Аварийная ситуация на котловане

  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я не считают, что ограждение деформировано. Я не видел проект. 

 

И вообще, трещина в фундаменте предусмотрена проектом!

Товарищи, ПИК "прислал" сюда на форум полу-прораба отдуваться за свои косяки. "Бетонная подготовка нужна только для того, чтобы арматуру и гидроизоляцию разложить". То, что она будет быстрее разрушаться, не будет защищать от агрессивных грунтов и неправильно воспринимать несущую нагрузку - не важно. Марка бетона, оказывается, тоже не важна... В следующем сообщении он напишет - мол, скажите спасибо, что вообще бетон заливали, а то - могли просто щебенкой отсыпать плиту Вам... 😂  

Я вообще удивлен, что бетон на стройку "миксером" подвозили - котлован в воде, можно было просто в воду цемент шмальнуть - песка там и так навалом, раствор бы сам замешался

Объявления

Свеженькие фоточки (сегодняшние) для будущих собственников и для  троллей от ПИКа, пытающихся замять проблемы.

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20211206_113747.jpg
  • PIK_)!.JPG

Свеженькие фоточки (сегодняшние) для будущих собственников и для  троллей от ПИКа, пытающихся замять проблемы.

 

Я вот читаю тему и никак не могу понять, в чем Ваш интерес, наводить тут панику? Вы же вроде даже не дольщик, верно? Тогда откуда такой интерес к стройке? Я например более, чем уверена в том, что ПИК не оставит косяки, там работают специалисты и уж извините, им я доверяю больше, чем диванным экспертам. 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

там работают специалисты

 

Если бы там работали специалисты - этой ситуации не возникло бы.

Навели шум и панику на пустом месте. Причин, по которой в бетоне могла образоваться трещина - масса. Банально - застыл бетон быстро - уже трещина. Критично ли в данной ситуации, должны оценивать эксперты на месте. А делать предположения основываясь только на том, что видно по фото - не профессионально, нервы только себе трепете и форумчанам. Второе: при заливке подушки воду действительно добавляют - это факт, другой вопрос - в ее количестве.
 

 

Обратите внимание

 

Навели шум и панику на пустом месте. Причин, по которой в бетоне могла образоваться трещина - масса. Банально - застыл бетон быстро - уже трещина. Критично ли в данной ситуации, должны оценивать эксперты на месте. А делать предположения основываясь только на том, что видно по фото - не профессионально, нервы только себе трепете и форумчанам. Второе: при заливке подушки воду действительно добавляют - это факт, другой вопрос - в ее количестве.
 

 

железобетонные аргументы, просветил "неучей№

 

Навели шум и панику на пустом месте. Причин, по которой в бетоне могла образоваться трещина - масса. Банально - застыл бетон быстро - уже трещина. Критично ли в данной ситуации, должны оценивать эксперты на месте. А делать предположения основываясь только на том, что видно по фото - не профессионально, нервы только себе трепете и форумчанам. Второе: при заливке подушки воду действительно добавляют - это факт, другой вопрос - в ее количестве.
 

 

По современным строительным нормам допустимые трещины в фундаменте после заливки могут иметь ширину, не превышающую 0,4 мм. Если таковые появились, первично смотрят на динамику - происходят ли изменения и т.д. На основании этого строится дальнейший план работ. Есть как простые варианты работ - подготовка и использование песчано-цементного раствора мелкодисперсного состава. Так и более дорогостоящие и сложные пути. Озвучивать их - не вижу смысла. В любом случае, я озвучил только то, с чем сталкивался сам, личный опыт.
 

А

 

 

По современным строительным нормам допустимые трещины в фундаменте после заливки могут иметь ширину, не превышающую 0,4 мм. Если таковые появились, первично смотрят на динамику - происходят ли изменения и т.д. На основании этого строится дальнейший план работ. Есть как простые варианты работ - подготовка и использование песчано-цементного раствора мелкодисперсного состава. Так и более дорогостоящие и сложные пути. Озвучивать их - не вижу смысла. В любом случае, я озвучил только то, с чем сталкивался сам, личный опыт.
 

 

Айдар, который зарегистрировался сегодня специально ради одного сообщения, а ты раствор когда-нибудь ковшом с экскаватора в воду заливал, когда многоэтажный дом строил?! Ну вот и не путай людей, будущие собственники должны знать, как их дома строились.

Товарищи собственники, кто здесь недавно и еще не успел сориентироваться на форуме! Чем дальше стройка, тем больше на форуме будет "шума", призванного отвлечь вас от правды и действительно важной информации, поэтому анализируйте, что читаете! Например, сегодня активизировались "защитнички" ПИКа, для которых бетон - не бетон, трещины - не трещины и т.д. Можете зайти в их профили - они пустые, аккаунты на форуме созданы СЕГОДНЯ. Понимаете зачем, да?

 
Лия Юрьева – дата регистрации 06.12.2021
Вячеслав Агапов – дата регистрации 06.12.2021
Айдар Насретдинов – дата регистрации 06.12.2021
 

Я хоть и не строитель профессиональный, но фундамет пару раз заливал. Вода в цементе нужна обязательно, гидратация называется если не ошибаюсь. Как не парадаксально это звучит, но это увеличивает прочность бетона и снижает риск трещин. Обычно готовый бетон обильно поливают водой, но тут они, как я понял, сделали то же самое, только накрыли гидроизоляцией, чтобы не было её избытка. Но тут надо смотреть детальнее, так не понятно.

 

 

 

Я хоть и не строитель профессиональный, но фундамет пару раз заливал. Вода в цементе нужна обязательно, гидратация называется если не ошибаюсь. Как не парадаксально это звучит, но это увеличивает прочность бетона и снижает риск трещин. Обычно готовый бетон обильно поливают водой, но тут они, как я понял, сделали то же самое, только накрыли гидроизоляцией, чтобы не было её избытка. Но тут надо смотреть детальнее, так не понятно.

 

 

Вы НЕПРАВИЛЬНО поняли. Раствор лился прямо в воду, потому что воду не могли / не успевали откачать.

Михону видимо все равно, а те, кто еще не видел - в этой ветке форума есть ссылка на видео процесса

Сколько тут диванных критиков собралось, один соображает в стройке лучше другого и каждый пытается выдать тут свое умозаключение по этому поводу, хотя по факту никто ничего толком не понимает. Лучше поговорили бы с реально знающими людьми, чем писать и читать тут всякую чушь.

 

 

Зарегистрирован на форуме аж в 2017 году, а сообщение написал единственное только сейчас, в этой ветке... 4 с половиной года ждал, распёрло, не выдержал... понимаете, да?

 

Чем дальше и чем активнее пойдут продажи, тем "их" здесь больше будет

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG
Кто знает, "треснутый"фундамент под какой корпус?

Кто знает, "треснутый"фундамент под какой корпус?

Корпус, который на изображении "справа" - про него собственно основная речь пока в этой ветке форума, именно с этой плиты по контуру сдолбили верхний слой (не по всей поверхности, а только по краю) и залили раствор в воду.

.

Корпус, который на изображении слева - там не просто треснула плита, она встала "колом" и полностью деформировалась. Ограждающий шпунт (металлическая "стена" котлована) очень сильно выгнулся, ПИК был вынужден вообще засыпать плиту этого корпуса, чтобы предотвратить разрушение  шпунта. Пока этот корпус "засыпан" грунтом, никакие работы на нем не ведутся.

Прикрепленные изображения

  • pikk_02.JPG

Зарегистрирован на форуме аж в 2017 году, а сообщение написал единственное только сейчас, в этой ветке... 4 с половиной года ждал, распёрло, не выдержал... понимаете, да?

 

Чем дальше и чем активнее пойдут продажи, тем "их" здесь больше будет

Прикрепленные изображения: 1

А ты тут типа местным модератором заделался или как? С чего это вообще люди должны перед тобой отчитываться, кто сколько написал и когда зарегистрировался? Насколько мне известно, таких правил нет на этом форуме. Да и уже всем давно понятно, что ты тупо манагер, строчащий по заказу конкурентов. Гляжу, то тебе жк вереск заказывали гасить, теперь и до нашего жк дошли. И, кстати, ты сам зарегистрировался 11.10.20 и твое первое сообщение на форуме с этого же числа. Ты тут больше всех кричишь про «подозрительные» регистрации и публикации в этот же день, но за собой не доглядел походу))

 

Корпус, который на изображении "справа" - про него собственно основная речь пока в этой ветке форума, именно с этой плиты по контуру сдолбили верхний слой (не по всей поверхности, а только по краю) и залили раствор в воду.

.

Корпус, который на изображении слева - там не просто треснула плита, она встала "колом" и полностью деформировалась. Ограждающий шпунт (металлическая "стена" котлована) очень сильно выгнулся, ПИК был вынужден вообще засыпать плиту этого корпуса, чтобы предотвратить разрушение  шпунта. Пока этот корпус "засыпан" грунтом, никакие работы на нем не ведутся.

Прикрепленные изображения: 1

Супер строитель!!!!! )))))) Это ж бетонная подготовка, а не фундамент!!  И уже ранее писали для чего онп нужна и что не несет никакой нагрузки. Посмотри в яндексе.... и хватит показывать себя с не лучшей стороны

 

А ты тут типа местным модератором заделался или как? С чего это вообще люди должны перед тобой отчитываться, кто сколько написал и когда зарегистрировался? Насколько мне известно, таких правил нет на этом форуме. Да и уже всем давно понятно, что ты тупо манагер, строчащий по заказу конкурентов. Гляжу, то тебе жк вереск заказывали гасить, теперь и до нашего жк дошли. И, кстати, ты сам зарегистрировался 11.10.20 и твое первое сообщение на форуме с этого же числа. Ты тут больше всех кричишь про «подозрительные» регистрации и публикации в этот же день, но за собой не доглядел походу))

 

 

 

 

А ты тут типа местным модератором заделался или как? С чего это вообще люди должны перед тобой отчитываться, кто сколько написал и когда зарегистрировался? Насколько мне известно, таких правил нет на этом форуме. Да и уже всем давно понятно, что ты тупо манагер, строчащий по заказу конкурентов. Гляжу, то тебе жк вереск заказывали гасить, теперь и до нашего жк дошли. И, кстати, ты сам зарегистрировался 11.10.20 и твое первое сообщение на форуме с этого же числа. Ты тут больше всех кричишь про «подозрительные» регистрации и публикации в этот же день, но за собой не доглядел походу))

 

 

"Манагер конкурентов" ? Это кого интересно? MR Group? Типа ты себя с бизнес-классом сравнил, с Фили сити или с Феймосом? Ржака, жги еще =)))

Вереск мне интересен, потому что я живу в соседнем доме, а "твой" Барклая-6 - потому что работаю в соседнем. Но всем, кроме тебя, на это плевать. А вот на что НЕ плевать - так это на качество работ на стройке.

Забыл авторизоваться. Предыдущее сообщение - мое👋😀

  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов