содержание УК сразу на 6 мес.). Однозначно дешевле (в разы) будет не УК, а ТСЖ. Вообщем, ребята из УК, мотайте на ус (ведите себя хорошо, ценник вставляйте честный).

вы знаете что за управляющая компания в НЕБЕ? 

вы знаете что за управляющая компания в НЕБЕ? 

Вот здесь же инфа о выборе УК

https://nebo.top/new...riemke-zhk-nebo

 

Видимо это вот она

https://www.spark-in...0531b9aa8c03827

 

Почти ООО Рога и Копыта (контора сделана под конкретный объект)

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Купившим уже здесь квартиру или думающим купить следует иметь в виду важные нюансы:

 

1. УК является ООО Скай менеджент, не имеющая опыта в эксплуатации, аффилирована с застройщиком, известного своим рейдерскими историями, то есть просто сменить УК не получится 

 

2. Ценник УК впендюрила 105 руб/м2. (плюс электричество/вода/взносы в фонд капремента). Это вблизи максимального по ЖК москвы, хотя при таком огромном количестве квартир он должен быть ниже (раза в два). Мне (и думаю остальным тоже) при покупке здесь квартиры продажники врали про 70 руб./м2. При таком уровне оброка от УК продать квартиру на вторичке будут не просто.

 

3. За факт произведения ремнотных работ в своей квартире собственник обязан уплатить УК почти 60 тыс. руб. (это просто так, иначе ему запретят провозить материалы/оборудование на территорию и пользоваться лифтами)

 

4. УК не обязана раскрывать отчет о своей финансово-хозяйственной деятельности перед собственникам, то есть проконтролировать сколько собрали денег и сколько реально потратили и на что нельзя. Тарифы устанавливаются без обоснования. 

 

Эта информация взята с сайта uk.nebo.top

 

Такое ощущение что собственник в этом ЖК снимает в аренду свое жилье у УК

Грабеж, но не топового уровня. В ЖК Прайм Парк 150р/м2 и побор в 100т.р. с квартиры на случай если что повредить, при этом МОПы на этажах и так без отделки, а строители испражняются в квартирах. В интернете есть большой отчет с фото и видео о приемке, там трещина по монолиту и застройщику пофигу.
Это не к тому что смиритесь и есть где все намного хуже. Это просто инфа.
Обратите внимание

подскажите, если не покупаешь машиноместо, то как осуществляется вход/вьезд к дому и сколько вообще машиноместо стоит. Спасибо

Круто, что я не один такой))) Но реальность такова, что сменить УК ОЧЕНЬ сложно (нужно собрание собственников, кворум, при этом УК часто мешает процессу), но можно... У нас в ДДУ написано, что первые полгода нельзя менять УК (там стоит обязанность дольщика в момент приема квартиру оплатить содержание УК сразу на 6 мес.). Однозначно дешевле (в разы) будет не УК, а ТСЖ. Вообщем, ребята из УК, мотайте на ус (ведите себя хорошо, ценник вставляйте честный).

это потом все можно сделать главное -  инициативная группа

это потом все можно сделать главное -  инициативная группа

ничего невозможно сделать....инициативную группу быстро на место ставят(коммуналку меньше делают) только ты об этом никогда не узнаешь

Уважаемые соседи! Вам не кажется, что УК начала присылать платёжки включая какае-то дополнительные тарифы, но никаких изменений в доме я не увидел, может кто-то объяснит что это?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов