Приемка квартир ЖК «RiverSky»

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Доброе утро. Предлагаю немного отвлечься от того, что тут написывают гости и начать обсуждать намного более важные вопросы, нежели стадион и т.д. В первую очередь хотелось бы узнать, кто и как собирается принимать свою квартиру, ведь наверняка многие уже об этом задумывались, будет ли кто то вызывать независимых приемщиков, и стоит ли это делать?

Всем здравствуйте, хочу поднять вопрос по поводу заключения ДДУ, где не представлена проектная документация (имеется введу какие окна должны быть, какого размера, какие радиаторы, высота потолков и т.д.). Прочитал несколько негативных отзывов по данному поводу. Есть вероятность лжи со стороны менеджеров по поводу высоты потолков и остекления лоджий. Кто что думает, может у кого есть реальные истории связанные с данной тематикой?

Добрый день! Да при приемке необходимо проверять площадь помещения, так как многие застройщики строят по факту а не по проекту, а на ввод или кадастр идет проект. Если ли массово заказывать  работы у компании которая занимается кадастровыми работами это будет дешевле. Мы обращали с одну фирму которая провела нам проверки и там есть юридический отдел. Тогда выявили расхождение по площади и недочеты в проемах( смещение) проще говоря на поэтажке и по факту были расхождения. Разница в площади иногда может быть до 2-5м, по деньгам переплаты сумма не малая.

Не слышал если честно, чтобы у Инград были такие большие разногласия в площадях, вот у МР да есть такое, а у Инград вроде такого ни где не наблюдалось. Но так то да, лучше нанять специалистов, которые все сделают по уму. 

Объявления

Не слышал если честно, чтобы у Инград были такие большие разногласия в площадях, вот у МР да есть такое, а у Инград вроде такого ни где не наблюдалось. Но так то да, лучше нанять специалистов, которые все сделают по уму. 

По верьте даже ДонСтрой стоит с косяками

По верьте даже ДонСтрой стоит с косяками

Речь идёт не о косяках, а о расхождении в площадях. Косяки есть у всех

 

Не слышал если честно, чтобы у Инград были такие большие разногласия в площадях, вот у МР да есть такое, а у Инград вроде такого ни где не наблюдалось. Но так то да, лучше нанять специалистов, которые все сделают по уму. 

Больших может и нет, но расхождения есть во всех жк, поэтому действительно лучше нанимать приемщика 

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Речь идёт не о косяках, а о расхождении в площадях. Косяки есть у всех

 

Больших может и нет, но расхождения есть во всех жк, поэтому действительно лучше нанимать приемщика 

Причём приемщик ещё и все косяки посмотрит, проверит квартиру на наличие промерзаний, ровность стен и пола, и т.д. Поэтому опция довольно полезная

Речь идёт не о косяках, а о расхождении в площадях. Косяки есть у всех

 

Больших может и нет, но расхождения есть во всех жк, поэтому действительно лучше нанимать приемщика 

Мне кажется, что есть люди, которые сильно преувеличивают значимость приемщика. Я вообще считаю, что париться по этому поводу не нужно, рулеткой и уровнем каждый сможет воспользоваться и не поверю в то, что есть такие, кто не умеет пользоваться этими инструментами. А вот тепловизор можно заменить горящей свечой, тем более, что если принимать квартиру летом, то тепловизор может обмануть, а свеча - нет. Ну, а в остальном, если косяки есть - они обязательно дадут о себе знать в ближайшее время, на то и есть гарантийный срок.

Обратите внимание

Мне кажется, что есть люди, которые сильно преувеличивают значимость приемщика. Я вообще считаю, что париться по этому поводу не нужно, рулеткой и уровнем каждый сможет воспользоваться и не поверю в то, что есть такие, кто не умеет пользоваться этими инструментами. А вот тепловизор можно заменить горящей свечой, тем более, что если принимать квартиру летом, то тепловизор может обмануть, а свеча - нет. Ну, а в остальном, если косяки есть - они обязательно дадут о себе знать в ближайшее время, на то и есть гарантийный срок.

Конечно можно обойтись и без приёмщика, но зачем? Услуга эта не дорогая, а человек, который первый или второй раз принимает квартиру, думаю не особо понимает на что и где нужно обращать внимание, а эти ребята на этом собаку съели. В любом случае, каждый сам решает

Конечно можно обойтись и без приёмщика, но зачем? Услуга эта не дорогая, а человек, который первый или второй раз принимает квартиру, думаю не особо понимает на что и где нужно обращать внимание, а эти ребята на этом собаку съели. В любом случае, каждый сам решает

Соглашусь, услуга действительно не дорогая, в прошлом году она стоила 2500 - 3000 рублей, в этом году не знаю. Но за то будешь уверен, что все проблемы выявлены 

А если какие-то проблемы выявятся после приёмки, то застройщик должен будет исправить или уже всё? Приняли, значит сами решайте проблемы?

А если какие-то проблемы выявятся после приёмки, то застройщик должен будет исправить или уже всё? Приняли, значит сами решайте проблемы?

Есть же гарантийный срок, за период которого застройщик обязан устранить все выявленные дефекты.

Есть же гарантийный срок, за период которого застройщик обязан устранить все выявленные дефекты.

Застройщик должен исправить все косяки в течении 45 дней, но это до подписания договора передачи квартиры. После подписания, застройщик больше ничего вам не должен. Гарантийный период предоставляется на дом, насколько я помню пять лет!

Черт, как же обидно, ведь по идее эта тема уже давно должна была быть заполнена фото с осмотров квартир, а мы до сих пор ключи не можем получить. Хорошо если к НГ хотя бы начнем осмотры, но что то мне подсказывает, что ключи отложат на 2023 год. 

Черт, как же обидно, ведь по идее эта тема уже давно должна была быть заполнена фото с осмотров квартир, а мы до сих пор ключи не можем получить. Хорошо если к НГ хотя бы начнем осмотры, но что то мне подсказывает, что ключи отложат на 2023 год. 

Так ключи будут выдавать с 30 декабря, насколько я могу судить, там ещё не все работы закончили. Поэтому ключи в ближайшее время ждать не стоит. А вообще мне кажется, что большинство получат свои квартиры, только после нг

Так ключи будут выдавать с 30 декабря, насколько я могу судить, там ещё не все работы закончили. Поэтому ключи в ближайшее время ждать не стоит. А вообще мне кажется, что большинство получат свои квартиры, только после нг

Ну, конечно только после Нового года, на приёмку будут вызывать группами, всем ключи 30 не дадут, а потом будут длинные выходные, а уже после приёмка продлиться. Если конечно новостройку сдадут вовремя! 

Будем ждать

Ну, конечно только после Нового года, на приёмку будут вызывать группами, всем ключи 30 не дадут, а потом будут длинные выходные, а уже после приёмка продлиться. Если конечно новостройку сдадут вовремя!

Вовремя уже не сдали. Два раза )
В первый раз должны были ключи выдать до конца 1п22. Во второй - стройку закончить в 3кв22.

Вовремя уже не сдали. Два раза )
В первый раз должны были ключи выдать до конца 1п22. Во второй - стройку закончить в 3кв22.

если честно, сейчас с тревогой слежу за новостями, так как есть большая вероятность, что сроки будут сдвинуты в очередной раз. Будет хорошо, если я ошибаюсь, но что то мне подсказывает, что я окажусь прав. 

если честно, сейчас с тревогой слежу за новостями, так как есть большая вероятность, что сроки будут сдвинуты в очередной раз. Будет хорошо, если я ошибаюсь, но что то мне подсказывает, что я окажусь прав. 

Ну, тут осталось совсем немного, скоро узнаем. Но если честно, я тоже думаю, что вовремя сдать не успеют. Минимум пару месяцев придётся ещё подождать! 

С чего вдруг?

С чего вдруг?

На фотоотчёт посмотрите, до сдачи осталось меньше месяца, а работы ещё довольно много, комплекс даже в эксплуатацию не сдали 

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов