Проблемы с УК

Уважаемые соседи, кто нибудь в курсе, куда можно подать жалобу на УК? Вообще обнаглели, каждый месяц мне начисляют задолженность, хотя никакой задолженности у меня нет, я исправно каждый месяц всё оплачиваю. Ходила в УК но бестолку, ничего не объясняют, ни какие документы которые бы подтверждали данные начисления мне не показывают. А задолженность с каждым месяцем растёт. Как с этим бороться?

Уважаемые соседи, кто нибудь в курсе, куда можно подать жалобу на УК? Вообще обнаглели, каждый месяц мне начисляют задолженность, хотя никакой задолженности у меня нет, я исправно каждый месяц всё оплачиваю. Ходила в УК но бестолку, ничего не объясняют, ни какие документы которые бы подтверждали данные начисления мне не показывают. А задолженность с каждым месяцем растёт. Как с этим бороться?

Может быть Вам стоит обратиться в прокуратуру?

Объявления Все объявления

Что то из ряда фантастики. Вам как минимум должны были объяснить за что это вам начисляют. С какого периода. Предоставить бумажки, справки. Да что угодно объясняющее начисления. В конце концов если вам не предоставляют по вашему запросу пишите бумажку в прокуратуру пусть разбираются почему они игнорируют ваши запросы. Только делайте всё по закону. Сделайте запрос в письменном виде. Что бы потом было что предоставлять. А на словах они могут много чего говорить. Пусть ответят на бумаге.

Что то из ряда фантастики. Вам как минимум должны были объяснить за что это вам начисляют. С какого периода. Предоставить бумажки, справки. Да что угодно объясняющее начисления. В конце концов если вам не предоставляют по вашему запросу пишите бумажку в прокуратуру пусть разбираются почему они игнорируют ваши запросы. Только делайте всё по закону. Сделайте запрос в письменном виде. Что бы потом было что предоставлять. А на словах они могут много чего говорить. Пусть ответят на бумаге.

Спасибо большое за совет, я именно так и поступлю, посмотрим что из этого получится. А то я уже устала ходить к ним и ругаться и всё бестолку. А платить им неизвестно за что я тоже не собираюсь.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Соседи, а меня вот что беспокоит. Наша УК каждый месяц сдирает с нас оплату, а куда они эти деньги девают? В нашем подъезде как всё было с самого начала, так и осталось, хотя весной должны были покрасить панели, но так ничего сделано не было. Смотрела в других подъездах, ситуация аналогичная. Неужели всех всё устраивает? Или может быть мы начнём как нибудь действовать?

Соседи, а меня вот что беспокоит. Наша УК каждый месяц сдирает с нас оплату, а куда они эти деньги девают? В нашем подъезде как всё было с самого начала, так и осталось, хотя весной должны были покрасить панели, но так ничего сделано не было. Смотрела в других подъездах, ситуация аналогичная. Неужели всех всё устраивает? Или может быть мы начнём как нибудь действовать?

Читала приблизительно такую же тему в другой новостройке, так там предлагали создать специальный комитет, который будет следить за УК, на что и зачем они собирают деньги, а уже потом можно создавать ТСЖ

Обратите внимание

 

Читала приблизительно такую же тему в другой новостройке, так там предлагали создать специальный комитет, который будет следить за УК, на что и зачем они собирают деньги, а уже потом можно создавать ТСЖ

 

Это не УК, а какой то кошмарный сон. Абсолютно ни чего не делает, зато деньги загребает всеми клешнями. 

А у меня вот какая проблема. Только вот не знаю к кому обращаться к застройщику или  в УК. Из за щелей в пластиковых окнах у меня по квартире гуляет ветер. На откосах постепенно образуется плесень. Что делать? УК может помочь в этом вопросе? Или за это отвечает застройщик?

Самое простое и конструктивное решение - поменять окна. УК вам в этом не поможет. А застройщик тем более, потому что вы уже квартиру приняли. А если что-то не доглядели сразу, то это его мало волнует. Просто замените стеклопакет или попробуйте его утеплить. Но это скорее временная мера.

Если у Вас плесень на откосах закажите утепление откосов панелями, а заодно может их надо пропенить.

Правильная подсказка, первое что надо сделать это утеплить с внешней стороны, сбить внутренний откос(если есть) и пройтись пеной, потому что застройщики её экономят отсюда и такие проблемы. Вряд ли что-то удастся им применить поэтому уповайте только на себя. Либо есть вариант найти какое-то средство которым можно пройтись по месту где образуется плесень, это может помочь.

Получены ответы от УК: Об уличном освещении в сторону ул. Староникольская.

573c51830b78f_1.jpg

По вопросу захламления подвалов домов 12, 24 и 26. Проверки не будет.

573c51b98a04a_2.jpg

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов