Банкротство ООО Студия - застройщика ЖК Измайлово

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Все, банкротства отменяетя?

4 дня осталось до заседания, давайте подождем без выводов.

4 дня осталось до заседания, давайте подождем без выводов.

Ждем.

Объявления

Ждем.


Вроде как прекратили дело

Прикрепленные изображения

  • 8739F452-DC37-422D-947F-3D74183157AA.png

Вроде как прекратили дело

Ну да, хорошая новость, спасибо!

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Это значит что банкротства не будет? Как то мне в это слабо верится. Может дело как раз закрыли так как признали компанию убыточной и как бы все – банкрот? В любом случае денег брать негде. У меня знакомый, работал на стройке Измайлова пол года назад, говорит им не заплатили за работу до сих пор.

Вроде как прекратили дело

 

Это значит что банкротства не будет? Как то мне в это слабо верится. Может дело как раз закрыли так как признали компанию убыточной и как бы все – банкрот? В любом случае денег брать негде. У меня знакомый, работал на стройке Измайлова пол года назад, говорит им не заплатили за работу до сих пор.


Это значит, что кредиторы сразу идут в банкротство, обычно это говорит о том что у проблемной компании кончились деньги. Такие компании никто не будет кредитовать, слишком высок риск.
Обратите внимание
А кто-нибудь подавал в суд на возмещение неустойки?

Я еще не подавал, пока не до этого, и я хочу увидеть чей то пример. Насколько я знаю желающих много и тянуть ни кто не желает, после оф банкротства неустойку подавать будет поздно.

А кто-нибудь подавал в суд на возмещение неустойки?

 

Я еще не подавал, пока не до этого, и я хочу увидеть чей то пример. Насколько я знаю желающих много и тянуть ни кто не желает, после оф банкротства неустойку подавать будет поздно.

Можно же как-то посмотреть, есть иски или нет, есть реестр

в Постановлении Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 г. № 423

есть пункт

"4. Установить, что многоквартирные дома и (или) иные объекты недвижимости, в отношении которых застройщиком более чем на 6 месяцев нарушены сроки завершения строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и (или) обязанности по передаче объекта долевого строительства участнику долевого строительства по зарегистрированному договору участия в долевом строительстве, если такое нарушение возникло после вступления в силу настоящего постановления, подлежат включению в единый реестр проблемных объектов, указанный в части 11 статьи 231 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», после 1 января 2021 г., если по состоянию на указанную дату сохраняются основания для включения в указанный реестр."

 

Значит ли это, что с 1 июля наш дом будет включен в реестр проблемных объектов? Что это будет для нас значить?
Может быть Бесткон при переносе сроков сдачи на 1 июля ориентировался именно на вероятность включения в этот  реестр?

 
Значит ли это, что с 1 июля наш дом будет включен в реестр проблемных объектов? Что это будет для нас значить?

Может быть включён. По идее, после этого власти должны взять на контроль и довести до сдачи в эксплуатацию.

На контроль возьмут, но когда они доведут его до логического завершения не понятно. Как только наш измайлова появится в реестре, ни кто не кинется в срочном порядке его достраивать. Еще пару лет помотается в состоянии бумажки из папки в папку. Мало того что с садом кинули, так теперь еще и это… Отдел продаж перестал отвечать на звонки.

Может быть включён. По идее, после этого власти должны взять на контроль и довести до сдачи в эксплуатацию.

 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов