Планировки

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет! Хотим купить двушку в этом ЖК, смотрим такую планировку. Как думаете, хорошая или лучше другую посмотреть?

6053778c77e56_.jpg

Привет! Хотим купить двушку в этом ЖК, смотрим такую планировку. Как думаете, хорошая или лучше другую посмотреть?
6053778c77e56_.jpg

Вполне приличная.
К тому же это только предлагаемый вариант планировки (вместо межкомнатных стен как мне объяснили будет трассировка в один блок, а там уже сами решаете оставить как есть, или поменять), ну и три окна для двушки такой площади это стандарт.
Поэтому если по остальным параметрам она Вам подходит то смело можно брать эту.
Объявления

Вполне приличная.
К тому же это только предлагаемый вариант планировки (вместо межкомнатных стен как мне объяснили будет трассировка в один блок, а там уже сами решаете оставить как есть, или поменять), ну и три окна для двушки такой площади это стандарт.
Поэтому если по остальным параметрам она Вам подходит то смело можно брать эту.

Стены тут особо не подвинешь, или я не вижу куда их можно подвинуть. Может кто-то уже выбирал двушку и что-то лучшее увидел. Вроде и неплохая квартира, но есть сомнения.
 

Стены тут особо не подвинешь, или я не вижу куда их можно подвинуть. Может кто-то уже выбирал двушку и что-то лучшее увидел. Вроде и неплохая квартира, но есть сомнения.
 

А какую еще смотрели?
 

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Вполне приличная.
К тому же это только предлагаемый вариант планировки (вместо межкомнатных стен как мне объяснили будет трассировка в один блок, а там уже сами решаете оставить как есть, или поменять), ну и три окна для двушки такой площади это стандарт.
Поэтому если по остальным параметрам она Вам подходит то смело можно брать эту.


Стену между гостиной и кухней можно не ставить, получится большая кухня-гостиная.
Второй санузел можно не делать тем самым увеличить полезную площадь и тд.
Если разобраться, то варианты по перепланировке на самом деле есть)
С другой стороны предложенный вариант от застройщика тоже нормальный.

Стену между гостиной и кухней можно не ставить, получится большая кухня-гостиная.
Второй санузел можно не делать тем самым увеличить полезную площадь и тд.
Если разобраться, то варианты по перепланировке на самом деле есть)
С другой стороны предложенный вариант от застройщика тоже нормальный.

Я бы гостиную не трогал, а кухню увеличил за счет второго санузла и части коридора. Получится хорошая площадь.
 

Обратите внимание

Привет! Хотим купить двушку в этом ЖК, смотрим такую планировку. Как думаете, хорошая или лучше другую посмотреть?

6053778c77e56_.jpg

 

Мне кажется, зависит от того, с кем вы живете. Для семьи с ребенком, такой вариант, какой представил застройщик, подходит хорошо, так как зона "родителей" не пересекается с зоной "ребенка". Соответственно в таких условиях каждому члену семьи будет удобно и комфортно жить, не будете топтаться друг у друга на голове. Если же живете одни, то тогда да, нет смысла делать два санузла на такую площадь, плюс можно действительно объединить кухню и гостиную, разграничив их не стеной, а например, барной стойкой.

 

 

Мне кажется, зависит от того, с кем вы живете. Для семьи с ребенком, такой вариант, какой представил застройщик, подходит хорошо, так как зона "родителей" не пересекается с зоной "ребенка". Соответственно в таких условиях каждому члену семьи будет удобно и комфортно жить, не будете топтаться друг у друга на голове. Если же живете одни, то тогда да, нет смысла делать два санузла на такую площадь, плюс можно действительно объединить кухню и гостиную, разграничив их не стеной, а например, барной стойкой.

Семья с ребенком. Наверное, лучше кухню не объединять с комнатой.
 

Семья с ребенком. Наверное, лучше кухню не объединять с комнатой.
 

Если только нет желания спать на кухне.
 

Семья с ребенком. Наверное, лучше кухню не объединять с комнатой.
 

 

Да, тогда лучше оставьте всё как на первоначальном плане, включая два санузла. У ребенка своя территория должна быть, у вас - своя, хоть пока ребенок и малыш, это не так ощутимо. А кухня - "нейтральная" зона.

 

 

Да, тогда лучше оставьте всё как на первоначальном плане, включая два санузла. У ребенка своя территория должна быть, у вас - своя, хоть пока ребенок и малыш, это не так ощутимо. А кухня - "нейтральная" зона.

 

 

Комнаты решили оставить раздельными с кухней. А вот по поводу второго узла не знаю. Может и стоит за его счет увеличить кухню? А еще есть идея сделать вместо него кладовку. Но не знаю стоит ли? Как думаете, семье из 3 человек нужен второй санузел? Просто всю жизнь жили с одним, пока хватало.
 

Комнаты решили оставить раздельными с кухней. А вот по поводу второго узла не знаю. Может и стоит за его счет увеличить кухню? А еще есть идея сделать вместо него кладовку. Но не знаю стоит ли? Как думаете, семье из 3 человек нужен второй санузел? Просто всю жизнь жили с одним, пока хватало.
 

 

По факту санузел – это мокрая зона, и за счет него увеличить кухню не получится. Кто-то, конечно, умудряется что-то подобное провернуть. Но не согласовывая с БТИ. Иметь два санузла в целом удобно, это как ваше отдельное пространство, в котором точно вы хозяйка) Конечно можно сделать что-то типа прачечной, ну или как-то обыграть по своему.

По факту санузел – это мокрая зона, и за счет него увеличить кухню не получится. Кто-то, конечно, умудряется что-то подобное провернуть. Но не согласовывая с БТИ. Иметь два санузла в целом удобно, это как ваше отдельное пространство, в котором точно вы хозяйка) Конечно можно сделать что-то типа прачечной, ну или как-то обыграть по своему.

Почему не получится? Кухня же тоже мокрая зона.
 

Добрый день!
Рассматриваем эту планировку для покупки (3Е в 3й секции; недавно вышли в продажу). Нужна квартира с двумя спальнями и кухней-гостиной.
Подскажите, пожалуйста, какие минусы видите в ней? Будет ли в ней слишком темно (север) или нормально?
Спасибо заранее!

Прикрепленные изображения

  • 7FA76C3C-4D0D-4D04-9F96-113C0C22441B.jpeg
  • Yoga Yoga это нравится

Добрый день!
Рассматриваем эту планировку для покупки (3Е в 3й секции; недавно вышли в продажу). Нужна квартира с двумя спальнями и кухней-гостиной.
Подскажите, пожалуйста, какие минусы видите в ней? Будет ли в ней слишком темно (север) или нормально?
Спасибо заранее!

Без балконов особо темно не будет. Минус - нестандартная форма комнат, надо продумать дизайн и расстановку мебели.

  • Yoga Yoga это нравится

Добрый день!
Рассматриваем эту планировку для покупки (3Е в 3й секции; недавно вышли в продажу). Нужна квартира с двумя спальнями и кухней-гостиной.
Подскажите, пожалуйста, какие минусы видите в ней? Будет ли в ней слишком темно (север) или нормально?
Спасибо заранее!

Как вариант конечно можно рассмотреть, но есть и более удачные планировки.
Например вот эта:

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20210507-201117_Chrome.jpg

Например вот эта:


Спасибо!
Но эта квартира существенно больше по площади (119 метров) чем та, которую мы рассматриваем (81 метр), а соответственно и дороже-)

Спасибо!
Но эта квартира существенно больше по площади (119 метров) чем та, которую мы рассматриваем (81 метр), а соответственно и дороже-)

На самом деле Ваш вариант тоже неплохой, там 5 окон поэтому темно точно не будет да и с планировкой можно подумать.
Например сделать большую кухню-гостиную без предложенного балкона и оставить две спальни.
Лично мне из нового объёма понравился вот этот вариант.
Но я уже оформился)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20210508-090556_Chrome.jpg
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов