Мусоропровод, консьерж, шлагбаум - за или против?

Опрос: Мусоропровод, консьерж, шлагбаум

Мусоропровод, консьерж, шлагбаум

  1. Шлагбаум (20 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Мусоропровод (16 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Консьерж (16 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Ничего не нужно (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 5 из 17
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Вы же можете разделять мусор, кто мешает. Это личное дело каждого.

На свалки вокруг Москвы посмотрите и тогда вспомните о личном деле каждого. Я бы даже сказал о личном вкладе каждого))

На свалки вокруг Москвы посмотрите и тогда вспомните о личном деле каждого. Я бы даже сказал о личном вкладе каждого))


Пусть каждый и решает как ему удобно жить. Хочет женщина постом выше разделять мусор пусть разбирает.
Главное других не заставлять.
Объявления
Это не личное дело каждого, а норма. Пока каждый не начнёт с себя, у нас все так и останется в стране, как на мусорках Москвы (т. е. плачевно).

На свалки вокруг Москвы посмотрите и тогда вспомните о личном деле каждого. Я бы даже сказал о личном вкладе каждого))

 

Пусть каждый и решает как ему удобно жить. Хочет женщина постом выше разделять мусор пусть разбирает.
Главное других не заставлять.

У нас раздельный сбор мусора заканчивается на сборе во дворах, далее в один мешок собирают, и свозят на полигоны мусорные.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Хорошее оправдание своей лени и нежелания бороться с проблемой, типичная черта нашего народа, а вот Васька тоже не делает и поэтому я не буду. Если вы не в теме и не в курсе последних обновлений городской инфраструктуры, в том числе и порядке сбора раздельного мусора, то не приплетайте соседские сплетни, чтобы оправдать своё безразличие. «Да я сам видел, как они все сваливают», это не доказательство. Все у нас в стране так и будет идти, авось меня пронесёт, пусть этим занимаются другие)))

Правильно. Поддержу. Я тоже за чистоплотность. Предлагаю не только мусоропровод заварить, но и канализацию залить бетоном - чтобы не какать в этом чистом многоквартирном доме, чтобы вони не было. И заживем в чистоте. 

Тут было хорошее предложение заварить на первых этажах, чтобы не было запаха (и то мала вероятность), а тараканов и крыс уж тем более не будет.

Главное чтобы строительный мусор не бросали, но на этот случай будут у нас камеры и виновники будут наказаны 100%.

Обратите внимание

Тут было хорошее предложение заварить на первых этажах, чтобы не было запаха (и то мала вероятность), а тараканов и крыс уж тем более не будет.
Главное чтобы строительный мусор не бросали, но на этот случай будут у нас камеры и виновники будут наказаны 100%.

Вы слишком хорошего мнения об управляйках)) Им тут не жить, никто не будет выслеживать строителей-пакостников, да и нет у них права наказывать, мы не в Германии. Они могут только убрать за ними или забить ))
Будет и запах, и прочие прелести свалки мусора, что бы тут кто ни говорил. К сожалению, в разговоры про отсутствие запаха и «живности» от действующего мусоропровода, извините, не поверю, моя практика показывает обратное.

Вы слишком хорошего мнения об управляйках)) Им тут не жить, никто не будет выслеживать строителей-пакостников, да и нет у них права наказывать, мы не в Германии. Они могут только убрать за ними или забить ))
Будет и запах, и прочие прелести свалки мусора, что бы тут кто ни говорил. К сожалению, в разговоры про отсутствие запаха и «живности» от действующего мусоропровода, извините, не поверю, моя практика показывает обратное.


Со строителями решение надо принимать только сообща. Например подвоз и подъем материалов только из паркинга, чтобы не портить входные группы и подъезд.

Со строителями решение надо принимать только сообща. Например подвоз и подъем материалов только из паркинга, чтобы не портить входные группы и подъезд.

На паркинге не прудосмотрены площадки для разгрузки. Везде машиноместа, которые в частной собственности, и их собственники будут не рады.
Это проблема всех новостроек. Разгрузка будет в подъездах, главное чтоб УК вовремя их зашила фанерой.

А Вы задумайтесь и "копните поглубже" - всё сразу встанет на свои места.
Попробую Вам "разжевать"))
Люди по своей природе ленивы. Когда мусоропровод на этаже - выносят пакет с мусором сразу. И лежит он спокойненько не просто в куче на первом этаже (как Вы, видимо, себе представляете), а плотно утрамбованный в контейнере, откуда вонь так просто не распространяется (если вывозить мусор каждый день).
В случае, когда мусоропровода нет, жильцы специально мусор по своей лени выносить не пойдут - ждут похода на улицу. Но иногда забывают захватить с собой мусор. И часто выносят его, только когда уже начинает пованивать. А ещё бывает, что пованивающий пакет соседи вечером выставляют на лестничную площадку, чтобы утром вынести - в итоге утром на всей лестничной площадке вонь (у меня друзья ругались из-за этого с таким их соседом регулярно). В итоге - мусоропровода в подъезде нет, а вонь мусором в подъезде всё равно есть)))
Ну а насчёт порвавшегося пакета - это ж классика)) Любые пакеты иногда рвутся. Одно дело пронести пакет 15 сек от двери квартиры до мусоропровода (вероятность, что порвётся пакет, минимальная), а другое дело - несколько минут с ним ждать лифт, спускаться, нечаянно задевая им о посторонние предметы (вероятность, что пакет порвётся, гораздо выше). У вас никогда не рвался сильно нагруженный пакет, когда вы его долго несли куда-то?

Полностью согласна!!! Мусоропровод НУЖЕН!!!

Спросил маму, как же вы жили в этой ужасной Совдепии, о которой рассказывают такие страшные, страшные истории. Говорят тогда не было консьержей, про видеокамеры слыхом не слыхивали, а мусоропровод был как манна небесная. Говорит люди, в основном, были нормальные, учились , работали, в головах дури было поменьше.


Были бабушки на скамейке, которые лучше видео и охраны,,: ) знали всех из подъезда.чужих не пропускали .про всех всё знали .не успевали мамы с работы прийти им уже о детях расскажут кто куда ходил и что делал.телевизоры не затягивали в квартиру.все новости на лавочке.я житель этого района и была у нас баба Дуся. И консъерж и видеокамера в одном лице. Рядом парники.и дачи ,соловьи пели лисы и зайцы рядом бегали .всем подъездом сажали кустарник около дома,.😊 а потом пили чай. Люди разные всегда были.но очень хочется адекватных и не злых соседей в этом доме.ну думаю такого как раньше уже не будет.каждому времени свои плюсы и минусы...

Я сейчас живу на 10 этаже (12 этажное здание, одноподьездный дом) в Москве. К УК нет замечаний. Дворник, уборшица убирают на 5, как у себя дома, мусор вывозится своевременно. При действующем мусоропроводе запахи переодически чувствуются, особенно в периоды выходных, праздничных дней. Но самое главное, это наличие мелких муравьёв в квартирах. Что только не делали. После очередной сан. обработке всего здания и мусопровода, мураши пропадают всего на 3 месяца максимум, это при условии, что вы постоянно в квартире используете все возможные гели и отравы от них. Они везде, в чайнике, в кровате, на балконе, в ванной. Я такого счастья не хочу в новой квартире.


Мусоропровод тут не причём.не притащите их к нам в дом.а то с вещами они замечательно переезжают .и точно будут колонии.по дому бегать.гадость ещё та.

attachicon.gifIMG_20211103_111631.jpg
attachicon.gifIMG_20211103_111631.jpg
Увидела очень много свободных мест, на зависть тем же жителям дома Белореченской 12. Вот там проблема...Прикрепленные изображения: 2

Реально машину ставить негде.зимой это вообще беда .

Реально машину ставить негде.зимой это вообще беда .


А паркинг подземный на что?

Полностью согласна!!! Мусоропровод НУЖЕН!!!

А также нужен лифт. Понятно тут же будут писать, что в лифтах плохие люди писают и курят, а также расписывают его стенки всякими "нехорошестями". Да это веские причины заварить лифт наглухо. Может также правы антимусоропроводники ? А заварим все к чертовой матери и пусть ни людям ни тараканам житья не будет.

А паркинг подземный на что?


Паркинг вещь хорошая.но надо денег на него накопить только. А то ремонт и ипотека.интересно сколько коммунальные за машиноместо будет . Может знает кто примерно...говорят наша ук очень ценник задирает.

Паркинг вещь хорошая.но надо денег на него накопить только. А то ремонт и ипотека.интересно сколько коммунальные за машиноместо будет . Может знает кто примерно...говорят наша ук очень ценник задирает.

За паркинг много не берут, не больше 2000 рублей

 

Реально машину ставить негде.зимой это вообще беда .

Негде?

Во дворе полно место, даже учитывая наш дом всем должно хватить.

За паркинг много не берут, не больше 2000 рублей
 

Негде?
Во дворе полно место, даже учитывая наш дом всем должно хватить.

С чего вы взяли.по фото?наивные....я живу рядом.может днём места есть.а вечером не найти.есть платные на краснодарской улице.будете жить узнаете,что мне вам доказывать. Вариант только паркинг купить.так ещё надо решить как въезд через белореченскую улицу организовать .у них свой шлагбаум.нам надо брелки у них заказать..не знаю как это всё будет.

С чего вы взяли.по фото?наивные....я живу рядом.может днём места есть.а вечером не найти.есть платные на краснодарской улице.будете жить узнаете,что мне вам доказывать. Вариант только паркинг купить.так ещё надо решить как въезд через белореченскую улицу организовать .у них свой шлагбаум.нам надо брелки у них заказать..не знаю как это всё будет.


Почему то ответ.не в тот вопрос.напечатался....ссори

С чего вы взяли.по фото?наивные....я живу рядом.может днём места есть.а вечером не найти.есть платные на краснодарской улице.будете жить узнаете,что мне вам доказывать. Вариант только паркинг купить.так ещё надо решить как въезд через белореченскую улицу организовать .у них свой шлагбаум.нам надо брелки у них заказать..не знаю как это всё будет.


Полностью согласен, тоже живу рядом! С местами будет проблема! У соседей кто устанавливал шлагбаум надо внести денежку и дать номер телефона для шлагбаума, т.к. без него совсем будет грустно. Не дать проезд по закону они не могут, т.к. прокуратура при обращении туда за неделю аннулирует ранее согласованное решение на установку ограждающего устройства и всем от этого будет только хуже.
  • Назад
  • Страница 5 из 17
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов