Коллеги, кто знает, какая ставка налогообложения будет применяться к апартаментам, расположенным в 5 корпусе ЖК? 0,5% или 2%?
Если построен как гостиница то будет 0.5%
единственное, что потом через годик может как и большинство апартов попасть в 700ое постановление мэрии, по фактическому использованию (частенько ошибочно).
Тогда старший вашей инициативной группы может мне в ЛС тут написать, расскажу как решить этот вопрос и попробовать откатить обратно. ;)
Всем привет! Я так понял налог на недвижимость с этих апартов будет оставаться в Москве, а вот НДФЛ от сдачи в аренду, будет уходить в субъект РФ по месту прописки, если прописка не Московская? Правильно я понимаю?
Всем привет! Я так понял налог на недвижимость с этих апартов будет оставаться в Москве, а вот НДФЛ от сдачи в аренду, будет уходить в субъект РФ по месту прописки, если прописка не Московская? Правильно я понимаю?
Совершенно верно! налог на недвижимость в Москве, а НДФЛ там где прописан. А почему вы так заинтересовались? Для вас это важно?
Вот именно! У меня такой принцип всегда. А когда начинаешь что-то мутить, выкручивать, то полюбому настигнет в какой-то момент. Закон сохранения энергии сработает.
Налог за 2023 год (начисляется в этом году) будет исчислен по ставке 0,5%. 1 корпус не был внесен в Перечень с повышенным налогом на 2023 год.
Налог за 2024 год (начисляется осенью 2025 года) будет исчислен по ставке 0,5% согласно решению суда, который исключил здание 1 корпуса из Перечня с повышенным налогом. Если вы оформили собственность на апартамент в 2023 году, то ваш налог за 2024 год будет = налог за 2023 год (за полный год) + 10%. Несмотря на увеличение кадастровой стоимости, будет действовать ограничение роста налога на более чем на 10%. Ознакомиться с делом можно на сайте Мосгорсуда
КОРПУС 2
Налог за 2023 год (начисляется в этом году) будет исчислен по ставке 0,5% согласно решению суда, который исключил здание 2 корпуса из Перечня с повышенным налогом на 2023-2024 года.
Налоговая инспекция сама не отслеживает все решения суда об исключении и Правительство Москвы тоже не спешит их уведомлять, поэтому нам самим необходимо будет их уведомить, если вам начислили налог по ставке 1,5%. Необходимо отправить в налоговую инспекцию по месту нахождения недвижимости (ИФНС 34) обращение в свободной форме (образец ниже), приложив скан решения суда.
Налог за 2024 год (начисляется в 2025 году) будет исчислен по ставке 0,5% согласно решению суда, который исключил здание 2 корпуса из Перечня с повышенным налогом на 2023-2024 года.
Если вы оформили собственность на апартамент в 2023 году, то ваш налог за 2024 год будет = налог за 2023 год (за полный год) + 10%. Несмотря на увеличение кадастровой стоимости, будет действовать ограничение роста налога на более чем на 10%.
Комплекс бизнес-класса Monodom Art
Исторический район на Васильевском острове. Виды на Финский залив. Окна в пол. Успейте забронировать!
ПодробнееЖК "Советская 18". Сдаем в этом году
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееОСТРОВ. КВАРТАЛ-КУРОРТ
Ограниченный пул квартир - с праздничной выгодой! Дома у парка и на первой линии у реки
ПодробнееЖК СОЮЗ скидки до 13%
Однокомнатные квартиры от 25 млн ₽. Клубная инфраструктура. 6 минут до м. Ботанический сад.
ПодробнееVictory Park Residences в Парке Победы
Скидка до 25%. Готовые квартиры с премиальной отделкой. Престижный район. Рассрочка 0% на 2 года.
«Дом Дау» - Премиум-класс в Сити
Сила притяжения вашей новой квартиры - скидки до 9,81%. Только до 30.11, только 10 лотов. Звоните!