Корпус 7 есть купившие)? Соседи отзовитесь)

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Всем привет!
Кто купил квартиру в корпусе 7)?
Соседи, какие новости по задаче объекта?

Всем привет!
Кто купил квартиру в корпусе 7)?
Соседи, какие новости по задаче объекта?

Новостей нет, они строят, мы ждём .
 

Объявления
А мне интересно, кто нибудь по переносу сроков с застройщиком общался? Это же фактически не выполнение обязательств!

А мне интересно, кто нибудь по переносу сроков с застройщиком общался? Это же фактически не выполнение обязательств!


А каком фактическом нарушении обязательств идет речь? Застрой может переносить сроки ввода домов в эксплуатацию сколько ему потребуется, нас касается только дата передачи ключей, смотрите дду
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А мне интересно, кто нибудь по переносу сроков с застройщиком общался? Это же фактически не выполнение обязательств!

Читайте договор не позднее 31.12.2021 ;)))
Так что ждём!

Читайте договор не позднее 31.12.2021 ;)))
Так что ждём!

Совершенно верно, по договору нарушений нет. Ждём.
Надеюсь к новому году все получим ключи.
Обратите внимание

А мне интересно, кто нибудь по переносу сроков с застройщиком общался? Это же фактически не выполнение обязательств!


Созвонился, выдача ключей на сентябрь запланирована, по дду могут сдвигать до 31.12.2021. Ждём.

Созвонился, выдача ключей на сентябрь запланирована, по дду могут сдвигать до 31.12.2021. Ждём.

В прошлом году обещали что в июле 2021 будет выдача ключей

В прошлом году обещали что в июле 2021 будет выдача ключей


Я с запасом брала сроки сдачи)
Ребёнок в первый класс идёт) Видимо и к сентябрю не успеют)))

А каком фактическом нарушении обязательств идет речь? Застрой может переносить сроки ввода домов в эксплуатацию сколько ему потребуется, нас касается только дата передачи ключей, смотрите дду

А Вы думаете, что перенос срока сдачи никак не отразиться на сроках по ключам? Если начали сдвигать сроки по сдаче, значит не укладываются в график, а это значит, что строительство затянется на более дальний срок, получается что и сроки по ключам автоматически сдвигаются.

А Вы думаете, что перенос срока сдачи никак не отразиться на сроках по ключам? Если начали сдвигать сроки по сдаче, значит не укладываются в график, а это значит, что строительство затянется на более дальний срок, получается что и сроки по ключам автоматически сдвигаются.

У Вас не так получается;)) застройщик может сдать объект раньше но не получилось , в договоре все прописано не позднее 31.12.2021 а вот если и тогда нет то тут уже открывается вопрос неустойки

А Вы думаете, что перенос срока сдачи никак не отразиться на сроках по ключам? Если начали сдвигать сроки по сдаче, значит не укладываются в график, а это значит, что строительство затянется на более дальний срок, получается что и сроки по ключам автоматически сдвигаются.

Сдаст позже конца сентября, будем получать неустойку, что переживаете то ? Из собственного опыта могу сказать, что ключи выдают месяца два, остальные четыре застрой закладывает на всякий случай

Я с запасом брала сроки сдачи) Ребёнок в первый класс идёт) Видимо и к сентябрю не успеют)))

С сентябрём мы так или иначе пролетели бы. Я ориентировалась на декабрь 21, пока приемка, ремонт - вот и эти пол года.
Мы тоже в сентябре должны пойти в первый. Думаю, первый пусть отучиться в нашей районной школе, а второй уже переведу, не хочу дергать в середине года.
Ну что соседи, сегодня разговаривал с менеджером Инград, сказали что выдача ключей планируется на конец 2021 года. Вот так.

Ну что соседи, сегодня разговаривал с менеджером Инград, сказали что выдача ключей планируется на конец 2021 года. Вот так.

А каком корпусе вы говорите?

Я посмотрела по своему корпусу дата не поменялась, позвонила уточнить у своего менеджера он сказал, что сдвигов нет.

Сдвигов по вводу вроде не будет, но ключи к кону года.......

А каком корпусе вы говорите?
Я посмотрела по своему корпусу дата не поменялась, позвонила уточнить у своего менеджера он сказал, что сдвигов нет.


А каком корпусе вы говорите?
Я посмотрела по своему корпусу дата не поменялась, позвонила уточнить у своего менеджера он сказал, что сдвигов нет.

Сдвигов по вводу вроде не будет, но ключи к кону года.......

 А, речь идет о сроках прописанных в ДДУ. Поняла спасибо за пояснение.

Ну что соседи, перенесли ввод в эксплуатацию на 3 квартал, а выдачу ключей на февраль 2022 г. Можно составлять коллективный иск за нарушения условий договора.

Ну что соседи, перенесли ввод в эксплуатацию на 3 квартал, а выдачу ключей на февраль 2022 г. Можно составлять коллективный иск за нарушения условий договора.


Коллективный иск по взысканию неустойки не оформляется, каждый должен подает по отдельности т.к. у всех разная стоимость договора. Считаю, надо дождаться фактической просрочки, если она будет и после принятия квартиры по АПП направить досудебку застройщику, делать что-то сейчас не имеет смысла.
А откуда инфа?

Ну что соседи, перенесли ввод в эксплуатацию на 3 квартал, а выдачу ключей на февраль 2022 г. Можно составлять коллективный иск за нарушения условий договора.

А откуда инфа?

В проектной декларации по 7 корпусу перенесли ввод на один квартал ( 3 кв. 21), ключи на 1 кв 22. 2 квартала на выдачу ключей...перестраховались так перестраховались. Мне кажется,  в реальности начнут приглашать на приемку в октябре

 

Коллективный иск по взысканию неустойки не оформляется, каждый должен подает по отдельности т.к. у всех разная стоимость договора. Считаю, надо дождаться фактической просрочки, если она будет и после принятия квартиры по АПП направить досудебку застройщику, делать что-то сейчас не имеет смысла.

Согласна, вопрос с  неустойкой откроется только после сентября( за 2-3 месяца не особо много будет, но грубо говоря ремонт в ванной и туалете бесплатно 

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов