Планировки, ремонт, отделка квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

И как вы их "заставили"?


Когда денег на новостройку накопите, узнаёте.
В ТУ на ремонт прописаны характеристики шумки и обязанность ее укладки. УК следит за выполнением ремонтных работ, а особо ретивые соседи помогают запоздалыми доносами.

Когда денег на новостройку накопите, узнаёте.
В ТУ на ремонт прописаны характеристики шумки и обязанность ее укладки. УК следит за выполнением ремонтных работ, а особо ретивые соседи помогают запоздалыми доносами.

Мда, местные мамкины богачи всегда знают у кого и сколько денег накоплено, кек)
Объявления

Когда денег на новостройку накопите, узнаёте.
В ТУ на ремонт прописаны характеристики шумки и обязанность ее укладки. УК следит за выполнением ремонтных работ, а особо ретивые соседи помогают запоздалыми доносами.

Наши хрущевки все ваши новостройки еще переживут, когда купите себе первую, а потом увидите качество, то все поймете.

Наши хрущевки все ваши новостройки еще переживут, когда купите себе первую, а потом увидите качество, то все поймете.


Не ломайте человеку его мирок, в нем он накопил на новостройку и теперь успешен, а все остальные просто неудачники, еще не накопившие) Типичное мышление мещанина, что поделать
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Когда денег на новостройку накопите, узнаёте.
В ТУ на ремонт прописаны характеристики шумки и обязанность ее укладки. УК следит за выполнением ремонтных работ, а особо ретивые соседи помогают запоздалыми доносами.

Ну так по факту тут всё сказано верно и я абсолютно согласен с человеком, ибо почему я и окружающие мне люди будут платить за шумку, а какие-то хитроумные будут просто этим пользоваться за бесплатно

Ну так по факту тут всё сказано верно и я абсолютно согласен с человеком, ибо почему я и окружающие мне люди будут платить за шумку, а какие-то хитроумные будут просто этим пользоваться за бесплатно


С этим никто и не спорит, просто у кого-то корона на голове появилась просто по факту обладания новостройкой, типикал мещанин)
Обратите внимание

С этим никто и не спорит, просто у кого-то корона на голове появилась просто по факту обладания новостройкой, типикал мещанин)


Корона у вас и даже не на голове.
Вам объяснили на недоступном для вас языке, что в новостройках сдающихся в черноте необходимо выполнить ТУ которые вы подписываете при передаче Квартиры. А раз вы этого не знаете то живете в старом фонде, поэтому вам и посоветовали копить денег на новостройку, что бы кругозор расширить, раз другим способом не получается

Корона у вас и даже не на голове.
Вам объяснили на недоступном для вас языке, что в новостройках сдающихся в черноте необходимо выполнить ТУ которые вы подписываете при передаче Квартиры. А раз вы этого не знаете то живете в старом фонде, поэтому вам и посоветовали копить денег на новостройку, что бы кругозор расширить, раз другим способом не получается

Глупости, откуда вы знаете где я живу? Я никогда не делал ремонт в новостройке сам, это да, но остальное это лишь плоды вашей воспаленной фантазии. Успокойтесь уже

что в новостройках сдающихся в черноте необходимо выполнить ТУ которые вы подписываете при передаче Квартиры

Вы пишите дичайшую дичь=) Какие ТУ (технические условия что ли)? Это бред бредовый - вам бы проверить, что вы там понаподписывали. Еще скажите что Вам застройщик должен вручить копию тех паспорта и выписку с кадастра=)

Акт приема-передачи, дефектную ведомость (акт осмотра, замечания как угодно назови), если времени много, и все алевидери. Бежишь с актом приема -передачи и договором ДДУ в мфц и регистрируешь свое право. Ну если ты с ипотекой, то еще и обременение получишь зарегиное.

И все все, просто все!!

ТУ, это мне кажется у вас какой то извращенный опыт, по какому то договору ДДУ с каким то застройщиком, который много чего на вас повесил, а ты и рабы спросить где расписаться.

Просто как вам кто то может диктовать из чего и как что и где делать в своей собственности. Да есть мокрые точки, точки водораздачи и маячковый ряд стен обмеренный бти для тех паспорта на дом, что бы застрой акт ввода получил и на кадастр поставил. И все сочиняй как хочеш - какое на ТУ от застроя=))) рассмешили 

Ну так по факту тут всё сказано верно и я абсолютно согласен с человеком, ибо почему я и окружающие мне люди будут платить за шумку, а какие-то хитроумные будут просто этим пользоваться за бесплатно

Ты за шумку платишь, потому что тебе это нужно, твое решение. Мне не нужно я не делаю, я из-за принципа не буду делать что бы площадь квартиры и без того не большой не уменьшать. Мне не нужно я не делаю, тебе нужно ты делаешь. все просто. Если в ДДУ ты от отсутствия мозга согласился с какими-то навязанными пунктами и подписал - это твои проблемы. Квартиру принял, право собственности зарегистрировал, все остальное твое дело, да есть мопы есть авторские права на фасад и цвет рам окон, остальное мое дело!

Если в ДДУ ты от отсутствия мозга согласился с какими-то навязанными пунктами и подписал - это твои проблемы. Квартиру принял, право собственности зарегистрировал, все остальное твое дело, да есть мопы есть авторские права на фасад и цвет рам окон, остальное мое дело!

У тебя УК ремонт не примет и будешь по инстанциям бегать решения Суда выполнять.

Хотя, не будешь, не светит тебе никакого ремонта, так и проживешь всю жизнь в хрущевке

Если в ДДУ ты от отсутствия мозга согласился с какими-то навязанными пунктами и подписал - это твои проблемы.


Странный гость, причём тут ДДУ?
И как Ты собираешься не соглашаться с “какими-то навязанными пунктами»?
Не подпишешь ДДУ?
Все крутые на словах

Зашла почитать по поводу планировок, а тут сплошной флуд! Есть какая-то информация по поводу них и возможные примеры их?

Зашла почитать по поводу планировок, а тут сплошной флуд! Есть какая-то информация по поводу них и возможные примеры их?


Вы бы для начала к Застройщику зашли, а потом сюда

Вы пишите дичайшую дичь=) Какие ТУ (технические условия что ли)? Это бред бредовый - вам бы проверить, что вы там понаподписывали. Еще скажите что Вам застройщик должен вручить копию тех паспорта и выписку с кадастра=)
Акт приема-передачи, дефектную ведомость (акт осмотра, замечания как угодно назови), если времени много, и все алевидери. Бежишь с актом приема -передачи и договором ДДУ в мфц и регистрируешь свое право. Ну если ты с ипотекой, то еще и обременение получишь зарегиное.
И все все, просто все!!
ТУ, это мне кажется у вас какой то извращенный опыт, по какому то договору ДДУ с каким то застройщиком, который много чего на вас повесил, а ты и рабы спросить где расписаться.
Просто как вам кто то может диктовать из чего и как что и где делать в своей собственности. Да есть мокрые точки, точки водораздачи и маячковый ряд стен обмеренный бти для тех паспорта на дом, что бы застрой акт ввода получил и на кадастр поставил. И все сочиняй как хочеш - какое на ТУ от застроя=))) рассмешили


Если Вы не знаете какие документы оформляются при передаче Квартиры то о чем с вами говорить?
ТУ это именно Технические Условия, их выдают вместе с недвижимостью выполненной в черновом ремонте, поэтому вам это незнакомо.

Если Вы не знаете какие документы оформляются при передаче Квартиры то о чем с вами говорить?
ТУ это именно Технические Условия, их выдают вместе с недвижимостью выполненной в черновом ремонте, поэтому вам это незнакомо.

В черновой отделке будет ли стяжка пола?

В черновой отделке будет ли стяжка пола?


Нет, ни стяжки ни межкомнатных перегородок, только санузлы выкладывают.
Поэтому надзор за скрытыми работами берет на себя УК

Нет, ни стяжки ни межкомнатных перегородок, только санузлы выкладывают.
Поэтому надзор за скрытыми работами берет на себя УК

Надзор?

Какие образом они ведут надзор?

А на что застройщик и прорабы, подрядчики?

Надзор?
Какие образом они ведут надзор?
А на что застройщик и прорабы, подрядчики?


Вот получили вы голую квартиру, по требованию ТУ вы должны выполнить шумоизоляцию пола, уложив под стяжку указанные в ТУ материалы.
В ТУ выданных на квартиру указана установленная мощность по электроэнергии и возможно по холоду в случае центрального кондиционирования, значит УК с вас потребует проект на электромонтаж и на холодильное оборудование, далее в процессе ремонта УК обязана обеспечить контроль за выполняемыми работами по указанным проектам, с выдачей в конце работ актов на ввод в эксплуатацию.
Тоже самое касается приточно вытяжной вентиляции, для обеспечения правильной эксплуатации запрещено устанавливать дополнительные вентиляторы на приточках и вытяжках, это так же написано в ТУ.
Вот пример - наш будущий особливо умный сосед захочет поставит вентилятор на вытяжку в санузле и кухонную вытяжку на кухне. Имеет право? Нет, ТУ это запрещено, но он же собственник и ему нас.безразлично, что в вас потом в ванной будет вонять его фекалиями и жаренной килькой…. Он собственник

Поэтому УК напишет ему предписание а потом и Суд вынесет решение о демонтаже запрещённого оборудования.
Снятие стяжки и Укладка по новой но уже с шумкой не самое смешное, смешнее это когда приходится демонтировать часть кухни для того что бы восстановить испорченную вентиляцию….
В системах принудительной приточно-вытяжной вентиляции устанавливаются ограничители расхода воздуха - дроссели, с этими дросселями наши кухонные вытяжки не работают, поэтому особливо умные собственники эти дроссели снимают на стадии ремонта и у них все отлично, вся из вонь идёт к соседям…
Вот когда таких соседей ловят и заставляют восстанавливать вентиляцию им приходится ломать потолки, снимать кухонные гарнитуры и ставить дороселя на место. Естественно все это не добровольно а принудительно.

Тоже самое с центральными кондеями - написано у ТУ : - 2500 Вт , но ведь сосед же собственник, поставит не 6000 Вт, че мелочится , ну не хватит кому-то холода, ерунда же… собственник ….
Система умный дом, если вам не надо то тупо отрываем провода и штукатурим, да? У соседей не работает Сигнализация, Пожарка, Домофон? Да пофигу, мы ж собственники

Сейчас дома идут со сложными системами, поэтому необходимо соблюдать требования ТУ самому и требовать этого от соседей

Надзор?
Какие образом они ведут надзор?
А на что застройщик и прорабы, подрядчики?


Три года назад делали ремонт в бизнесе.
УК с нас потребовали следующие проекты:
- водоснабжение и отопление
- электроснабжение
- вентиляция и кондиционирование
Проект должен быть оформлен специализированной организацией, хотя в Москве это вообще не проблема :)
Проекты согласовывал Главный Инденер УК, после чего давалось разрешение на строительные работы.
Сейчас много нового и интересного в новостройках, даже стройматериалы без разрешения не заведёшь, все по записи, с номерами машин и фамилиями рабочих.
Не Стройка а режимный спецобъект
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов