Приёмка, выдача ключей в ЖК «L-club»

  • Назад
  • Страница 3 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Окна kbe. Думали хорошие должны быть.но по факту не закрывается нормально.сказали отрегулировать не могут .вот хотелось бы не за свои счёт менять .надо в акте указывать. Знаю сам стеклопакет меняют легко во многих новостройках .а тут рамы.ну посмотрим Когда ключи дадут.может получилось исправить что то .мы в августе смотрели.

Менять обязательно нужно за счет застройщика, это нормальная практика, нечего им прощать такие расходы.

В течении 45 дней устраняют.

  • Павел Георгиевич это нравится

Окна kbe. Думали хорошие должны быть.но по факту не закрывается нормально.сказали отрегулировать не могут .вот хотелось бы не за свои счёт менять .надо в акте указывать. Знаю сам стеклопакет меняют легко во многих новостройках .а тут рамы.ну посмотрим Когда ключи дадут.может получилось исправить что то .мы в августе смотрели.

 

KBE достойные окна, если не контрафакт. Тот факт, что они не могут отрегулировать (не умеют, например), не говорит о том, что окна однозначно менять.

 

В окнах главное - рамы. Если они качественные, установлены правильно, без перекосов, не имеют физических дефектов, то все остальное меняется и регулируется, включая фурнитуру и запорные механизмы.

 

В этом случае надо не лохануться с подсунутыми, написанными не вами а хитрыми юристами застроя, бумагами (см. ролик выше). И заставить застройщика исправить, либо выплатить компенсацию.

 

Если чувствуете что юридического опыта в приемке имеет достаточно (правильное составление бумаг, порядок действий и сроки), то конечно тратить деньги смысла нет. Лично я приеду на приемку со специализирующимся на приемках юристом, мне так удобнее и дешевле))

 

А вот что делать, если будут проблемы с вентиляцией (а на высоких этажах это часто бывает в новостройках) я даже не представляю. 

 

ЗЫ: Ну и на фото не жадничайте, раз были в квартире)) Наверняка там много интересного нафоткали, а нам не показываете))

Объявления

Дом сдан!
Ждёмс приглашения на приёмку.

Некоторые сообщения перемещены в соответствующую тему:

УК Орион - тарифы

https://pronovostroy...к-орион-тарифы/

Мусоропровод, консьерж, шлагбаум - за или против?

https://pronovostroy...отив/?p=1529285

Флудилка

https://pronovostroy...29033-флудилка/

  • Мместный_житель это нравится
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Подскажите, кто в курсе в плане звукоизоляции нормально? Или слышно каждый писк через стену?

Подскажите, кто в курсе в плане звукоизоляции нормально? Или слышно каждый писк через стену?

 

Слышно каждый писк.

Обратите внимание

Подскажите, кто в курсе в плане звукоизоляции нормально? Или слышно каждый писк через стену?

 

Не знаю насколько достоверно, но манагерша в разговоре со мной при посещении дома, утверждала что внутридомовые межквартирные стены сделаны якобы пирогом - блок+минвата+блок. Если так, то будет достаточно тихо. Хотя и верится с трудом, надо будет проверять.

Слышно каждый писк.


Откуда такая уверенность? Может пищали в вашей квартире? Я был в своей месяца 3 назад, и очень даже тихо, хоть и рабочие везде занимались отделкой…

Двери металлические,тяжёлые.очень удивительно у нас в новостройке фанера была

Все равно дверь входную надо менять. Она вовнутрь открывается.

Все равно дверь входную надо менять. Она вовнутрь открывается.

А Вы уверены, что это можно по закону делать? Насколько я помню, тут не всё так просто - если дверь по проекту открывается внутрь, то просто так взять и поставить дверь, которая открывается наружу, по-моему нельзя.
Или всё же можно? Кто в теме, поделитесь.

А Вы уверены, что это можно по закону делать? Насколько я помню, тут не всё так просто - если дверь по проекту открывается внутрь, то просто так взять и поставить дверь, которая открывается наружу, по-моему нельзя.
Или всё же можно? Кто в теме, поделитесь.


Перепланировку делать нельзя, дверь поставить можно

А Вы уверены, что это можно по закону делать? Насколько я помню, тут не всё так просто - если дверь по проекту открывается внутрь, то просто так взять и поставить дверь, которая открывается наружу, по-моему нельзя.
Или всё же можно? Кто в теме, поделитесь.

 

Перепланировку делать нельзя, дверь поставить можно

По пожарной безопасности нельзя такую дверь ставить, если не знаете, то не надо людей путать, лучше убедитесь в верности своих якобы познаний!

По пожарной безопасности нельзя такую дверь ставить, если не знаете, то не надо людей путать, лучше убедитесь в верности своих якобы познаний!

Подскажите, чем регламентировано такое утверждение?
Не видел ни одного документа, что дверь должна открываться вовнутрь.
P.S. на проект не надо ссылаться.

"Если изменение стороны и/или направления открывания и установка новой двери не будет ухудшать условия эвакуации из Вашей квартиры, а так же не будет ухудшать условия эвакуации из квартир соседей, то менять направление открывания можно и никаких согласований не нужно"

 

Правда не уверен, что у всех квартир в нашем доме получится соблюсти условия эвакуации при смене направления открывания двери, в каждом случае надо считать.

Всё верно, также не надо забывать, что коридор в МОПах не надо захламлять разного рода вещами, а то любят велосипеды, коляски ставить и прочее.

По пожарной безопасности нельзя такую дверь ставить, если не знаете, то не надо людей путать, лучше убедитесь в верности своих якобы познаний!


У нас много что нельзя, но в договоре это не оговорено. Вот что кондер вешать нельзя пункт есть, а про дверь у меня нету.

У нас много что нельзя, но в договоре это не оговорено. Вот что кондер вешать нельзя пункт есть, а про дверь у меня нету.


С конденсатор конечно, мультисплит не дёшево выйдет

У нас много что нельзя, но в договоре это не оговорено. Вот что кондер вешать нельзя пункт есть, а про дверь у меня нету.

По поводу кондиционеров (внешних блоков) надо решать вопрос, неужели никому дискомфорт не доставляет, как летом, то жить будем?

 

С конденсатор конечно, мультисплит не дёшево выйдет

А толку от внешнего блока без сплит системы?) Вы не совсем видимо разобрались как и что работает, и называется)

По поводу кондиционеров (внешних блоков) надо решать вопрос, неужели никому дискомфорт не доставляет, как летом, то жить будем?

 

А толку от внешнего блока без сплит системы?) Вы не совсем видимо разобрались как и что работает, и называется)

 

А чего тут решать, насколько я понимаю, установка разрешена только внутри балкона, там вроде как вентрешетка должна стоять от застройщика. На фасаде вешать блоки запрещено и это правильно, н.м.в.

А чего тут решать, насколько я понимаю, установка разрешена только внутри балкона, там вроде как вентрешетка должна стоять от застройщика. На фасаде вешать блоки запрещено и это правильно, н.м.в.

Почему правильно?

Меня не устраивает так, почему в 99% новостроек есть ниши для блоков по умолчанию,  а нас ущемили, даже в экономках.

  • Назад
  • Страница 3 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов