Продаю квартиру за столько же, за сколько купила. Какую пошлину платить?

Купила квартиру в новостройке за 2,5 млн рублей. Прожила в ней менее года, сейчас хочу продать за такую же сумму. Буду ли я платить налог с продажи? И какого размера?

Вне зависимости от того, за сколько Вы продаете квартиру, в налоговый комитет нужно будет обратиться и подать декларацию, в которой будет указан доход минус расход. Так как у Вас получается в итоге – 0, то платить вам, по идее, не нужно.

Объявления Все объявления

А как же налог? при владении менее 3х лет до 2015 года?

Купила квартиру в новостройке за 2,5 млн рублей. Прожила в ней менее года, сейчас хочу продать за такую же сумму. Буду ли я платить налог с продажи? И какого размера?

Нет, вы не должны платить налог. Налог платится только с дохода! Если при продаже дохода нет, то и платить не с чего.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

А как же налог? при владении менее 3х лет до 2015 года?

Если дохода нет при продаже, то и налога нет. 

Если дохода нет при продаже, то и налога нет. 

 

Добрый день!

 

Совершенно верно, если Вы не получили доход, то и подоходного налога нет.

Но это не отменяет необходимости подать налоговую декларацию из которой будет следовать, что объект налогообложения - ДОХОД, отсутствует.

При подаче декларации необходимо приложить документы, которые будут подтверждать, что Вы продали квартиру, за туже сумму, что и приобрели.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра