Какой будет объект на выходе.

Меня очень интересует такой момент, какой теперь объект будет на выходе, ведь санкции не позволят его реализовать в изначальном виде, будет замена материалов, а так же окон, дверей, батарей, сан техники и т.д. Так какой же это будет бизнес класс, если его удешевят до неузнаваемости? 

Меня очень интересует такой момент, какой теперь объект будет на выходе, ведь санкции не позволят его реализовать в изначальном виде, будет замена материалов, а так же окон, дверей, батарей, сан техники и т.д. Так какой же это будет бизнес класс, если его удешевят до неузнаваемости? 

Ну почему не позволят, вы правда думайте, что не будут искать обходные пути по поставкам?))) и я сейчас не только про застройщика, а в целом. будут те же материалы только чутка дороже идти, да и потом до дверей и сантехники еще далековато, к этому времени все 1000 раз может поменяться. Сейчас работы идут, темп хороший и Слава Богу.

Объявления

Ну почему не позволят, вы правда думайте, что не будут искать обходные пути по поставкам?))) и я сейчас не только про застройщика, а в целом. будут те же материалы только чутка дороже идти, да и потом до дверей и сантехники еще далековато, к этому времени все 1000 раз может поменяться. Сейчас работы идут, темп хороший и Слава Богу.

 

Возможно, а возможно и нет, но в любом случае в России есть компании, которые делают строй материалы не хуже зарубежных. Просто у нас привыкли, если качественный товар, то только импортный 

Возможно, а возможно и нет, но в любом случае в России есть компании, которые делают строй материалы не хуже зарубежных. Просто у нас привыкли, если качественный товар, то только импортный 

Что это,за волшебные компании?  

Небоскреб Дом Дау. Квартиры. Москва-СитиСекретный сад с игровыми площадками и открытым кинотеатром. Детский досуговый центр. Скидка до 8%.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Возможно, а возможно и нет, но в любом случае в России есть компании, которые делают строй материалы не хуже зарубежных. Просто у нас привыкли, если качественный товар, то только импортный 

Да ладно Вам, по качеству наши товары намного хуже импортных, и это всем известно, уж не знаю, где Вы видели, чтобы наше качество соответствовало импортному. Не зря же бизнес класс всегда отделывался импортными отделочными материалами, Вам не интересно почему? 

Да ладно Вам, по качеству наши товары намного хуже импортных, и это всем известно, уж не знаю, где Вы видели, чтобы наше качество соответствовало импортному. Не зря же бизнес класс всегда отделывался импортными отделочными материалами, Вам не интересно почему? 

Мичуринский комплекс только начинает строиться, там до отделочных работ еще строить и строить. У нас в стране дефицита бетона не ожидается, да и с арматурой проблем не предвидится. Пока до тех же фасадов дойдут в стране ситуации несколько раз поменяется и санкции отменят

Обратите внимание

Мичуринский комплекс только начинает строиться, там до отделочных работ еще строить и строить. У нас в стране дефицита бетона не ожидается, да и с арматурой проблем не предвидится. Пока до тех же фасадов дойдут в стране ситуации несколько раз поменяется и санкции отменят

Ну Вы рассматриваете только позитивный момент, а если этого не случиться и к тому времени ничего не измениться, что тогда? Мне кажется, люди должны понимать, что на выходе могут получить совершенно не то, за что платили и на что рассчитывали. К тому же сейчас власти дали добро на замену всех импортных материалов на отечественные, кстати штрафы тоже отменили , то есть застройщикам дали полную свободу действий, думаете они этим не воспользуются?

Ну во-первых, застройщику репутация тоже дорога знаете ли. Кризис закончится, а работать дальше надо будет и нужно будет чтобы клиенты шли, поэтому в интересах застройщика ничего не удешевлять по максимуму и на качестве не экономить. А во-вторых, сейчас все застройщики в равных условиях. Если вы намекаете на то, чтобы покупать квартиру у кого-то другого, то смысла в этом точно нет. Закон распространяется на всех девелоперов.

Какой будет объект на выходе, можно только гадать. Но то, что будет намного хуже, чем планировали сделать изначально, это факт. Никогда замещение материалов и на отечественное не будет расцениваться, как на равноценное. Хотелось бы посоветовать особо не обнадеживаться, чтобы потом не получить мощное разочарование.

Какой будет объект на выходе, можно только гадать. Но то, что будет намного хуже, чем планировали сделать изначально, это факт. Никогда замещение материалов и на отечественное не будет расцениваться, как на равноценное. Хотелось бы
посоветовать особо не обнадеживаться, чтобы потом не получить мощное разочарование.


Надо доехать в офис и переговорить с манагерами, где они видят проблемы. И что импортного должно было быть

В строительстве импортные материалы составляют максимум 30% от всех строительных материалов и используются преимущественно в отделке. К тому времени как построят и дело до отделки дойдет, поставки наладятся, не с Европой, так с Китаем, а фабричный Китай по качеству не уступает уже и Европе. Да и Российских аналогов полно.

Вы все наверно очень сильно удивитесь, если узнаете, сколько российских материалов используется в строительстве. Тут кто то переживал за фасады, но так вот - витражный профиль - это  россия или белоруссия, у нас скорее все будет Алютех. Даже Шуко большинство своих профилей делает в России для нашего рынка, из германии идет фурнитура и резина, но и это можно привезти без проблем через турцию и грузию. Стекла - Россия, утеплитель - Россия, подсистема фасадов - Россия. Отделка фасада - в России очень много вариантов, но и если заграница - все тоже решаемо. Мы на этой неделе для одного из проектов по фасадам отгрузили медь из Финляндии.

Лифты - да. но и тут много доступных отличных вариантов есть, а что сейчас делает дорогой китай - это вообще бомба.  Так что меньше паники, господа. Лишь бы бабки не закончились.

В строительстве импортные материалы составляют максимум 30% от всех строительных материалов и используются преимущественно в отделке. К тому времени как построят и дело до отделки дойдет, поставки наладятся, не с Европой, так с Китаем, а фабричный Китай по качеству не уступает уже и Европе. Да и Российских аналогов полно.

30% - это в бизнес-классе, в комфорт-классе еще меньше - 10%. Я сам делаю сейчас ремонт и столкнулся с проблемой поставок керамогранита итальянского. Но ничего, выбрал Италон отечественный, который не хуже по качеству, да и дизайн достойный оказался.

30% - это в бизнес-классе, в комфорт-классе еще меньше - 10%. Я сам делаю сейчас ремонт и столкнулся с проблемой поставок керамогранита итальянского. Но ничего, выбрал Италон отечественный, который не хуже по качеству, да и дизайн достойный оказался.

На самом деле, у нас люди привыкли, что раз импортное, значит качественное, но у нас уже давно научились делать неплохо. Просто нужно покупать не самый дешман

На самом деле, у нас люди привыкли, что раз импортное, значит качественное, но у нас уже давно научились делать неплохо. Просто нужно покупать не самый дешман

Например какие русские бренды делают хорошие отделочные материалы? Не франшизы, которые половина ушли! Назовите чисто русские бренды, которые делают качественно! 

Боже вообще о чем спор? Стройматериалов предостаточно на рынке, как российских, так и импортных, не смотря на то, что некоторые бренды ушли, многие остались! Так, что успокойтесь уже

Боже вообще о чем спор? Стройматериалов предостаточно на рынке, как российских, так и импортных, не смотря на то, что некоторые бренды ушли, многие остались! Так, что успокойтесь уже

Да конечно, имея деньги можно купить что угодно! А тут как я поняла с финансированием проблем нету! Даже если будут какие-то замены, не думаю, что застройщик будет удешевлять проект

Например какие русские бренды делают хорошие отделочные материалы? Не франшизы, которые половина ушли! Назовите чисто русские бренды, которые делают качественно! 

Я не собираюсь с вами спорить, если вам легче от этого, пусть будет так. Но я например понимаю, что и раньше не было более 30% использования импортных материалов, сейчас будет приблизительно так же. Дружественных стран у нас тоже не мало. 

Я не собираюсь с вами спорить, если вам легче от этого, пусть будет так. Но я например понимаю, что и раньше не было более 30% использования импортных материалов, сейчас будет приблизительно так же. Дружественных стран у нас тоже не мало. 

Импортные материалы в основном используются в фасаде и в отделке мопов, что касается всего остального, всегда и везде использовались отечественные материалы

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов