МИЦ меняет проект Вереск? Вместо 2х домов, будет 4?

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Отвратительный застройщик, продал одно, по факту другое. Как жаль что купила квартиру, причём в 1 корпусе… ещё продавали как с видом на двор и лес… чудаки на букву М

Менеджер предполагает, что информация от застройщика появится к концу лета. А пока они презентуют новым покупателям ЖК в соответствии с действующим проектом. Ни о каких грядущих изменениях не упоминается.

Объявления

Вас никто не обманул, корпуса сами не изменились, а новые корпуса - это право застройщика. Могу сказать больше, если он захочет и ему выдадут разрешение он может организовать ещё несколько очередей. И будет тут целый микрорайон 

Не соглашусь, т.к. это 1 дом на едином стилобате, рядом застройщик пусть хоть стену выстроит, а я покупал конкретное планировочное решение.

тут не вторая очередь а именно иной проект МКД

Не соглашусь, т.к. это 1 дом на едином стилобате, рядом застройщик пусть хоть стену выстроит, а я покупал конкретное планировочное решение.
тут не вторая очередь а именно иной проект МКД

Полностью согласна, это распаривается в суде, у нас в ДДУ закреплено, что может менять застройщик. И кардинальное изменение проекта не предусмотрено.

Только с доп. соглашения дольщиков, так что важно никому не подписать эти бумажки!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Полностью согласна, это распаривается в суде, у нас в ДДУ закреплено, что может менять застройщик. И кардинальное изменение проекта не предусмотрено.

Только с доп. соглашения дольщиков, так что важно никому не подписать эти бумажки!

Ну, попробуйте оспорить в суде, только ДДУ нет ничего на счёт строительства новых домов. Что-то мне подсказывает, что ничего у вас оспорить не получится

С учетом того, что текущая стройка не имеет рнс и экспертизы соответствующих - это самострой.

Ну, попробуйте оспорить в суде, только ДДУ нет ничего на счёт строительства новых домов. Что-то мне подсказывает, что ничего у вас оспорить не получится

Обратите внимание

Полностью согласна, это распаривается в суде, у нас в ДДУ закреплено, что может менять застройщик. И кардинальное изменение проекта не предусмотрено.

Только с доп. соглашения дольщиков, так что важно никому не подписать эти бумажки!

Оспорить в суде строительство нового корпуса, маловероятно. Я знаю прецеденты, когда оспаривалось изменение планировки, но дополнительный корпус, вряд ли.

Можно по суду расторгнуть договор и взыскать проценты, если в результате изменения проекта выявлены существенные нарушения к качеству объекта долевого строительства. По мнению юристов, это может быть изменение солнечной инсоляции квартиры, в результате постройки нового корпуса.

Но мы не можем ничего решить, пока нет документов, экспертизы, разрешения на строительство и проектной декларации.

Без этих документов застройщик ничего нового построить не может.

Оспорить в суде строительство нового корпуса, маловероятно. Я знаю прецеденты, когда оспаривалось изменение планировки, но дополнительный корпус, вряд ли.
Можно по суду расторгнуть договор и взыскать проценты, если в результате изменения проекта выявлены существенные нарушения к качеству объекта долевого строительства. По мнению юристов, это может быть изменение солнечной инсоляции квартиры, в результате постройки нового корпуса.
Но мы не можем ничего решить, пока нет документов, экспертизы, разрешения на строительство и проектной декларации.
Без этих документов застройщик ничего нового построить не может.

1) все от юристов зависит
2) надеюсь этому придадут огласки
и ваши продажи упадут.
Очень жалею, что тут взяла. Сделаю все чтобы отсудить максимально.

1) все от юристов зависит
2) надеюсь этому придадут огласки
и ваши продажи упадут.
Очень жалею, что тут взяла. Сделаю все чтобы отсудить максимально.

Ну я понял, Вы тут ничего не покупали.) Плохо работаете...

Ну я понял, Вы тут ничего не покупали.) Плохо работаете...


Зря так думаете ) Покупала ещё в Марте у Колосовой… так что ариведерчи

Зря так думаете ) Покупала ещё в Марте у Колосовой… так что ариведерчи

Зря так думаете ) Покупала ещё в Марте у Колосовой… так что ариведерчи


Волосникова извиняюсь.

Волосникова извиняюсь.

Поэтому все, кто рассматривает этот проект не советую. 1) 4 корпуса, 2)умалчивают про ужасные входные группы, а цена как у династии …

То что я дольщик можете проверить - звоните в миц, назовите эту фамилию и вам скажут, что она как раз оформляет дду.
Откуда информация по входным группам?

Поэтому все, кто рассматривает этот проект не советую. 1) 4 корпуса, 2)умалчивают про ужасные входные группы, а цена как у династии …
То что я дольщик можете проверить - звоните в миц, назовите эту фамилию и вам скажут, что она как раз оформляет дду.

Откуда информация по входным группам?


Вы можете к ним придти и задать вопрос - будут ли диваны или стойка консьержа… и вдруг вам ответят нет. Я ранее про это писала. + посмотрите рендеры, для дома БК это уж слишком просто. Я жила в таитянином парке, там было также только цвета светлые

Полностью согласна, это распаривается в суде, у нас в ДДУ закреплено, что может менять застройщик. И кардинальное изменение проекта не предусмотрено.

Только с доп. соглашения дольщиков, так что важно никому не подписать эти бумажки!

Какой суд, Вы о чем? Посмотрите аналогичный случай произошел в Фили Сити, там должны были построить два корпуса и школу, вместо школу воткнули два лишние высотки и дольщики ничего не смогли с этим поделать, так что если застрой решил построить лишние дома, он их построит и Вы ему не помешаете и ничего за это не взыщите.

Отвратительный застройщик, продал одно, по факту другое. Как жаль что купила квартиру, причём в 1 корпусе… ещё продавали как с видом на двор и лес… чудаки на букву М

Жаль конечно, что Вас так обманули, сочувствую, но если бы Вы изначально навели о застройщике информацию, то наврятли бы стали с ними связываться, ведь МИЦ - это полный провал, и сроки срывает, и качество ужасное и удешевляет проекты, а теперь вот еще и лишние дома начал впихивать в проекты, их жадность не знает границ.

Ну, попробуйте оспорить в суде, только ДДУ нет ничего на счёт строительства новых домов. Что-то мне подсказывает, что ничего у вас оспорить не получится


1) если они поменяют строительную документацию (а по другому они не смогут) я имею право на одностороннее расторжение ДДУ.
2) согласно 214 ФЗ также могу взыскать проценты за пользование моими деньгами + штрафы и моральный ущерб.

Где это видно, из какого фото?

Насколько я понимаю фото должно быть вот это

Зеленый цвет это заложенные корпуса, красный это 2 новых корпуса, желтым - лифтовые шахты по 2 лифта на новые корпуса.

Прикрепленные изображения

  • Inked1627458217200_LI.jpg

1) если они поменяют строительную документацию (а по другому они не смогут) я имею право на одностороннее расторжение ДДУ.
2) согласно 214 ФЗ также могу взыскать проценты за пользование моими деньгами + штрафы и моральный ущерб.

Дело конечно ваше, но если вас всё это не устраивает, не лучше ли дождаться когда застройщик закончит проект и просто продать свою квартиру по нормальной цене, денег хоть заработаете, но решать конечно вам

Дело конечно ваше, но если вас всё это не устраивает, не лучше ли дождаться когда застройщик закончит проект и просто продать свою квартиру по нормальной цене, денег хоть заработаете, но решать конечно вам


Нет я не собираюсь поощрять продажи застройщика обманщика. Плюс я думаю это не последняя пакость, которую они сделают
  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов