Ход строительства в ЖК Инноватор

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

Ну что метростроевцы освободили площадку (остался только штаб) и началось движение -ведется подготовка въезда на площадку, завозят обсадные трубы буросекущихся/буронабивных свай, гравий, приехала делегация китайцев ООО "CRCCru" -генподрядчики по строительству ЖК.

 

Прикрепленные изображения: 7

И сколько времени займут эти работы? Когда они приступят к котловану? Я могут так предположить, что примерно два месяца

И сколько времени займут эти работы? Когда они приступят к котловану? Я могут так предположить, что примерно два месяца

Обуривание периметра котлована -это уже работа, но полноценное, по проекту - месяца два-три. так как площадка не освобождена на 100%

Объявления

Ночью привезли первую тяжелую технику -буровая компании ООО "ТЕХНОКОМСПЕЦСТРОЙ" ( кто не в теме -эта компания обуривала котлован станции Мичуринский проспект КСЛ")

Прикрепленные изображения

  • tropqi_camera 1@E05613982_DS-H104G(E05613982)_20211002064858_62558.jpg
  • tropqi_camera 1@E05613982_DS-H104G(E05613982)_20211002064919_83409.jpg

Движуха-освобождают часть площадки под обуривание,  перевозя  стройматериалы на другую ее часть, вывозят снятую плитку.

Прикрепленные изображения

  • yIG3Qf45rrE.jpg
  • 50ynEXKugvk.jpg
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Обуривание периметра котлована -это уже работа, но полноценное, по проекту - месяца два-три. так как площадка не освобождена на 100%

Странно, еще даже площадку не подготовили , зато срок сдачи уже обозначили, получается, что до сдачи чуть больше двух лет, на мой взгляд, сроки малые выставили, учитывая долгое раскачивание, думаю тут будут смещать сроки, потому что не уложатся за два года. 

Странно, еще даже площадку не подготовили , зато срок сдачи уже обозначили, получается, что до сдачи чуть больше двух лет, на мой взгляд, сроки малые выставили, учитывая долгое раскачивание, думаю тут будут смещать сроки, потому что не уложатся за два года. 

Метрострой мешал, а так китайцы гонят субподрядчиков сейчас - в частности (буровую компанию). Ну могут продлить сроки еще из-за того, что по ночам не разрешат проводить шумные работы, так как к жилым домам близко, еще ближе чем станция метро, а на ее стройплощадку жители то вызывали  наряды полиции.

Обратите внимание
А планировки куда пропали? Где можно посмотреть ?
Интересует сколько комнат?

А планировки куда пропали? Где можно посмотреть ?

Какие планировки? Продаж же нету.... Скорее всего после начала продаж появятся планировки. Хотя вроде, в интернете где-то публиковали планировки, но не факт, что они настоящие

Вчера , сегодня выкопали пионерную траншею , установили первые обечайки и арматурные каркасы для их бетонирования

Прикрепленные изображения

  • zYd8aQOZmrU.jpg
  • 6nuDX_6vXSI.jpg

Установили что-то типа штаба, но маленького -китайский вариант) Экскаватор привезли .

Прикрепленные изображения

  • Xu1LyqIjbb0.jpg
  • 5qZdQDAM3TQ.jpg
  • u2NKvB_UcxA.jpg
  • hc7dQqvNkiw.jpg
  • tropqi_camera 1@E05613982_DS-H104G(E05613982)_20211008225452_115169.jpg

Установили что-то типа штаба, но маленького -китайский вариант) Экскаватор привезли .Прикрепленные изображения: 5


Очень усердно продвигаешь жк

Очень усердно продвигаешь жк

Просто освещаю ход событий в соответствии с рубрикой, если не нравится не читайте.

ЖК "Инноватор" в составе ТПУ "Мичуринский проспект": ведется вертикальная планировка в районе строительства башни "А", заехал подрядчик по электросетям -завез трансформаторные будки и КРУ на 10 Кв

Прикрепленные изображения

  • ikqJSuG3eB0.jpg
  • 5AoOLvgiT4M.jpg
  • CNtZR6rqaVE.jpg

Просто освещаю ход событий в соответствии с рубрикой, если не нравится не читайте.


Просто так ничего не делается

У меня такой вопрос, сдача ЖК намечена на 1 квартал 2023 года, получается, через два года и два месяца, как думаете, успеют за это время возвести весь комплекс? Уложатся в сроки? Все таки  начало строительство было порядком затянуто, поэтому и закрадываются сомнения. 

Просто так ничего не делается

Ну это Ваше мнение

У меня такой вопрос, сдача ЖК намечена на 1 квартал 2023 года, получается, через два года и два месяца, как думаете, успеют за это время возвести весь комплекс? Уложатся в сроки? Все таки  начало строительство было порядком затянуто, поэтому и закрадываются сомнения. 

Честно говоря и сейчас как-то все вяло идет, объем работ есть, но что-то пока не спешат. Площадка передана от метростроя не в полном объеме, но и на переданной части повторюсь есть объемы, возможно это связано с подорожанием металла (арматуры и т.д.) На той неделе активничали, а сейчас как-то вяленько прям.

Честно говоря и сейчас как-то все вяло идет, объем работ есть, но что-то пока не спешат. Площадка передана от метростроя не в полном объеме, но и на переданной части повторюсь есть объемы, возможно это связано с подорожанием металла (арматуры и т.д.) На той неделе активничали, а сейчас как-то вяленько прям.

У кого нибудь есть привязка башен к участку? на яндексе есть привязка, насколько она информативна? или понять можно только после начала копки котлована?

У кого нибудь есть привязка башен к участку? на яндексе есть привязка, насколько она информативна? или понять можно только после начала копки котлована?

 

Черные  квадраты с цифрами "1" и есть слева направо башня "А" и  башня "Б"

Прикрепленные изображения

  • 2021-10-14 (2).png
  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов