Как отразиться данная ситуация в строительной отрасли?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Давайте немного поговорим о том, как данная ситуация отразится в сфере строительства? Я например думаю, что это отразиться в первую очередь на сроках и на качестве, как думаете какие еще могут быть моменты? 

Давайте немного поговорим о том, как данная ситуация отразится в сфере строительства? Я например думаю, что это отразиться в первую очередь на сроках и на качестве, как думаете какие еще могут быть моменты?



Падение на 50 %

Падение на 50 %

Падение чего? Если Вы имеете ввиду цены, то это бред, при таком падении рубля, можно ожидать только повышение, застройщики не будут строить себе в убыток, так что не стоит свои желания, выдавать за достоверность. 

Давайте немного поговорим о том, как данная ситуация отразится в сфере строительства? Я например думаю, что это отразиться в первую очередь на сроках и на качестве, как думаете какие еще могут быть моменты? 

Ну тут много чего может случится, например застройщик может обанкротиться, ну или стройку могут заморозить, ведь спроса сейчас не будет, а это значит, что банк может заморозить финансирование, и тогда стройка превратиться в долгострой. 

Сейчас даже сложно представить, что будет с такими объектами, как этот, где у застройщика очень маленький опыт в строительной отрасли. Если уж крупные застройщики начинают паниковать, то тут думаю будет очень печальный исход событий. 

Сейчас даже сложно представить, что будет с такими объектами, как этот, где у застройщика очень маленький опыт в строительной отрасли. Если уж крупные застройщики начинают паниковать, то тут думаю будет очень печальный исход событий. 

Определять нужно не по количеству домов, а по реализации, как по мне. Много есть "опытных" игроков на рынке, но качество, сроки, ой как страдает, вне зависимости от ситуации. У меня претензий к стадиону или Тушино2018 нет. Застройщик прилично застраивает социалкой и спорт. инфрой территорию аэрополя. Да и тем более сейчас от властей будет хорошая поддержка этой отрасли, в телеге только сколько высказываний читал. Плюс все застройщики выкладывают фото и видео со стройки на своих сайтах. Поэтому надежность легко проверить. Вот нашли на сайте Primavera отчет за март. Это более чем говорит за стабильность и надежность.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный_1UNLRxR.png
Обратите внимание

Определять нужно не по количеству домов, а по реализации, как по мне. Много есть "опытных" игроков на рынке, но качество, сроки, ой как страдает, вне зависимости от ситуации. У меня претензий к стадиону или Тушино2018 нет. Застройщик прилично застраивает социалкой и спорт. инфрой территорию аэрополя. Да и тем более сейчас от властей будет хорошая поддержка этой отрасли, Плюс все застройщики выкладывают фото и видео со стройки на своих сайтах. Поэтому надежность легко проверить. Вот нашли на сайте Primavera отчет за март. Это более чем говорит за стабильность и надежность.

Прикрепленные изображения: 1

Полностью согласен, сейчас главный показатель, это стройка, темпы хорошие, все стройматериалы будут заказывать заранее, просто искать другие поставки. К тому же с этой проблемой столкнуться все застройщики без исключения, а тут стараются преподнести, как будто это коснется, только здешнего застроя. 

Сейчас даже сложно представить, что будет с такими объектами, как этот, где у застройщика очень маленький опыт в строительной отрасли. Если уж крупные застройщики начинают паниковать, то тут думаю будет очень печальный исход событий. 

А с чего Вы сделали такой вывод, что крупные застройщики начали паниковать? Все стройки идут, везде всё как строилось, так и строится, не припомню, чтобы какие то объекты закрылись. Про печальный исход не согласен, нет никаких предпосылок для такого вывода. 

Падение на 50 %

Сейчас очень много разговоров по этому поводу, но думаю, что все стройки будут работать не в пользу дольщиков. Это будет на руку только застройщикам. 

Полностью согласен, сейчас главный показатель, это стройка, темпы хорошие, все стройматериалы будут заказывать заранее, просто искать другие поставки. К тому же с этой проблемой столкнуться все застройщики без исключения, а тут стараются преподнести, как будто это коснется, только здешнего застроя. 

Крупным застроям сейчас тяжело, неужели это так сложно понять, а как выживет в такой ситуации совсем зеленый застройщик, это огромный вопрос. Никому бы не советовал тут покупать, можно оказаться в Долгострое. 

Крупным застроям сейчас тяжело, неужели это так сложно понять, а как выживет в такой ситуации совсем зеленый застройщик, это огромный вопрос. Никому бы не советовал тут покупать, можно оказаться в Долгострое. 

Примавера явно не станет долгостроем не нужно утрировать. Может застройщикам и тяжело, но что-то еще не слышал про приостановление где-то строительства. Тем более ситуация с курсом рубля сейчас налаживается. Уверен будущие покупатели в таком сегменте точно знают, куда им лучше вложить свои «накопленные».

Смотрите, скорее всего с проблемами столкнуться те стройки, которые уже на стадии отделки, потому то могут возникнуть проблемы с поставкой отделочный материалов, лифтов, окон и т.д. А тут что бетон то у нас свой есть, а до тех пор, когда потребуется отделка, может уже все наладится. 

Спартак один из немногих, кто пошел на встречу и запустил субсидированную ипотеку с ВТБ, извините, но 11.2% я не видела сейчас, учитывая, что Сбер снизил только до 16.9%. Плюс рассрочка в 2х вариантах под 0%, это ли не говорит о финансовой стабильности со стороны застроя?

Тут такие страсти некоторые пишут, как будто кризис у нас в стране первый раз. Переживали же сложные времена и в этот раз переживем. А строительный бизнес всегда будет поддерживаться государством, потому что это огромные деньги. 

Тут такие страсти некоторые пишут, как будто кризис у нас в стране первый раз. Переживали же сложные времена и в этот раз переживем. А строительный бизнес всегда будет поддерживаться государством, потому что это огромные деньги. 

Ну собственно, да. Как только началась шумиха - сразу ввели постановления о поддержке застройщиков. Так что эта отрасль сейчас надежнее всего, если рассматривать вариант "куда вложить деньги"

Ну собственно, да. Как только началась шумиха - сразу ввели постановления о поддержке застройщиков. Так что эта отрасль сейчас надежнее всего, если рассматривать вариант "куда вложить деньги"

Ну куда попало тоже не варинт, только если рассматривать сегмент бизнеса и выше, на дорогое жилье сейчас спрос и следовательно увелечение стоимости будет в ближайшие года - заметная. Значит и наша Примаевра будет стоить нормальных денег в 2024.

Ну куда попало тоже не варинт, только если рассматривать сегмент бизнеса и выше, на дорогое жилье сейчас спрос и следовательно увелечение стоимости будет в ближайшие года - заметная. Значит и наша Примаевра будет стоить нормальных денег в 2024.

Это с чего вы взяли? Недвижимость сейчас наоборот опускается в цене, вы точно в Москве живёте? Просто посмотрите на динамику цен и всё поймёте 

Это с чего вы взяли? Недвижимость сейчас наоборот опускается в цене, вы точно в Москве живёте? Просто посмотрите на динамику цен и всё поймёте 

Ну тут не нужно быть аналитиком, можно просто пройтись по подобному сегменту и посмотреть насколько выросли цены. И в каких-то проектах цена держится, в каких-то нет, но падения не было. Мы в поисках квартиры были с января, уже купили в Примавере. Но там, где смотрели до, стоимость выросла нормально.

Ну тут не нужно быть аналитиком, можно просто пройтись по подобному сегменту и посмотреть насколько выросли цены. И в каких-то проектах цена держится, в каких-то нет, но падения не было. Мы в поисках квартиры были с января, уже купили в Примавере. Но там, где смотрели до, стоимость выросла нормально.

Тут стоимость пока еще не подняли) потому что старт продаж идет и стройка вот недавно началась, хотя они в темпе строят. Так что тут и вангой быть не надо, чтобы понимать, что с каждым этажом цена будет намного выше) и общий ажиотаж и динамика цен тут не причем. Перспективный проект - стоимость up

Тут стоимость пока еще не подняли) потому что старт продаж идет и стройка вот недавно началась, хотя они в темпе строят. Так что тут и вангой быть не надо, чтобы понимать, что с каждым этажом цена будет намного выше) и общий ажиотаж и динамика цен тут не причем. Перспективный проект - стоимость up

На самом деле, в бизнес классе и премиуме цены так не растут, как экономе или комфорте. Цены растут, но явно не так быстро. Потому что с самого начала ценник завышен. Да и спроса такого большого сейчас нету

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов