Высота потолков

Всем привет! На сайте проекта Тринити указана высота потолков 2.8 метра, менеджер при продаже заверял, что высота так же 2.8, а вот в проектной документации указана высота потолков в квартирах 2.7 метра. Обманывает нас Гранель? Или я что то не понимаю? 

Да-да, тоже интересует этот вопрос.

Антон, Вы были в своей квартире, что можете сказать про потолки? Какая высота?
Кстати, у меня в ДДУ по поводу отделки написано, что возможны натяжные потолки. В Вашей квартире натяжные есть или с потолками ещё не закончено?
Объявления

Всем привет! На сайте проекта Тринити указана высота потолков 2.8 метра, менеджер при продаже заверял, что высота так же 2.8, а вот в проектной документации указана высота потолков в квартирах 2.7 метра. Обманывает нас Гранель? Или я что то не понимаю? 

 

Высота от пола до потолка - 2,8 м (мерил сам) в квартирах без отделки, а 2,7 м это высота в квартирах с отделкой.

Высота от пола до потолка - 2,8 м (мерил сам) в квартирах без отделки, а 2,7 м это высота в квартирах с отделкой.


А почему с отделкой меньше?натяжные потолки?
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А почему с отделкой меньше?натяжные потолки?

Скорее всего, из-за того, что в квартирах с отделкой уровень пола чуть-чуть приподнят: под полом должны идти трубы и провода, что забирает 0.1 м высоты.

Высота от пола до потолка - 2,8 м (мерил сам) в квартирах без отделки, а 2,7 м это высота в квартирах с отделкой.

Подскажите, а как у вас вышло посмотреть свою квартиру? 

Обратите внимание

Скорее всего, из-за того, что в квартирах с отделкой уровень пола чуть-чуть приподнят: под полом должны идти трубы и провода, что забирает 0.1 м высоты.

А как это трубы рядом с проводами? А если протекут?

А как это трубы рядом с проводами? А если протекут?

После укладки же все стяжкой заливается потом. Плюс, сами провода заизолированы. Уверен, что, если хорошо все сделать, то не протекут.

После укладки же все стяжкой заливается потом. Плюс, сами провода заизолированы. Уверен, что, если хорошо все сделать, то не протекут.

Ну, остаётся только надеяться. А это не многовато для стяжки, 10 см?

Ну, остаётся только надеяться. А это не многовато для стяжки, 10 см?

Честно говоря, я не знаю. Я не строитель и опыта в ремонте у меня немного. Говорю о том, что видел у разных друзей, которые живут в похожих ЖК: все коммуникации от стояков и щитков идут под полом в специальных каналах. Хз, как это назвать - прямо в бетонной плите "прорыт" канал, в него кладутся все коммуникации и заливаются сверху бетоном. ну и уже поверх бетонной стяжки уже кладется подложка и ламинат. как-то так. Думаю, 0.1 м, как раз нормально. Наверное.

Честно говоря, я не знаю. Я не строитель и опыта в ремонте у меня немного. Говорю о том, что видел у разных друзей, которые живут в похожих ЖК: все коммуникации от стояков и щитков идут под полом в специальных каналах. Хз, как это назвать - прямо в бетонной плите "прорыт" канал, в него кладутся все коммуникации и заливаются сверху бетоном. ну и уже поверх бетонной стяжки уже кладется подложка и ламинат. как-то так. Думаю, 0.1 м, как раз нормально. Наверное.

А, т.е. трубы и провода не вместе, а в разных "каналах"?

А, т.е. трубы и провода не вместе, а в разных "каналах"?

Ну да, отдельно друг от друга идут.
В инете поискал фотку - примерно вот об этом я говорю (не факт, что в Тринити рабочие сделали также, но суть, примерно, эта).

Прикрепленные изображения

  • XXL.jpg

Ну да, отдельно друг от друга идут.
В инете поискал фотку - примерно вот об этом я говорю (не факт, что в Тринити рабочие сделали также, но суть, примерно, эта).

Прикрепленные изображения: 1

О, ну хоть так. Спасибо за разъяснение :smile:  А то я вообще изначально думала, что все вперемешку :smile:

А почему с отделкой меньше?натяжные потолки?

Потому, что в квартирах без отделки отсутствует натяжной потолок (где идет проводка, и гор/хол вода), а также стяжка на полу (где идут трубы отопления). Вода только вход на потолке - в кв без ремонта и ввод э-ка рядом с входной дверью + под сигнализация. В интернетах, если на телеге кататься, можно найти такие фото.

 

 

Прикрепленные изображения

  • 2021-12-03 16.32.30.jpg
  • 2021-12-03 16.34.10.jpg
  • 2021-12-03 16.35.11.jpg

Ну да, отдельно друг от друга идут.
В инете поискал фотку - примерно вот об этом я говорю (не факт, что в Тринити рабочие сделали также, но суть, примерно, эта).

Прикрепленные изображения: 1

Можно, конечно так сделать. Но логичнее эл проводку кидать по потолку. В кв с отделкой вроде бы так, но это не точно)

Подскажите, а как у вас вышло посмотреть свою квартиру? 

Мнеджеру позвонил, он отвел на стройку)

Мнеджеру позвонил, он отвел на стройку)

Какие же все разные менеджеры)) Я своему написал, он сказал нельзя, ждите сдачи дома) 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов