Обсуждение ЖК «Dom Smile»

Всем привет. У меня такой вопрос, в описании новостройки написано, что построят монолитный дом с с японскими вентилируемыми фасадами. Кто нибудь в курсе, что это за фасады и в чем их плюсы и минусы? 

Всем привет. У меня такой вопрос, в описании новостройки написано, что построят монолитный дом с с японскими вентилируемыми фасадами. Кто нибудь в курсе, что это за фасады и в чем их плюсы и минусы? 

это написано,для тех,кто на всю ерунду ведётся

Объявления

Всем привет. У меня такой вопрос, в описании новостройки написано, что построят монолитный дом с с японскими вентилируемыми фасадами. Кто нибудь в курсе, что это за фасады и в чем их плюсы и минусы? 

Думаю японские вентилируемые фасады имеют много преимуществ, все таки японцы понимают в качестве, однако они очень ну очень дорогие, поэтому очень сомнительно, что их будут ставить в комфорт классе. Более, чем уверен, что поставят наши вент. фасады. Главное чтобы строители не накосячили, у них как никак, нет опыта в строительстве.

Апартаменты в Мытищах? Ну, не знаю,  по моему идея так себе, если честно, в Москве их покупают хуже, чем квартиры, что уж говорить про область...

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Ребят, такой вопрос: а в апартаментах вообще есть эксроу? По документам это же нежилые помещения, а эксроу распространяется только на жилые помещения...

Ребят, такой вопрос: а в апартаментах вообще есть эксроу? По документам это же нежилые помещения, а эксроу распространяется только на жилые помещения...

Нет, конечно. 

Обратите внимание

Ребят, такой вопрос: а в апартаментах вообще есть эксроу? По документам это же нежилые помещения, а эксроу распространяется только на жилые помещения...


У меня эскроу

Нет, конечно. 

 

У меня эскроу

Что-то не понятно, кому верить))) 

Объекта на дом рф нету, сегодня нужно будет позвонить в офис продаж! 

Что-то не понятно, кому верить))) 

Объекта на дом рф нету, сегодня нужно будет позвонить в офис продаж! 

Есть тут эксроу, уже давно застройщиков апартаментов приравняли к застройщиков обычного жилья! И апартаменты также продаются через эксроу! 

https://stroi.mos.ru...-eskrou-schieta

Есть тут эксроу, уже давно застройщиков апартаментов приравняли к застройщиков обычного жилья! И апартаменты также продаются через эксроу! 

https://stroi.mos.ru...-eskrou-schieta

Это правильное решение, на сколько я знаю, они пришли к этому не сразу! А спустя какое-то время. Надеюсь, что в будущем они приравняют к квартирам

все уже знают про новогоднюю акцию? Мы с женой активизировались, думаем взять студию здесь, тем более раз такие скидки раздают)


 

Как думаете а успеют доделать все работы в ЖК и сдать его согласно срокам в ДДУ? Не отразятся ли санкции на своевременной сдаче, все таки как не крути, сейчас будут сложности с поставкой необходимых материалов, поэтому и возникают сомнения. 

Есть тут эксроу, уже давно застройщиков апартаментов приравняли к застройщиков обычного жилья! И апартаменты также продаются через эксроу! 

 

И что дает это эскроу, например при долгострое или банкротстве застройщика? Да давайте даже возьмем срывы по срокам, если Вы не подписываете доп соглашение с новыми сроками, значит Вам могут вернуть Ваши деньги, так что эскроу ничего не гарантирует, дольщики в любом случае остаются с большими потерями.  

Как думаете а успеют доделать все работы в ЖК и сдать его согласно срокам в ДДУ? Не отразятся ли санкции на своевременной сдаче, все таки как не крути, сейчас будут сложности с поставкой необходимых материалов, поэтому и возникают сомнения. 

Давайте не паниковать раньше времени, еще больше года в запасе) Достроят конечно, на днях мимо проезжала работа кипит. Да и застройщику какая радость выплачивать неустойку, за перенос сроков.

 

Давайте не паниковать раньше времени, еще больше года в запасе) Достроят конечно, на днях мимо проезжала работа кипит. Да и застройщику какая радость выплачивать неустойку, за перенос сроков.

Всё, неустойки отменят-это будет помощь застроям.

Всё, неустойки отменят-это будет помощь застроям.

Скорее всего так и будет, ведь при ковиде отменили неустойки, сейчас ситуация тоже сложная, поэтому скорее всего застройщиков освободят от выплат неустоек, ведь это по сути форс мажорные обстоятельства. 

Всё, неустойки отменят-это будет помощь застроям.

До сдачи дома еще много времени, давайте решать проблемы, если они будут, по мере поступления. Лично я согласен с Людмилой55, застройщику не выгодно нарушать сроки. Да и стройка, на самом деле, продвигается динамично, сам слежу и на сайте и воочию.

 

Давайте не паниковать раньше времени, еще больше года в запасе) Достроят конечно, на днях мимо проезжала работа кипит. Да и застройщику какая радость выплачивать неустойку, за перенос сроков.

 

Здр. А почему Вы говорите. что до окончания стройки еще больше года, разве ЖК ранее не планировали сдавать, в конце этого года? Получается что до окончания меньше года на квартал, или сроки уже сдвинули на 2023 год?

Потому что в ДДУ указан крайний срок выдачи ключей до 31.12.2023
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов