Что у ПИК происходит?

У меня очень серьезный вопрос, кто в курсе, что происходит у ПИК? Почему они закрыли уже два проекта? Что такого могло случиться, что они пошли на такие шаги? 

У меня очень серьезный вопрос, кто в курсе, что происходит у ПИК? Почему они закрыли уже два проекта? Что такого могло случиться, что они пошли на такие шаги? 

Да я тоже об этом слышал, что они начали замораживать новые объекты, а так же они прикрыли ПИК-брокер. увольняют массово всех сотрудников. Видать сильно их тряханул кризис. Ну а что, ни что не вечно. 

Объявления

А по мимо всего прочего, ПИК в Питере перестал регистрировать ДДУ и прикрыл продажи в Лермонтовском, 54.Его запустили совсем недавно, вроде в конце февраля, что могло случиться такого, чтобы ПИК был вынужден прикрыть продажи? 

А по мимо всего прочего, ПИК в Питере перестал регистрировать ДДУ и прикрыл продажи в Лермонтовском, 54.Его запустили совсем недавно, вроде в конце февраля, что могло случиться такого, чтобы ПИК был вынужден прикрыть продажи? 

Бесполезный треп, Волжский парк нормально строится. В Лермонтовском 54 на сайте у пика можно спокойно зарезервировать квартиру, с чего вы взяли что все прикрыли? И зачем вы распространяете откровенный фейк, оч много вопросов. С ПИКом ничего не случится, не тот масштаб компании.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Бесполезный треп, Волжский парк нормально строится. В Лермонтовском 54 на сайте у пика можно спокойно зарезервировать квартиру, с чего вы взяли что все прикрыли? И зачем вы распространяете откровенный фейк, оч много вопросов. С ПИКом ничего не случится, не тот масштаб компании.

Не тот масштаб, говорите Вы, а Вы разве не помните, какие гиганты рухнули в свое время? Например Урбан Групп, СУ 155 или Лидер Инвест, они были не менее крупные, чем ПИК, и где они сейчас? 

Не тот масштаб, говорите Вы, а Вы разве не помните, какие гиганты рухнули в свое время? Например Урбан Групп, СУ 155 или Лидер Инвест, они были не менее крупные, чем ПИК, и где они сейчас? 

Тут дело лично каждого, у всех есть своя голова на плечах. Могу сказать за себя, что для меня пик единственный из доступных по цене застройщиков, кому я сейчас доверяю. У них никогда не было недостроев, у них есть свое производство стройматериалов, значит их не так коснется вся эта нынешняя заваруха с уходом зарубежного рынка. Плюс они идут как системообразущие, т.е. есть поддержка от государства.

 
Обратите внимание

 

Тут дело лично каждого, у всех есть своя голова на плечах. Могу сказать за себя, что для меня пик единственный из доступных по цене застройщиков, кому я сейчас доверяю. У них никогда не было недостроев, у них есть свое производство стройматериалов, значит их не так коснется вся эта нынешняя заваруха с уходом зарубежного рынка. Плюс они идут как системообразущие, т.е. есть поддержка от государства.

 

 

Они производят только бетон и плитку, которая имеет очень низкое качество... И периодически падает с фасадов. Ещё у них есть лифты МЭЛ, а это вообще отдельная тема для разговора! 

Они производят только бетон и плитку, которая имеет очень низкое качество... И периодически падает с фасадов. Ещё у них есть лифты МЭЛ, а это вообще отдельная тема для разговора! 

Откуда вам знать про качество их бетона и плитки? Лично брали на экспертизу?)) И производят они не только это, еще и окна, навесные панели и т.д. Лифты МЭЛ как бы сейчас во многих новостройках не только у ПИК. А в нынешних условиях этот завод сейчас наверное станет основным поставщиком лифтов для всех застройщиков

 

Сейчас у ПИК начинаются серьезные проблемы, поэтому не понятно, что будет с их многочисленными объектами и кто их будет достраивать в случае банкротства Компании. А новости поступают очень тревожные. https://utro-news.ru...eev-dopikalsya/

6318454bf0c03__20220907_121626.png

6318456fc8fd6_20220907110612.png

631845591f602_20220907110547.png

 

Сейчас у ПИК начинаются серьезные проблемы, поэтому не понятно, что будет с их многочисленными объектами и кто их будет достраивать в случае банкротства Компании. А новости поступают очень тревожные.

Это уже немного устаревшая информация, так как Гордее уже ушел их компании и в компании Пик уже другой ген директор. Не знаю, как это скажется на самой компании и на дольщиках, это покажет время, но я бы сейчас не рискнул у них покупать. Вы правильно сказали, новости очень тревожные. 

633540c8df5e9_20220929115014.png

Новости конечно не очень хорошие, но Пик довольно старая и надежная контора, наврятли из за смены ген директора, компания рухнет. Возможно этого даже никто не заметит, как работали, так и будут работать. 

Новости конечно не очень хорошие, но Пик довольно старая и надежная контора, наврятли из за смены ген директора, компания рухнет. Возможно этого даже никто не заметит, как работали, так и будут работать. 

Кто знает, возможно это даже к лучшему. Возможно у нового ген директора будет не такой аппетит, как у Гордеева и это скажется в лучшую сторону. Не зря же говорят, что новая метла метет по новому, дай бог чтобы не во вред дольщикам мела. 

Ну не знаю, смотрю на их стройки, везде все строится, везде отличная динамика, по стройкам не заметно, что что то изменилось в компании, после ухода Гордеева. Поэтому лично я, совершенно спокойна по этому поводу. 

Смена ген директора - это еще пол беды. Я слышал что ПИК собирается продавать свою компанию другому девелоперу. Это тоже не смертельно страшно, но смотря кто выкупит эту компанию, может ведь быть и такое, что проблемы будут еще хлеще, чем сейчас. 

Смена ген директора - это еще пол беды. Я слышал что ПИК собирается продавать свою компанию другому девелоперу. Это тоже не смертельно страшно, но смотря кто выкупит эту компанию, может ведь быть и такое, что проблемы будут еще хлеще, чем сейчас. 

И где вы об этом слышали? Если вы не заметили, то о ПИК легенды ходят годами, то им пророчили банкротство, теперь вот продажу компании. Но все это ерунда. Не думаю, что ПИК продаст такой доходный бизнес. 

И где вы об этом слышали? Если вы не заметили, то о ПИК легенды ходят годами, то им пророчили банкротство, теперь вот продажу компании. Но все это ерунда. Не думаю, что ПИК продаст такой доходный бизнес. 

Я не думаю, что у какого-то другого застройщика хватит денег, чтобы купить ПИК))) Это самый крупный застройщик Москвы и Подмосковья. У кого есть такие финансы, чтобы купить его? 

Я не думаю, что у какого-то другого застройщика хватит денег, чтобы купить ПИК))) Это самый крупный застройщик Москвы и Подмосковья. У кого есть такие финансы, чтобы купить его? 

Я тоже так думаю, что никто из застройщиков не сможет купить ПИК, может какая-нибудь другая богатая компания, типо сбера и сможет его выкупить, но никакой информации поэтому поводу нету

Я тоже так думаю, что никто из застройщиков не сможет купить ПИК, может какая-нибудь другая богатая компания, типо сбера и сможет его выкупить, но никакой информации поэтому поводу нету

Не думаю, но такой вариант в принципе возможен! Не думаю, что сейчас, и не через пару лет, но в будущем может быть. Посмотрим, как говорится!

Не думаю, но такой вариант в принципе возможен! Не думаю, что сейчас, и не через пару лет, но в будущем может быть. Посмотрим, как говорится!

Как показывает время, в нашей жизни может быть, что угодно! Но я не вижу смысла рассуждать о всяких вероятностьях. Если такое когда-нибудь произойдёт, тогда и поговорим! 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов