Застройщик СЗ Новая Жизнь

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. В этой теме можно обсудить застройщика, который занимается строительством этого жилого комплекса! Также можно поделиться любой информацией, которая касается его! 

Я если честно не смог найти что-то про застройщика! Возможно это дочерняя компания какого-то застройщика или просто новая компания

Объявления

По юр адресу обыкновенная промзона (по крайней мере по снимкам на яндексе за 2018 год). Опять же ещё не самое приятное, что застройщик зарегистрирован не в Москве. Ещё есть косяки по ДДУ (по крайней мере тому, что лежит на сайте комплекса). Толи скопипастили текст неудачно, толи ещё что-то не то произошло. А может быть такой текст умышленно составлен.

Из того что быстро в глаза бросилось в дополнении № 2 к ДДУ - это то что кухня описана как нечто находящееся в жилом помещении (жилых помещений в комплексе 0 кв. метров). Ещё есть вопросы к противопожарным кранам. Полагаю, что кран с диаметром 15 мм имеется ввиду один ввод на апартамент, а в тексте указано, что кран есть в каждом помещении (возможно на пожарном водопроводе под потолком будут специальные отводы с краном в каждой комнате, но при этом для пожарного крана указано, что он реализован на обычном водопроводе, короче - не понятно, но для евро трёшек там труб вести от стояка надо для реализации имеющегося текста очень много). Ну и, конечно, самое волнующее - это то, что в приложении №2 к ДДУ нет ни слова про то как будут отделаны потолки (а учитывая наличие пожарного трубопровода и брызгалок - хотелось бы чтобы эти все зелёные трубы уже были закрыты как-то, например натяжным потолком, что, в общем-то, сайт и обещает), в качестве кухни там только место под монтаж кухни и разводка инженерки, нет ни слова про обещанную на сайте мебель и технику, систему контроля протечек с управлением от шнайдер электрик, видеодомофоны и электронный замок. В общем - как откроется офис - первым делом надо будет посмотреть на ДДУ, если там ничего не измениться, то и сам застройщик себя в тупик поставит (надо будет где-то рожать жилые помещения, а родить их будет негде, а значит все дольщики смогут не подписывать акты о принятии помещений, короче - лишний головняк), ну и в общем-то обещанную мебель и технику - тоже хотелось бы увидеть в приложении №2 к ДДУ. А то потом не стрясёшь. Если бы не реализация второго проекта, более элитного на шаболовке, который уже наполовину поднялся из котлована - точно можно было бы решить, что мутная контора. А так - контора мутная, но вроде пока в других проектах работы идут. Данный проект - в целом выглядит интересно за счёт того, что один корпус смогли раскидать на 800 дольщиков, то есть малозаметно для бюджета можно впихнуть красивый холл и прочие украшения. Однако и недостатки тоже сильные. 4 лифта (или 5, там непонятно) на 800 объектов - это очень мало, пробки из людей будут жуткие. Народ будет как шпроты трамбоваться. Ну и парковок по сути нет. 35 мест внутри, около 40 снаружи... На 800 помещений... В общем - жить на постоянку там будет не очень комфортно. Сдавать на краткосрок - сложно, учитывая, что через дорогу стоит огромный гостиничный комплекс. Сдавать на средний и долгий срок - окупаемость пол жизни. Вроде комплекс хороший по картинкам, а как его использовать - непонятно. Так оно и по цене. Вроде и дёшего для этой местности, но и не так чтобы понимать, что это может как-то окупиться даже лет за 25, а жить там при этом будет не так чтобы комфортно.

И не лень было писать такую ересть. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

И не лень было писать такую ересть. 

Чем же ересь? Юр лицо где-то в глубоких далях посреди какой-то универсальной промзоны где что только не делают? Это факт, сами погуглите. Обещания на сайте сильно расходятся с текстом из ДДУ? Тоже факт. Пример ДДУ на сайте есть, на сайте есть и обещания и одно с другим не совпадает очень и очень сильно. Опять же во всей документации, чётко везде указано, что помещения не жилые, а в приложении №2 к ДДУ откуда-то кухня в жилом помещении. Про то, что будут пробки в лифтах, когда на 800 апартаментов 4 лифта... Думаю спорить никто не будет. Про то что на 800 апартаментов меньше 100 парковок - это тоже всё из имеющихся материалов на сайте.

П.С. ДДУ изменили. Теперь косяков явных не наблюдаю кроме оставшейся непонятки с кранами пожаротушения в каждом помещении на сети хозяйственно-питеьвого водопровода (как это будет реализовано в 3-х и 2-х комнатных апартаментах и будет ли в реальности реализовано - вопрос) и тому что не описана отделка потолка. В договор внесли, помимо прочего, Приложение 3, в котором перечислены те обещалки, что есть на сайте (кроме видеодомофона и защит от протечек, которые по всей логике могли бы прописаться в приложении 2 в разделе "информационные сети" и "инженерные системы"). Ещё в вариантах приложений 3 на сайте нет размеров помещений 16 этажа, который отличается от остальных. Но отличаются они только площадью на 5-10%, а не оснащением, так что - это формальности.

В общем - так или иначе: мебель и техника в ДДУ появилась.

Обратите внимание

... В договор внесли, помимо прочего, Приложение 3, в котором перечислены те обещалки, что есть на сайте (кроме видеодомофона и защит от протечек, которые по всей логике могли бы прописаться в приложении 2 в разделе "информационные сети" и "инженерные системы"). ...

П.П.С. Всё проще - с сайта убрали и обещания про видедомофон, контроль защиты от протечки и, если память не изменяет раньше было написано что в доме будет водоподготовка с дополнительной очисткой, может быть ещё что было, что в итоге убрали. В общем - отличий между обещаниями и ДДУ совсем немного (в отсутствии раздела отделки потолка).

А кто что может сказать о застройщике? Столько всего написали и все не по делу. У этого застроя есть еще объекты, или это единственный их проект? Получается, что он совсем новичок? 

А кто что может сказать о застройщике? Столько всего написали и все не по делу. У этого застроя есть еще объекты, или это единственный их проект? Получается, что он совсем новичок? 

В Москве в реализации ещё на шаболовке строят. Там этажей не много, половина уже из земли торчит, работы идут, если верить камерам. А так - до этого в Москве не работали. Завершённых объектов в Москве нет.

А кто что может сказать о застройщике? Столько всего написали и все не по делу. У этого застроя есть еще объекты, или это единственный их проект? Получается, что он совсем новичок? 

На данный момент, это не самый надежный застройщика, да и качество особо не оценишь, новостроек готовых нет!

У меня такой вопрос: а жилой комплекс кит не этот застройщик строит? Названия не полностью совпадают, но в начале у него тоже С3, может их строит одна и та же компания?

На данный момент, это не самый надежный застройщика, да и качество особо не оценишь, новостроек готовых нет!

Вы видать плохо инфу искали, так как застройщик СЗ Новая Жизнь далеко не новичок, просто они строили в основном в Ульяновске и в Нижнем Новгороде. Кстати и в москве у них есть один объект, дом премиум-класса «Шаболовский Residence Hall». 

60cc708a2a91d_.png

У меня такой вопрос: а жилой комплекс кит не этот застройщик строит? Названия не полностью совпадают, но в начале у него тоже С3, может их строит одна и та же компания?

Названия вообще не совпадают, так как тут строить будет Специализированный застройщик Новая Жизнь, а Кит строит Специализированный застройщик Инвест Груп, это совершено разные застройщики. 

Названия вообще не совпадают, так как тут строить будет Специализированный застройщик Новая Жизнь, а Кит строит Специализированный застройщик Инвест Груп, это совершено разные застройщики. 

Так получается, что застройщик совсем новый? Я что-то не смог найти информацию по этому поводу... 

Так получается, что застройщик совсем новый? Я что-то не смог найти информацию по этому поводу... 

Я же выше написала, что этот застройщик, совсем не новичок, даже скрин скинула, зачем Вы опять задаете этот вопрос, когда я на него уже ответила? Или Вы читаете только последнее сообщение? Застройщик вроде нормальный, но в Москве у него только один строящийся объект.

Я же выше написала, что этот застройщик, совсем не новичок, даже скрин скинула, зачем Вы опять задаете этот вопрос, когда я на него уже ответила? Или Вы читаете только последнее сообщение? Застройщик вроде нормальный, но в Москве у него только один строящийся объект.

Два

Так получается, что застройщик совсем новый? Я что-то не смог найти информацию по этому поводу... 

Понятно почему не нашел, если два сообщения выше не увидел

Я же выше написала, что этот застройщик, совсем не новичок, даже скрин скинула, зачем Вы опять задаете этот вопрос, когда я на него уже ответила? Или Вы читаете только последнее сообщение? Застройщик вроде нормальный, но в Москве у него только один строящийся объект.

Если у него только один объект в Москве, с чего вы взяли, что он нормальный? Ну, сомнительно делать какие-то выводы по одному проекту

Если у него только один объект в Москве, с чего вы взяли, что он нормальный? Ну, сомнительно делать какие-то выводы по одному проекту

В Москве может и один, но у него довольно много коммерческой недвижимости и объектов в других городах! Так, что застройщик нормальный 

В Москве может и один, но у него довольно много коммерческой недвижимости и объектов в других городах! Так, что застройщик нормальный 

Это не единственный объект, ещё они строят премиум дом «Шаболовский Residence Hall»

https://shabolovskiy.com/ ссылка на этот проект

И да в основном они работали с коммерческой недвижимостью

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов