Взыскание неустойки за просрочку с Группы компаний ПИК (застройщик ООО "Борец")

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здравствуйте, Уважаемые дольщики и будущие жители Жилого комплекса "Шереметьевский"!

 

Меня зовут Бессонов Алексей Борисович, я являюсь адвокатом Адвокатской палаты города Москвы (регистрационный номер в реестре адвокатов г. Москвы 77/13446) и руководителем проекта Юридическое бюро «Бессонов и партнеры».

 

Наша команда профессионально занимается спорами с застройщиками Москвы и МО, а также жилищными, наследственными, трудовыми и семейными спорами. У нас очень богатый опыт ведения различных гражданских дел и хорошая репутация на юридическом рынке.

За 2020 год наша команда провела более 150 дел по взысканию неустойки с застройщиков Группы компаний ПИК (ЖК Столичные Поляны, ЖК Измайловский лес, ЖК Green Park, ЖК Бутово Парк и тд). По всем без исключения решениям суда наши доверители получили присужденные денежные средства.

 

В данной теме я предлагаю бесплатные юридические консультации для дольщиков ЖК "Шереметьевский" по вопросам получения компенсации от застройщика за задержку в передаче квартир, посредством обращения в суды общей юрисдикции с исковыми заявлениями о взыскании неустойки в соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона № 214-ФЗ от 30.12.2004 г.

Добрый день всем. Будущие соседи, кто нибудь в курсе, что происходит в 7 корпусе? , После моих многочисленных вопросов, мой манагер вообще перестал брать трубку, может кому то что то известно? пишите тут в этой теме, чтобы не терять информацию, среди других сообщений.

Они всем отвечают туманно,надо собираться и подавать совместный иск. Если они переносят сроки сдачи,то должны переписать контракты с дольщиками.
Объявления

Они всем отвечают туманно,надо собираться и подавать совместный иск. Если они переносят сроки сдачи,то должны переписать контракты с дольщиками.

Какой совместный иск?! По поводу?! У вас 2-ка, а у меня 1-ка, цена иска разная, вы хоть голову включайте. Что значит переписать договор дду))) можно подписать доп соглашение, а это значит- если вы подписываете, те согласны с переносом сроков.

Какой совместный иск?! По поводу?! У вас 2-ка, а у меня 1-ка, цена иска разная, вы хоть голову включайте. Что значит переписать договор дду))) можно подписать доп соглашение, а это значит- если вы подписываете, те согласны с переносом сроков.

Подавать коллективные иски никто не станет, это дело личное,  тоже не понимаю, для чего собираться призывают, кто как получит ключи, тот сразу в суд и пойдет. Коллективные иски можно подавать если например есть какие то претензии по дому, а застройщик их не устраняет, тогда да нужно собираться, а по неустойке подают иски,  каждый сам за себя. 

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Я правильно понимаю, что на неустойку можно будет подавать только после того, как получим ключи? Чтобы уже получить ее за весь срыв срока и чтобы сто раз не подавать иски, или уже сейчас можно подавать и второй раз, уже когда ключи будут на руках? 

Я правильно понимаю, что на неустойку можно будет подавать только после того, как получим ключи? Чтобы уже получить ее за весь срыв срока и чтобы сто раз не подавать иски, или уже сейчас можно подавать и второй раз, уже когда ключи будут на руках? 

Хоть сколько раз можно подавать, но лучше заранее пока застройщик деньги со счетов не вывел.

Обратите внимание

Хоть сколько раз можно подавать, но лучше заранее пока застройщик деньги со счетов не вывел.


Как сейчас подать реально иск?

Как сейчас подать реально иск?

да сначала отправляете претензию застройщику с предложением добровольно выплатить положенную неустойку после его отказа подаете иск в суд

Я могу подавать исковое заявление в суд по месту нахождения объекта? В нашем случае это Останкинский районный суд, так как сумма у меня с трёх объектов вышла около 1млн?
  • Taleda это нравится

Я могу подавать исковое заявление в суд по месту нахождения объекта? В нашем случае это Останкинский районный суд, так как сумма у меня с трёх объектов вышла около 1млн?


По месту нахождения ответчика а это деревня марьино или по вашей прописке

да сначала отправляете претензию застройщику с предложением добровольно выплатить положенную неустойку после его отказа подаете иск в суд


Мне адвокат сказала ,что будет сумма в пол миллиона руб.
6 корпус.
Срок сдачи перенесли второй раз, с мая на конец сентября. Хочу подать на взыскание неустойки
Нас много?
Иски однозначно надо подавать и чем больше тем лучше! Параллельно написать письмо Собянину С.С. Т.к. ПИК вообще ни каких ответов не даёт! Где ключи? Почему сроки переносят за два дня до получения их? Где Школа? И будет ли она вообще? Говорят что ПИК скоро банкротиться! Так ли это???
У кого-либо есть сильные Юристы? Поделитесь контактами пожалуйста!

6 корпус.
Срок сдачи перенесли второй раз, с мая на конец сентября. Хочу подать на взыскание неустойки
Нас много?

Не только наш корпус перенесли, походу не успели все работы завершить. Поэтому ждем конца сентября, не должны больше переносить. Сначала можно обратиться к застройщику по неустойки добровольно, пик обычно идет на контакт.

Товарищи,

Есть ли такие дольщики, кто отправлял претензию по электронной почте в свободной форме без указания каких-либо сумм неустойки/компенсации ?

 

Я сделал так, и получил вот такой ответ:
 

6117a1142a748_1.jpg

6117a12300044_2.jpg

 

Понятное дело, что отказ (по форме ПИКа, со всеми данными, ещё и с электронной подписью), значит можно идти в суд.

 

Вопрос в том, что в самой претензии никаких конкретных сумм не указывал.

При обращении в суд можно будет указать все необходимые суммы, или какую-либо фразу в виде "произвести расчёт на основании ФЗ на дату подписания акта-приёма-передачи объекта" ?
Или же ещё раз через претензию в нормальной форме проставить все суммы ?
И уже с ответом на новую претензию идти в суд ?

6 корпус.
Срок сдачи перенесли второй раз, с мая на конец сентября. Хочу подать на взыскание неустойки
Нас много?

Я пока еще подожду. Все-таки у них много раз стройку останавливали из-за короны, то карантин был, то ограничение по количеству рабочих. Тем более тут уже ждать то осталось не так много.

 

6 корпус.
Срок сдачи перенесли второй раз, с мая на конец сентября. Хочу подать на взыскание неустойки
Нас много?

Давно уже пора взыскивать!

Я уже обратился к юристам!

Для возможности взыскать неустойку за просрочку не нужно ждать начала выдачи ключей, так как судебный процесс идет не быстро и занимает в среднем 2-3 месяца (от отправки претензии до вынесения решения суда).

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Добрый день соседи. Подскажите, претензию Вы направляли на почту пик? Или заказным письмом почтой РФ?

Добрый день соседи. Подскажите, претензию Вы направляли на почту пик? Или заказным письмом почтой РФ?


Здравствуйте, претензию необходимо направлять через Почту России ценным письмом с описью вложений, на актуальный юридический адрес застройщика по вашему объекту.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов