Инфраструктура ЖК

Прочитала, что в первой очереди нашего ЖК будет 8 корпусов, детский садик и наземный паркинг. А вот про школу не могу найти инфорацию. Делитесь кто что знает!

И меня интересует вопрос школы. Школа скорее всего будект, а как же! Но где и когда - вопрос!

Объявления Все объявления

Школа будет строиться вместе со 2-й очередью. В 1-й очереди будет только детский сад.

вообще с инфраструктурой не всё гладко, я бы сказал. Всё находится в Марусино или в центре Некрасовки, так что рассчитывать придётся только на те объекты, которые застройщик будет строить.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

вообще с инфраструктурой не всё гладко, я бы сказал. Всё находится в Марусино или в центре Некрасовки, так что рассчитывать придётся только на те объекты, которые застройщик будет строить.

А он и будет строить, в проекте и дет сады, и школы, и мед учреждения и торговый центр. Строиться все это будет постепенно, с последующими очередями строительства. Друзья, нужно терпение. Москва тоже не сразу строилась!

Хорошо, что так! А не подскажите, детский сад и школа на сколько мест будут рассчитаны и в какой очереди сдаются?

Обратите внимание

Хорошо, что так! А не подскажите, детский сад и школа на сколько мест будут рассчитаны и в какой очереди сдаются?


В первой очереди детский сад будет на 250 мест. Также на днях застройщик в офф группе в Вконтакте выложил план застройки территории на первые 3 очереди. Судя по этому плану за три первые очереди строительства будет построено 24 дома (в первой очереди - 8 домов, во второй - 13, в третьей - 3), 1 паркинг, 2 школы и 2 дет сада, т.е. построят еще 1 дет сад и 2 школы. В какой очереди (во второй или в третьей) построят второй дет сад и 2 школы и на сколько мест застройщик не уточнил.

Большое спасибо за информацию!! А можно ссылочку на группу?

У меня не получается вставить ссылку. Посмотрите в поисковике сайт СамолетГгрупп.

Я знаю в этом районе частный сад-школу Юнэк, очень высокий уровень образования в этом заведении. Правда не совсем возле жк Люберцы, скорее в Павлино. Но это не просто "рядом с домом", а действительно престижное заведение!

Да строят свой уже, на первый этаж вышли, правда когда сдавать будут не ясно, мое мнение что не скоро, зная как застройщики строят такие объекты. Альтернатив рядом будет очень мало, к этому готовьтесь, это везде новые застройки, которые тоже были обделены местами в детсадах.

 

55641258b0a05_bOjh8GJXKTg.jpg

 

5564125d5b313_eDq0BOEorcA.jpg

 

55641261ae492_O4uJ0K6eFuI.jpg

 

556412677ce2c_yujz6GGtkaA.jpg

Насколько я поняла, они сад построят вместе с домами, т.е. осенью 2015. Но мало его построить, далее сад передадут на баланс города Люберцы, а вот когда город введет его в эксплуатацию и введет ли вообще вот это большой вопрос...

К осени 2015 его сделать не успеют, это уже видно. А в остальном вы полностью правы, пока передадут на баланс, пока бюрократические процедуры, потом найдут педагогический состав, думаю что сад начнет свою работу в 2016 году, а вот более точные даты для нас будут сюрпризом  :D

Кстати я тут наткнулась на статью о садике:

 

Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет Девелопмент», девелопер в рамках реализации ЖК «Люберцы-2015» приступил к возведению детского сада. Сдать ДДУ в эксплуатацию компания намерена в первой половине 2016 года.

Детский сад возводится по индивидуальному проекту. Отличительные особенност проекта - яркие фасады, наличие бассейна. Площадь ДДУ по проекту составляет 6741 кв. м, садик рассчитан на 250 воспитанников. Здание возводится на земельном участке размером около 1,4 га. Большая площадь позволит разместить на территории зоны для отдыха и прогулок, развивающие детские и спортивные площадки.

Окончание строительства детского сада запланировано на второй квартал 2016 года, однако компания «Самолет Девелопмент» намерена завершить возведение раньше срока. Согласно инвестконтракту, построенный детский сад будет передан на баланс города. При этом жители микрорайона «Люберцы 2015» будут иметь приоритет при записи своих малышей в садик.

«Как правило, детские сады вводятся в эксплуатацию примерно спустя год после сдачи жилых домов. Это делается для того, чтобы собственники квартир успели сделать ремонт и заселиться. В случае с жилым комплексом «Люберцы-2015» все квартиры сдаются с полной отделкой, поэтому отмечать новоселье можно будет уже осенью 2015 года – практически сразу после получения ключей и оформления права собственности. И нашим будущим жителям детский сад понадобится намного раньше, чем через год. Понимая это, мы прилагаем все усилия для того, чтобы обеспечить наших покупателей всем необходимым для комфортной жизни в максимально короткие сроки», - комментирует Игорь Евтушевский, генеральный директор компании «Самолет Девелопмент».

«Люберцы-2015» - это масштабный жилой квартал, который возводится на участке 149 Га в непосредственной близости от границ Москвы и в шаговой доступности от будущей станции метро «Некрасовка». В рамках первой очереди возводятся восемь 17-этажных монолитно-кирпичных жилых корпусов. Строительство ведется по эксклюзивному проекту, разработанному собственным архитектурным бюро."

А что толк от того что как обычно строят через год, если люди въедут и останутся без сада, кругом новые районы и куда водить ребенка? В некрасовку, так там сами люди еще не обжились... Второй квартал 2016 это реально, даже видно что в темпах добавили, только одно дело построить, а другое дело сдать, это все-таки не жилой дом, это детский сад и требования там жесткие.

 

556ff1ed446cb_bOjh8GJXKTg.jpg

 

556ff1f2e83a8_eDq0BOEorcA.jpg

А что толк от того что как обычно строят через год, если люди въедут и останутся без сада, кругом новые районы и куда водить ребенка? В некрасовку, так там сами люди еще не обжились... Второй квартал 2016 это реально, даже видно что в темпах добавили, только одно дело построить, а другое дело сдать, это все-таки не жилой дом, это детский сад и требования там жесткие.

 

 

Ну так Вы принимайте во внимание что строится абсолютно новый микрорайон, сад строится вместе с первыми домами...на поле... ну что же, придется подождать немного... Или Вы считаете что этот сад должны были построить года три назад посреди чистого поля чтобы к завершению строительства жилых домов он уже начал функционировать?? Так никто бы не стал его строить в чистом поле...придется ждать... Зато в перспективе микрорайон должен получиться неплохой...

а как дела обстоят с детской поликлиникой? раньше она вроде входила в планы, а сейчас смотрю уже отменяется строительство. А она очень нужна, пусть будет даже небольшая, зато другая менее разгружена станет.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов