Ход строительства ЖК Измайловский парк

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, эта тема посвящена ходу строительства, тут можно обсудить любые вопросы, которые связаны со стройкой, а также выложить фото и видео со строй площадки! 

На официальном сайте есть веб камера, и по ней видно, что на стройке ничего не происходит... Кто-нибудь знает почему?

Объявления

На официальном сайте есть веб камера, и по ней видно, что на стройке ничего не происходит... Кто-нибудь знает почему?

Потому - что не началась. Главное не когда начнется, а когда закончится

Потому - что не началась. Главное не когда начнется, а когда закончится

Уже началось, сейчас экскаватор роет землю. Вернее только начал рыть, до котлована ещё далеко. Но хоть начало положено

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Уже началось, сейчас экскаватор роет землю. Вернее только начал рыть, до котлована ещё далеко. Но хоть начало положено

Ну, котлован вырыть недолго, если постараться можно за пару дней, а вот монолитные работы занимают значительно больше времени, особенно, если есть подземный паркинг

Ну, котлован вырыть недолго, если постараться можно за пару дней, а вот монолитные работы занимают значительно больше времени, особенно, если есть подземный паркинг

Ну, тут будет подземный паркинг, правда небольшой, но всё равно есть. А значит фундамент будет сложный. Займёт примерно полгода, но это только примерное время

Обратите внимание

Сроки стройки по практике примерно такие:

1. фундамент с -1 этажом 5 мес.

2. монолитные работы (3 эт. в месяц) это 8 месяцев. 

3. Закрытие контура дома - это отставание от монолитных работ примерно 3 мес.

4. Внутренние инженерные работы, настройка, отделка МОП - 6 мес. 

5. отделка квартир. 5-6 мес.

Сэкономить время можно на фундаменте примерно 1 мес., закрытии контура. примерно -1 мес. и на инженерии примерно 1 мес. 

Затягивать сроки по новому 214ФЗ застройщику вообще не выгодно. Во первых это проценты от банка на целевое финансирование. Во вторых неустойки от ФЛ

 

Сроки стройки по практике примерно такие:

1. фундамент с -1 этажом 5 мес.

2. монолитные работы (3 эт. в месяц) это 8 месяцев. 

3. Закрытие контура дома - это отставание от монолитных работ примерно 3 мес.

4. Внутренние инженерные работы, настройка, отделка МОП - 6 мес. 

5. отделка квартир. 5-6 мес.

Сэкономить время можно на фундаменте примерно 1 мес., закрытии контура. примерно -1 мес. и на инженерии примерно 1 мес. 

Затягивать сроки по новому 214ФЗ застройщику вообще не выгодно. Во первых это проценты от банка на целевое финансирование. Во вторых неустойки от ФЛ

Вы забыли добавить слово "от", потому что разные застройщики строят по разному, некоторые и по 4 этажа в месяц возводят, а некоторые один. Котлован и по 8 месяцев делают

Вы забыли добавить слово "от", потому что разные застройщики строят по разному, некоторые и по 4 этажа в месяц возводят, а некоторые один. Котлован и по 8 месяцев делают

Ну, 4 этажа - это довольно много, насколько я знаю, бетону нужно время чтобы застыть и стабилизироваться. 

Думаю, что 2-3 этажа - это оптимально! 

Ну, 4 этажа - это довольно много, насколько я знаю, бетону нужно время чтобы застыть и стабилизироваться. 

Думаю, что 2-3 этажа - это оптимально! 

Небольшой, это на сколько мест, и было бы интересно узнать цены, но что-то мне подсказывает, что их нет😅

Небольшой, это на сколько мест, и было бы интересно узнать цены, но что-то мне подсказывает, что их нет😅

Насколько я знаю, информации по этом поводу ещё нету. Обычно машиноместа начинают продавать ближе к середине стройки, или ближе к концу! 

Ну, 4 этажа - это довольно много, насколько я знаю, бетону нужно время чтобы застыть и стабилизироваться. 

Думаю, что 2-3 этажа - это оптимально! 

Если верить интернете, для современного бетона одной недели вполне хватает, чтобы застыть и стабилизировать, так что это вполне нормально

Если верить интернете, для современного бетона одной недели вполне хватает, чтобы застыть и стабилизировать, так что это вполне нормально

Полностью бетон засыхает через месяц. Думаю, что недели для бетона маловато, нужно где-то две, чтобы строить следующий этаж, а то получится как у ПИКа, когда бетонные перекрытия просто рухнули

Полностью бетон засыхает через месяц. Думаю, что недели для бетона маловато, нужно где-то две, чтобы строить следующий этаж, а то получится как у ПИКа, когда бетонные перекрытия просто рухнули

Там рухнули незакрепленные конструкции при возведении второго этажа. Начале его возведения точней. И это вполне рядовой случай

У пика всегда были и есть панельные дома. Монолитом они сами не занимаются. Отдают на субподрят.

Я что-то не могу понять, а как так получилось, что разговор свернул в сторону ПИКа?))) Насколько я понял застройщик тут другой)

Я что-то не могу понять, а как так получилось, что разговор свернул в сторону ПИКа?))) Насколько я понял застройщик тут другой)

Ну, ПИК постоянно приводят в пример, хотя пример так себе, если уж говорить честно! Кроме как скорости и уверенности, что он сдаст, больше преимуществ у него нету. Качество домов от ПИК мягко говорят так себе...

Добрый день.

Может быть кто-то владеет информацией?
В документах указано, что это не Жилой Комплекс, а Гостиничный Комплекс "Измайловский парк".
Что это означает?
Предлагается купить аппартаменты в отеле?

Добрый день.

Может быть кто-то владеет информацией?
В документах указано, что это не Жилой Комплекс, а Гостиничный Комплекс "Измайловский парк".
Что это означает?
Предлагается купить аппартаменты в отеле?

Ну, типо да, они и не скрывают, что это апартаменты! Достаточно зайти на их официальный сайт, там всё написано))

Вот вам скрин, смотрите!

Прикрепленные изображения

  • Снимок копия.jpg

добрый день! наблюдаю за этой стройкой с января 21 года. За 9 месяцев профессионалы вроде ПИК возводят дома по 33 этажа. Новая жизнь даже котлован не выкопала)) это говорит или о профессионализме застройщика или о его подходе : квартиры продаются, зачем строить?))

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов