Мусоропровод, консьерж, шлагбаум - за или против?

Опрос: Мусоропровод, консьерж, шлагбаум

Мусоропровод, консьерж, шлагбаум

  1. Шлагбаум (20 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Мусоропровод (16 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Консьерж (16 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Ничего не нужно (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вы сейчас там много свободных мест видите? Нет. А что будет после заселения нового дома? А так называемая "гостевая парковка" в разы меньше, чем старая парковка, на месте которой теперь стоит дом. Хотя при конфликте с жителями соседних домов на начальном этапе строительства, застройщик обещал обустроить для них новые парковочные места, взамен снесенных. И это не гостевая парковка возле дома по белореченской 6, а как раз пространство между новым домом и домом по Новороссийской 25 (где как раз и находилась старая парковка).


Ну наконец-то. А то все вырубка деревьев...

Для начала надо изучить данный документ:

до установки шлагбаума придомовая территория должна быть либо оформлена в совместную собственность жильцов, либо, если она принадлежит муниципалитету, надлежит получить соответствующее разрешение.
В-третьих, активистам необходимо получить согласование в Госавтоинспекции и пожарной службе (установка шлагбаума не должна препятствовать работе городских организаций и ограничивать доступ к подъездам экстренным службам).
Объявления

Ну наконец-то. А то все вырубка деревьев...

Ну вырубка деревьев была как раз на месте дома. С этим не поспоришь.

Спросил маму, как же вы жили в этой ужасной Совдепии, о которой рассказывают такие страшные, страшные истории. Говорят тогда не было консьержей, про видеокамеры слыхом не слыхивали, а мусоропровод был как манна небесная. Говорит люди, в основном, были нормальные, учились , работали, в головах дури было поменьше.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Ну вырубка деревьев была как раз на месте дома. С этим не поспоришь.

""А так называемая "гостевая парковка" в разы меньше, чем старая парковка, на месте которой теперь стоит дом. " Вы уже определитесь, что было на месте дома:)

Ответить

""А так называемая "гостевая парковка" в разы меньше, чем старая парковка, на месте которой теперь стоит дом. " Вы уже определитесь, что было на месте дома:)

Ответить

На месте дома был неухоженный кусок парка, такая заброшка, очевидно было, что на этом месте что-то построят. Построили дом. На месте старой парковки теперь парковка на закрытой территории для жителей новостройки. Так понятнее?

Обратите внимание

Вы сейчас там много свободных мест видите? Нет. А что будет после заселения нового дома? А так называемая "гостевая парковка" в разы меньше, чем старая парковка, на месте которой теперь стоит дом. Хотя при конфликте с жителями соседних домов на начальном этапе строительства, застройщик обещал обустроить для них новые парковочные места, взамен снесенных. И это не гостевая парковка возле дома по белореченской 6, а как раз пространство между новым домом и домом по Новороссийской 25 (где как раз и находилась старая парковка).


IMG_20211103_111631.jpg

IMG_20211103_111631.jpg

Увидела очень много свободных мест, на зависть тем же жителям дома Белореченской 12. Вот там проблема...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20211103_111601.jpg
  • IMG_20211103_111555.jpg
  • Павел Георгиевич это нравится

""А так называемая "гостевая парковка" в разы меньше, чем старая парковка, на месте которой теперь стоит дом. " Вы уже определитесь, что было на месте дома:)

Ответить

И то и другое верно. Там был пустырь. Часть которого была заасфальтирована под парковку, а другая заросла.

attachicon.gifIMG_20211103_111631.jpg
attachicon.gifIMG_20211103_111631.jpg
Увидела очень много свободных мест, на зависть тем же жителям дома Белореченской 12. Вот там проблема...Прикрепленные изображения: 2

Вы сфотографировали эту парковку днём, когда многие разъезжаются по делам, да ещё и в "ковикулы". Могу Вас уверить, как местный житель, что в обычный, будничный вечер, вся данная парковка забита под завязку. Поэтому не тешьте себя иллюзией, что приехав вечером, Вы сможете без проблем найти место для авто на этой парковке.
Я сейчас живу на 10 этаже (12 этажное здание, одноподьездный дом) в Москве. К УК нет замечаний. Дворник, уборшица убирают на 5, как у себя дома, мусор вывозится своевременно. При действующем мусоропроводе запахи переодически чувствуются, особенно в периоды выходных, праздничных дней. Но самое главное, это наличие мелких муравьёв в квартирах. Что только не делали. После очередной сан. обработке всего здания и мусопровода, мураши пропадают всего на 3 месяца максимум, это при условии, что вы постоянно в квартире используете все возможные гели и отравы от них. Они везде, в чайнике, в кровате, на балконе, в ванной. Я такого счастья не хочу в новой квартире.
  • Павел Георгиевич это нравится

Я сейчас живу на 10 этаже (12 этажное здание, одноподьездный дом) в Москве. К УК нет замечаний. Дворник, уборшица убирают на 5, как у себя дома, мусор вывозится своевременно. При действующем мусоропроводе запахи переодически чувствуются, особенно в периоды выходных, праздничных дней. Но самое главное, это наличие мелких муравьёв в квартирах. Что только не делали. После очередной сан. обработке всего здания и мусопровода, мураши пропадают всего на 3 месяца максимум, это при условии, что вы постоянно в квартире используете все возможные гели и отравы от них. Они везде, в чайнике, в кровате, на балконе, в ванной. Я такого счастья не хочу в новой квартире.

Живу уже 20 лет в 14-этажном доме с мусоропроводом. Ни запаха, ни муравьев, ни тараканов, ни клопов, ни крыс. О чем это говорит? Ни о чем. Или о том, что мусоропровод роли не играет в вышеописанной проблеме.

Живу сейчас также в Люблино. Совсем рядом L club. Купили квартиру.
Сейчас у меня в доме работающий мусоропровод. Никакого запаха и других проблем не имеем. Поэтому смысла отказываться от мусоропровода, не вижу.
Всегда все зависит от самих жителей.
Лично я За максимум благ. Не понимаю тех, кто купил квартиру и теперь начинают-это не надо, то не надо, без этого обойдёмся. Тогда и покупать надо было в пятиэтажках.

Ощущение, как будто вам тонны мусора придется на себе таскать, пешком по лестнице. Так-то не сложно выходя из дома захватить пакет с мусором. А вот вонь от действующего мусоропровода уже ничем и никогда не вывести. Чистоплотность - она в крови должна быть.

Правильно. Поддержу. Я тоже за чистоплотность. Предлагаю не только мусоропровод заварить, но и канализацию залить бетоном - чтобы не какать в этом чистом многоквартирном доме, чтобы вони не было. И заживем в чистоте. 

  • Мместный_житель и Ольга8773 это нравится
Да уж, во всем цивилизованном мире переходят на раздельный сбор мусора, а Люблино до сих пор собирается жить в 90-х. Мусоропровод и раздельный сбор это две противоречащие вещи, позор.

Пару жалоб в Управляющую компанию и консьерж если не дурак, то начнет нормально работать, а если нет, то сразу уволят.

Либо банально тыкать на его косяки самим.

Т.Е. в консьерже в первую очередь заинтересована УК.

Правильно. Поддержу. Я тоже за чистоплотность. Предлагаю не только мусоропровод заварить, но и канализацию залить бетоном - чтобы не какать в этом чистом многоквартирном доме, чтобы вони не было. И заживем в чистоте. 

Канализационный вопрос можно решать персонально, а вот мусоропровод только совместно.

Интересные итоги опроса, те кто еще не голосовал просьба сделать свой выбор.

Также надо опрос по УК сделать.

Прикрепленные изображения: 1

Голосовалка работает не корректно...

Голосовалка работает не корректно...

Ага, ЭтоДругое 😂

Да уж, во всем цивилизованном мире переходят на раздельный сбор мусора, а Люблино до сих пор собирается жить в 90-х. Мусоропровод и раздельный сбор это две противоречащие вещи, позор.


Вы же можете разделять мусор, кто мешает. Это личное дело каждого.

Ага, ЭтоДругое 😂


Думаю голосовалка и у Управляющей компании будет работать как удобно УК.
  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов