Как ситуация в стране, может отразиться на ЖК Символ?

Доброго дня всем. Хотелось бы затронуть не маловажную тему, а именно, как ситуация в стране, может отразиться на этом объекте? Ведь введены санкции, застройщикам предложено заменять все стройматериалы на отечественные, как думаете, насколько это повлияет на качество?

Доброго дня всем. Хотелось бы затронуть не маловажную тему, а именно, как ситуация в стране, может отразиться на этом объекте? Ведь введены санкции, застройщикам предложено заменять все стройматериалы на отечественные, как думаете, насколько это повлияет на качество?

На качестве конечно же отразиться в худшую сторону, теперь всему придется искать замену. Но дело не только в этом, думаю будут большие срывы по срокам, так как новые поставки еще не налажены, пока все наладиться. уйдет не мало времени. 

Я не думаю, что будут сильные срывы. По крайней мере, думаю, что в даты в договоре уложиться должны. Как-бы ввод дома может до полугода длится. Так что не знаю, что с очередями, которые только-только строить начали, но вот 15 тот же вовремя сдать должны, зуб даю. 16-18 тоже в норме будет, ибо там вряд ли поставки маленькие, закупки все-таки делают заранее.

А почему смена чего-то это значит, что ухудшится качество? Логику не улавливаю. Китай по качеству давно вырос, за нас еще достаточно стран, которые явно согласятся торговать. Если уж вас русское не устраивает. Да и то, не смотрите на этикетку, что русское, у нас давно производства так устроены, что что-то привозят, делают на нашей территории и говорят дескать наше)

Ага, с вывозом тоже самое. Закупают у нас, делают у себя и продают нам же и другим странам. В общем, это сложный вопрос вообще о том, что и где делают, а также какого это качества. Забугорная наклейка не значит, что это сделано хорошо. Но у нас уже давно вбит в головы стереотип, что что-то оттуда, значит хорошее.

О, о, опять кипишь начинается. Народ, не нам этот вопрос решать и от того, что мы тут разглагольствуем мы ничего не изменим. Давайте по факту смотреть, если что-то случится, а то, а вдруг, а если. Надоели в самом деле. Вон, обсудите, что в нашу сторону метеорит летит и если с курса не сойдет, то нам уже будет все равно чьи лампочки в домах стоят)))

Обратите внимание

Хочу заметить удивительные метаморфозы. До всей ситуации, у нас на форуме писали о том, что качество тут не ахти, на всем экономят, бедные мы несчастные. А теперь оказывается, что качество то было хорошее, но теперь, теперь то его не будет. Вы там договоритесь между собой уже о том, всегда тут было плохо или станет плохо.

Мне больше удивительно то, что никто не задумался о том, что крупная компания всегда остается на плаву, потому что в нее вложены большие деньги. И компании легче найти аналоги и максимально держаться того, что обещано, чтобы сохранить свою репутацию. С нуля строить бизнес, имея бэкграунд в виде недостроек ни у кого не получится. Чекните историю с Новокосино-2 и Юбилейным. Там люди аффилированность нашли быстро, ибо в век интернета живем. И я не пишу это для того, что типа застройщик о нас заботится, нет, застройщик заботится о своем крупном бизнесе, который профукать нельзя. Так что, никто наши дома не бросит, все будет достроено. Единственная причина по которой может случится то, что вы пишите, это война на территории нашей страны. Не дай бог, конечно. Но там всем будет не до строительства.

Мне больше удивительно то, что никто не задумался о том, что крупная компания всегда остается на плаву, потому что в нее вложены большие деньги. И компании легче найти аналоги и максимально держаться того, что обещано, чтобы сохранить свою репутацию. С нуля строить бизнес, имея бэкграунд в виде недостроек ни у кого не получится. Чекните историю с Новокосино-2 и Юбилейным. Там люди аффилированность нашли быстро, ибо в век интернета живем. И я не пишу это для того, что типа застройщик о нас заботится, нет, застройщик заботится о своем крупном бизнесе, который профукать нельзя. Так что, никто наши дома не бросит, все будет достроено. Единственная причина по которой может случится то, что вы пишите, это война на территории нашей страны. Не дай бог, конечно. Но там всем будет не до строительства.

То, что Донстрой обанкротится, конечно же ерунда. Но то, что начнут жестко занижать себестоимость стройки, это с100%. В данной ситуации, пострадают в основном дольщики, так как они уже не получат то жилье, за которое платили. Замену то найдут, но что будет с качеством? 

Это вопрос на пальцем в небо. Мы не знаем, что и чем будут заменять, не знаем какое у этого будет качество. С тем же успехом можно сказать, что будет либо то, что заявлено, либо близкое к нему. Если они сдадут вместо бизнеса - эконом, то люди это спокойно не съедят. Не говоря уже о том, что цены сейчас понеслись вскачь. Не по вине застройщика, но ему это все придется разгребать. Так что, давайте просто ждать официальную информацию без паники и преждевременного пессимизма.

То, что Донстрой обанкротится, конечно же ерунда. Но то, что начнут жестко занижать себестоимость стройки, это с100%. В данной ситуации, пострадают в основном дольщики, так как они уже не получат то жилье, за которое платили. Замену то найдут, но что будет с качеством? 

Вы серьёзно считаете, что Донстрой пойдёт на занижение качества, которое уронит его репутацию? Они как застройщик уже давно на плаву и не один кризис прошёлся по ним, и я не слышала, чтобы страдало качество. Не вижу смысла полагать, что и в этот раз что-то изменится.
У меня ещё во вторых Огнях квартира и там с началом ухода компаний с рынка тоже многие суетиться начали, переживать. Конкретно за лифты у многих сердце болело. Но вот недавно Донстрой подтвердил, что в Огнях-2 стоят лифты Шиндлер, то есть народ зря переживал. И тут уверен то же самое будет - если понадобится, найдут качественную замену. Застройщик большой, наверное, у них как бы за эти годы уже налажены контакты не с одними поставщиками и есть из чего выбирать. Так что отставьте панику, товарищи)
 

 

 

У меня ещё во вторых Огнях квартира и там с началом ухода компаний с рынка тоже многие суетиться начали, переживать. Конкретно за лифты у многих сердце болело. Но вот недавно Донстрой подтвердил, что в Огнях-2 стоят лифты Шиндлер, то есть народ зря переживал. И тут уверен то же самое будет - если понадобится, найдут качественную замену. Застройщик большой, наверное, у них как бы за эти годы уже налажены контакты не с одними поставщиками и есть из чего выбирать. Так что отставьте панику, товарищи)
 

 

Ну людей тоже понять можно, все-таки деньги немаленькие. Но да, новость о том, что много что заранее закупили радует. Да и кто знает, может ситуация все-таки успеет измениться в лучшую сторону. Или поставщики придумают как это обойти, или просто снова продаваться все спокойно будет. Рынок в нашей стране большой, глупо терять такие деньги. Многие отсюда под давлением сша и нато "временно ушли". Потом вернутся, как тот же Оби, которые все-все закрываемся, две недели тишины и снова работать начнут скоро.

Кризис в большинстве случаев бьет не по застройщикам, а по дольщикам. Ведь именно они пострадают от удешевления проекта и от замены материалов на отечественные. При этом застройщикам даже предъявить ничего нельзя будет и со сроками теперь могут тянуть, и неустойку до конца года отменили. В общем застрои в шоколаде сейчас. 

Кризис в большинстве случаев бьет не по застройщикам, а по дольщикам. Ведь именно они пострадают от удешевления проекта и от замены материалов на отечественные. При этом застройщикам даже предъявить ничего нельзя будет и со сроками теперь могут тянуть, и неустойку до конца года отменили. В общем застрои в шоколаде сейчас. 

Застрой всегда в шоколаде,всегда.....

Ну кто-то из застройщиков может и воспользуется случаем. Уже начали, если новостям верить. Но каким боком это к нам относится? Вы видели, чтобы работы стали хотя бы медленнее идти? Вы звонили, спрашивали у застройщика, что там с материалами? Тут уже заносили информацию, что многое закуплено было заранее.

Занимательное наблюдение, раньше за качество хаяли Китай, теперь отечественное им не нравится. Уже писали, но обновим-ка данные для Даго, который опять внезапно появился: то, что само производство на нашей территории ничего не решает. В производстве используются зарубежные детали, станки, да даже сырье возможно. Обратно работает также, наше сырье вывозят, делают там. Рыночная экономика, сынок. И "сделано в (подставляй что угодно)" не больше, чем бренд.

Согласен с вами. К сожалению, сейчас распространено, что люди гонятся за статусом. Так что, этикетка с нужной страной или названием компании для них важнее, чем качество. А ведь уже на практике доказано, что малоизвестные компании могут продавать товары более высокого качества. Явно, чтобы репутацию наработать, но такое есть.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов