Как кризис отразиться на ПИКовских объектах.

Мне очень интересно, как ПИК будет выживать в такой кризис? Ведь в основном наверное 80-85% продаж жилья у него было по ипотечным сделкам, на что рассчитывать ПИКу теперь, когда ипотечная ставка теперь такая высокая? Что теперь будет с Пиковскими объектами? 

Мне очень интересно, как ПИК будет выживать в такой кризис? Ведь в основном наверное 80-85% продаж жилья у него было по ипотечным сделкам, на что рассчитывать ПИКу теперь, когда ипотечная ставка теперь такая высокая? Что теперь будет с Пиковскими объектами?

Ценник будут снижать на бетон, а ставку повышать. Рухнет бетон, именно рухнет.
Объявления

Мне очень интересно, как ПИК будет выживать в такой кризис? Ведь в основном наверное 80-85% продаж жилья у него было по ипотечным сделкам, на что рассчитывать ПИКу теперь, когда ипотечная ставка теперь такая высокая? Что теперь будет с Пиковскими объектами? 

Ничего не будет, все начатые объекты они достроят и сдадут, это крупная и стабильная компания, так что тут нет практически никаких рисков. Да и сам Гордеев это подтверждает. так что бессмысленно тут наводить панику. https://www.pik.ru/pages/letter

Ничего не будет, все начатые объекты они достроят и сдадут, это крупная и стабильная компания, так что тут нет практически никаких рисков. Да и сам Гордеев это подтверждает. так что бессмысленно тут наводить панику. 

Это не паника, а факты, ПИК уже начал отказываться от объектов, уже две новостройки убрал со своего сайта, думаете это просто так? А ведь там уже и разрешительные доки получили, так почему свернули объекты? 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Это не паника, а факты, ПИК уже начал отказываться от объектов, уже две новостройки убрал со своего сайта, думаете это просто так? А ведь там уже и разрешительные доки получили, так почему свернули объекты? 

Да убрал и правильно сделал, так как зачем сейчас запускать новые объекты. когда в приоритете закончить все начатые? Да и насколько я знаю, сейчас банки не выдают финансирование новым объектам. 

Это не паника, а факты, ПИК уже начал отказываться от объектов, уже две новостройки убрал со своего сайта, думаете это просто так? А ведь там уже и разрешительные доки получили, так почему свернули объекты? 

Все стройки, которые начали давно работают в обычном режиме и это очевидный факт. Для меня это важнее.

Обратите внимание

Все стройки, которые начали давно работают в обычном режиме и это очевидный факт. Для меня это важнее.


Прикроют, больше половины. Уже началось.

Прикроют, больше половины. Уже началось.

Достаточно посмотреть по камерам, чтобы понять, что это тупо пустословие на пустом месте. Стройка идет полным ходом, остановкой там и не пахнет.

 

Все стройки, которые начали давно работают в обычном режиме и это очевидный факт. Для меня это важнее.

Ну, это итак понятно, но в любом случае кризис ударил и по ПИКу тоже. Он бы просто так не стал бы отменять новые проекты.

Ну, это итак понятно, но в любом случае кризис ударил и по ПИКу тоже. Он бы просто так не стал бы отменять новые проекты.

От новых проектов отказался не только ПИК, очень много проектов заморозили и другие застройщики, и правильно сделали. Вполне логично, что для застройщиков важнее закончить все начатые объекты, чем начинать новые. 

Ну, это итак понятно, но в любом случае кризис ударил и по ПИКу тоже. Он бы просто так не стал бы отменять новые проекты.

С тобой то все понятно, тебе какой факт тут не приводят, что стройка идет и все ок, ты все равно упрямо хочешь верить, что у пика плохо дела идут. Оно и понятно, видать у застроя, на которого ты пашешь, не оч дела, вот и пытаетесь пик очернить)

 

 

С тобой то все понятно, тебе какой факт тут не приводят, что стройка идет и все ок, ты все равно упрямо хочешь верить, что у пика плохо дела идут. Оно и понятно, видать у застроя, на которого ты пашешь, не оч дела, вот и пытаетесь пик очернить)

Несомненно кризис скажется и на ПИКе, я смотрю на вещи реально. Но не думаю, что будут прямо огромные различия. Все таки и раньше застрои заказывали не люксовые материалы.  Да могут что то заменить и на отечественное, но такое будет на всех объектах. По факту конечно нужно будет смотреть. Но нужно понимать, что все таки покупаем сейчас квартиры уже зная, с чем можем столкнутся. 

Несомненно кризис скажется и на ПИКе, я смотрю на вещи реально. Но не думаю, что будут прямо огромные различия. Все таки и раньше застрои заказывали не люксовые материалы.  Да могут что то заменить и на отечественное, но такое будет на всех объектах. По факту конечно нужно будет смотреть. Но нужно понимать, что все таки покупаем сейчас квартиры уже зная, с чем можем столкнутся. 

Так, у них итак всё российского производства, бетон они сами производят, из импортного у них только лифты были, ну как импортные отисы из Питера. А сейчас будут собственные МЕЛ

Пик уже ощутил все негативные моменты из за кризиса, с продажами у них настоящая беда, а начатых проектов тьма тьмущая. Если не будет продаж, Банки могут перестать финансировать стройки, тогда вообще в долгострое можете оказаться. 

Пик уже ощутил все негативные моменты из за кризиса, с продажами у них настоящая беда, а начатых проектов тьма тьмущая. Если не будет продаж, Банки могут перестать финансировать стройки, тогда вообще в долгострое можете оказаться. 

С продажами сейчас у всех подзатихло, потому что ставка просто неадекватная, никто не хочет такие бешенные деньги на ровном месте переплачивать. А в плане банков у пика наоборот безопаснее, чем у многих, потому что их проекты финансируют около 15 разных банков, соответственно рисков меньше.

 
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов