ЖК Сокольнический Вал 1 - апартаменты?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Под сдачу стоит брать студию вообще здесь? Я не в Москве живу, изучаю по картам местность, центр близко. Думаю офисные работники студию будут снимать.
Смущает налог большой и коммуналка. Налог непредсказуем, если 0.5% на кадастровую (она после сдачи думаю вырастет на 1-1.5 млн), то ещё нормально. А если 2% и выше, то проще квартиру подальше купить.

Ценник растёт, только у застроя, но не у тех кто купил у него.

Ценник растёт, только у застроя, но не у тех кто купил у него.

Это как? :smile: Вы хотите сказать, что жилье в Москве не дорожает? :smile:

Объявления

Это как? :smile: Вы хотите сказать, что жилье в Москве не дорожает? :smile:


У застроя растёт, а у тебя рост виртуальный, ты не продашь по ценнику застроя у тебя уже вторичка.

У застроя растёт, а у тебя рост виртуальный, ты не продашь по ценнику застроя у тебя уже вторичка.

Продавать никто сейчас и не будет. А вообще, разницы нет.

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Увеличат налог и коммуналку и правильно сделают.

Этот закон еще лет 10 принимать будут, и не факт, что примут.

61f101b4a3465_1.png

61f101c25fb7e_2.png

Что думаете об этом?

Обратите внимание
Что будет с апартаментами?
 
В Москве начали проверки апартаментов, их владельцам грозят штрафы.
 
В план проверок попали порядка 600 зданий и уже отработано порядка 200 объектов, выявлено только 25 признаков нарушений. 
 
Почему проводят проверки?
 
Многие «недобросовестные землепользователи» нарушают условия договора аренды и самовольно возводят апартаменты. Далее нежилые помещения реализуются, и человек, купивший недвижимость в самострое, становится заложником ситуации.
 
Какие штрафы можно получить?
 
Административные штрафы от 1,5 до 2% от кадастровой стоимости земельного участка. Собственникам — физлицам грозят штрафы в 1500-2000 рублей, юрлицам — от 200 до 400 тысяч рублей.
 
По оценкам ДОМ.РФ, на конец 2019 года общий фонд апартаментов в России составлял 5-7 млн кв. м, в том числе 2–3 млн кв. м — в Москве.
 
Статус апартаментов не урегулирован в российском законодательстве. В конце апреля 2021 года в Госдуму был внесен законопроект о введении понятия многофункционального помещения

 

Что будет с апартаментами?
 
В Москве начали проверки апартаментов, их владельцам грозят штрафы.
 
В план проверок попали порядка 600 зданий и уже отработано порядка 200 объектов, выявлено только 25 признаков нарушений. 
 
Почему проводят проверки?
 
Многие «недобросовестные землепользователи» нарушают условия договора аренды и самовольно возводят апартаменты. Далее нежилые помещения реализуются, и человек, купивший недвижимость в самострое, становится заложником ситуации.
 
Какие штрафы можно получить?
 
Административные штрафы от 1,5 до 2% от кадастровой стоимости земельного участка. Собственникам — физлицам грозят штрафы в 1500-2000 рублей, юрлицам — от 200 до 400 тысяч рублей.
 
По оценкам ДОМ.РФ, на конец 2019 года общий фонд апартаментов в России составлял 5-7 млн кв. м, в том числе 2–3 млн кв. м — в Москве.
 
Статус апартаментов не урегулирован в российском законодательстве. В конце апреля 2021 года в Госдуму был внесен законопроект о введении понятия многофункционального помещения

 

Что-то первый раз про это слышу, хотите сказать тут тоже не чисто с законом?

Что-то первый раз про это слышу, хотите сказать тут тоже не чисто с законом?

это все не относится к тем апартаментам которые по 214ФЗ строят с нуля. проверки на откровенный самострой, когда взяли здание бывшего завода, никакие документы в нем не меняли, просто нарезали помещений и продали на отшибись.

 

 

по налогу у вас должно быть 0.5% так как строится он как гостиница (все апартаменты нормальными застройщиками строятся как гостиницы).

потом вам скорее всего поднимут до 1.5% через 700ПП. но у вас будет инициативная группа в доме, напишите мне в ЛС и попробуем вам помочь вернуть обратно 0.5%   так что не переживайте.

кстати кадастр у апартов намного ниже чем у квартиры по этому повышенный налог на самом деле совсем не так страшен как его малюют)  ну при ставке 0.5% разумеется, 1.5 уже не так приятно)

это все не относится к тем апартаментам которые по 214ФЗ строят с нуля. проверки на откровенный самострой, когда взяли здание бывшего завода, никакие документы в нем не меняли, просто нарезали помещений и продали на отшибись.
 
 
по налогу у вас должно быть 0.5% так как строится он как гостиница (все апартаменты нормальными застройщиками строятся как гостиницы).
потом вам скорее всего поднимут до 1.5% через 700ПП. но у вас будет инициативная группа в доме, напишите мне в ЛС и попробуем вам помочь вернуть обратно 0.5%   так что не переживайте.
кстати кадастр у апартов намного ниже чем у квартиры по этому повышенный налог на самом деле совсем не так страшен как его малюют)  ну при ставке 0.5% разумеется, 1.5 уже не так приятно)

Молюешь здесь ты пустатой без фактов.

это все не относится к тем апартаментам которые по 214ФЗ строят с нуля. проверки на откровенный самострой, когда взяли здание бывшего завода, никакие документы в нем не меняли, просто нарезали помещений и продали на отшибись.

 

 

по налогу у вас должно быть 0.5% так как строится он как гостиница (все апартаменты нормальными застройщиками строятся как гостиницы).

потом вам скорее всего поднимут до 1.5% через 700ПП. но у вас будет инициативная группа в доме, напишите мне в ЛС и попробуем вам помочь вернуть обратно 0.5%   так что не переживайте.

кстати кадастр у апартов намного ниже чем у квартиры по этому повышенный налог на самом деле совсем не так страшен как его малюют)  ну при ставке 0.5% разумеется, 1.5 уже не так приятно)

А вы юрист, специализирующийся на недвижимости?

В общем, увеличения ставки быть не должно? 

В общем, увеличения ставки быть не должно? 

Мне кажется, что сейчас наоборот будут постепенно снижать, но я не эксперт

Мне кажется, что сейчас наоборот будут постепенно снижать, но я не эксперт

Повышать не будут. Постепенно снизят до 7%, а дальше уже, как видно будет

Повышать не будут. Постепенно снизят до 7%, а дальше уже, как видно будет

Уверены? Почему именно до 7? Откуда аналитика? 

Уверены? Почему именно до 7? Откуда аналитика? 

Общая аналитическая тенденция с моим личным мнением, yверной на 100% быть, конечно, не могy, но на 95% вполне. Но дyмаю, что так и сбyдется. 

Общая аналитическая тенденция с моим личным мнением, yверной на 100% быть, конечно, не могy, но на 95% вполне. Но дyмаю, что так и сбyдется. 

Одни аналитики говорят так, дрyгие сяк, я видел, что наоборот поднимyт до 12-14% обратно - такое мнение было и в Гос. Дyме. А что скажите про льготнyю ипотекy? 

Одни аналитики говорят так, дрyгие сяк, я видел, что наоборот поднимyт до 12-14% обратно - такое мнение было и в Гос. Дyме. А что скажите про льготнyю ипотекy? 

Таких новостей не видела. Про льготку могу сказать, что сейчас её получить довольно легко, тем более айтишникам. 

Таких новостей не видела. Про льготку могу сказать, что сейчас её получить довольно легко, тем более айтишникам. 

Разве так легко айтишникам получить? Там же свои критерии и заморочки

Разве так легко айтишникам получить? Там же свои критерии и заморочки

Конечно есть - смотря какой-ты специалист и твоё резюме. Можете посмотреть компании на Минцифрах и уже у них искать вакансии. 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов