Фото и темпы строительства

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Всем привет. Народ давайте дружно обсуждать в этой теме ход строительства  этого ЖК, а так же давайте делиться фотками, кто какие найдёт. На данный момент могу сказать, что стройка своими темпами радует, дома растут, а это самое главное.

Должны сдаваться в срок, в этом квартале обещалось сдать 7 корпус, так что посмотрим как они выполняют обещания. 5 ые корпуса должны сдать к концу года.

 

7 корпус

 

5513f7a5b1c68_7.jpg

 

5

 

5513f7b299e18_5.jpg

 

5 к1

 

5513f7ced9810_1915.jpg

Объявления Все объявления

7-ой корпус уже вроде готовят к сдаче ГК. Скорее всего, пара месяцев - и будут заселяться.

Доха, там до заселяться еще конь не валялся.На фото ведь самая готовая часть, а с другой стороны ситуация хуже, тем более от сдачи дома до заселяться, очень большой пробел, пока сделаешь ремонт, пока то-се, это еще года пол как минимум, дай Бог что бы в этом году хотя бы ключи получить. 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Нашел фотки однухи с дома 5/1, внешние стены огромные, положили газобетон, а сверху кирпич, что-то я не понимаю такую конструкцию, но должно быть тепло в конечном счете, еще ведь утеплят. 

 

552638d3f21b0_AqaAs4JHzEU.jpg

 

552638d9a766c_Q_LN05wwbdI.jpg

 

552638de38726_RVQCZCQTBTw.jpg

Все корпуса, будут сданы к концу года, возможно что ключи получать будем также. Сейчас на стройке куча людей и работа кипит, видел сам. Скоро по 7 корпусу приступают к инженерным сетям внутри дома. Общая картина по коммуникациям уже понятна, сейчас идут переговоры с мособлгаз и уже начали монтаж трансформаторной. Запуск котельной планируют в штатном режиме на октябрь месяц.

Обратите внимание

На 1-ом корпусе 5-го дома монолит льют полным ходом, куча работяг.

 

Ох уж мне эти сдачи к концу года... Котельную если и успеют запустить в октябре, то как начнётся свистопляска с пуском-наладкой, пока в рабочий режим выйдут, чтобы в квартирах тепло отрегулировать.

Вполне может быть, но от этого никуда не денешься. Таковы наши реалии на сегодняшний день, даже те же чиновники любят вставлять палки в колеса, поэтому наверное так и тянутся эти переговоры по газу.

 

Добавлю немного фотографий строительства, от середины апреля, а то тема о фотографиях, а их практически нету  :P

 

553fa0b002170_8A5r6ondYz0.jpg

 

553fa0b8a592e_bURKJDjBxQA.jpg

 

553fa0bdcd14b_FcXMBEHW8K0.jpg

 

553fa0c32eddf_KFHVlCt63Sk.jpg

 

553fa0c87d9a2_sg0UD1Qv_E0.jpg

 

553fa0cd9c389_VRsHGA2WYXU.jpg

 

 

Все корпуса, будут сданы к концу года, возможно что ключи получать будем также

Мохито, можно поинтересоваться, а на чем основаны Ваши умозаключения? Если не ошибаюсь срок сдачи 7 корпуса намечен на 2 квартал 2015 года, так почему Вы говорите, что все корпуса будут сдавать в конце года, есть вероятность, что сроки сдвинут на пол года? Хотела именно в 7 корпусе покупать квартиру, но теперь вся в сомнениях

Ирина.Н.С, срок сдачи всех корпусов теперь намечен на 4 квартал этого года, инфу можно посмотреть, на сегодняшний день степень готовности каждого дома такова,  дом 5 – 52%, дом 5 корпус 1 – 54%, дом 7 – 68%. Ну, а чего Вы сомневаетесь, до конца года, уж точно всё достроят и сдадут, а подождать пол года можно, ведь это не год и не два.

Все корпуса, будут сданы к концу года, возможно что ключи получать будем также. Сейчас на стройке куча людей и работа кипит, видел сам. Скоро по 7 корпусу приступают к инженерным сетям внутри дома. Общая картина по коммуникациям уже понятна, сейчас идут переговоры с мособлгаз и уже начали монтаж трансформаторной. Запуск котельной планируют в штатном режиме на октябрь месяц.

О том, как кипит работа смотрим онлайн и радуемся

А дела на стройке и вправду кипят на всех домах. 8 мая прибыло еще около 15ти строителей, утром стояли у входа, ждали расселение.

Как я слышал, первые 4 этажа будут обкладывать декоративной плиткой, поэтому там кирпич похуже. А пока это выглядит так

QdClzq_yDww.jpg

Ничего не скажешь, цвет кирпича, какой то странный. Даже если первые 4 этажа закроют плитками, цвет того кирпича, что положен выше, смотрится как то противно. Конечно, не это самое главное, было бы тепло и комфортно в квартирах, но всё таки хотелось бы, чтобы дома тоже выглядели красиво. Ну да ладно посмотрим, как дальше будет.

По ходу строительства на 15 мая застройщик информирует всех неравнодушных -- Серпуховская, д.7:

Началось возведение лесов для дальнейшего проведения штукатурных работ на фасаде 8-секционного дома. На секциях 1, 2, 3 и 4 8-секционного жилого дома полным ходом идет отделка мест общего пользования. Работы по шумоизоляции завершены на 50 %, активно идут штукатурные работы в местах общего пользования. Полностью завершены штукатурные работы лестничных клеток на всех четырех секциях дома. Стены готовятся под дальнейшую покраску. Монтаж стояков систем водоснабжения, отопления и канализации на секциях 1-4 полностью завершен. Продолжаются работы по разведению систем отопления к отопительным приборам квартир.

 

С 5 по 8 секцию 8-секционного дома кирпичная кладка ведется на уровне 10-11 этажей. Монолитные работы на этих секциях близятся к завершению: ведется монтаж по возведению плит-покрытий под кровлю. После завершения монолитных работ, начнутся подготовительные работы для монтажа лифтового оборудования секций 5-8.

Есть и свежая фотоинформация от нашего любимого застройщика, так что не грустить всем дольщикам !

CWUi-rQSMq4.jpg

 

2Ou35f2poeE.jpg

 

NkGziRLGlPw.jpg

А вот фотки с нета от 11 июня, как то темпы не очень радуют, мне кажется или темпы действительно замедлились?

 

557ffb079a94b_fQ92P03ouLA.jpg

 

557ffb3866da4__sLiiRbtEb4.jpg

 

 

 

557ffb5392ee4_vhv2MHpEq9w.jpg

Вот еще фото с открытых источников от 23 июня

558a5fc11622e_9ZJ2K2HnmPY.jpg

 

558a5fccc00c7_8FM_ro5S_3k.jpg

 

558a5fd847d14_CTyY12ybU8.jpg

 

558a5fe43d2b4_ewztO8lcUg8.jpg

 

558a5ff1df16f_Gs2Hs7hNVh4.jpg

 

558a600d8dfe8_PQHS2pb0Fo0.jpg

 

558a601ae656e_QAOyFlqM.jpg

 

558a6028715f5_WbSXeMNB_gw.jpg

 

558a6036a0985_zPsySnt2_X8.jpg

 

558a5fffb6510_PpuQJwenUo.jpg

А мне вчера объявили, что готовят допники о переносе сдачи на 4 квартал2016. У меня студия в 5к1.Я не думаю, что это коснулось ТОЛЬКО МОЕГО ДОМА. Перенос сроков коснется всех. Другое дело,что дом 7 будет сдан раньше остальных. Причем я общалась с разными представителями ЖК ЭСТЕТ, и каждый назвал свою версию переноса. А мне кажется, они давненько про это знали. Печальненько.

Рита, а Вы допник будете подписывать? Или будете судиться за неустойку? Я тоже думаю что все это было известно, тянули резину вот и все. А какие Вам версии переноса называли?

Немного фоток за июль появилось. Выглядит неплохо)

55b769cf46347_est.jpg

 

55b769d61428b_est1.jpg

 

55b769dc8862f_est11.jpg

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов