Как кризис, скажется на ЖК М1 сколково?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Смотрите, застройщик еще до кризиса перенес сроки на год, а как они собираются сдавать через год, если продаж нет? Денег нет, со стройматериалами сейчас будут перебои, и похлеще, чем в пандемию. Не заморозят ли стройку? 
 
За последний месяц цены на некоторые стройматериалы выросли в среднем на 80%, по другим позициям — в два раза, отмечает гендиректор ГК «Смарт Инжинирс» Хусейн Плиев. По его словам, на стоимость повлиял не только курс валюты, но и дефицит материалов. «Высокие цены на материалы и возможный дефицит оборудования могут привести к недострою даже почти готовых объектов»
 
Ровно так же, как и на других стройках.
А, если уж брать наш ЖК, не ваш, Вы тут отстаиваете интересы других, это давно понятно, то рисков уже нет, все сделано, остатки работ минимальры. Вот куда тяжелее будет тем застройщикам, даже крупным, кто находится на этапе котлована или первых этажей. А за нас не переживайте.
Объявления
Здравствуйте! Я дольщик . Сейчас на объекте нахожусь . Работы не приостановлены . Материалы для внутренней отделки закуплены по старым ценам . Лифты установлены.

Анна, спасибо за информацию! Как раз задалась этим вопросом

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Свежих фото не делали?

 

 

Здравствуйте! Я дольщик . Сейчас на объекте нахожусь . Работы не приостановлены . Материалы для внутренней отделки закуплены по старым ценам . Лифты установлены.

Свежих фото не делали?

Делала только снаружи , а снаружи всё готово ).
Обратите внимание

Делала только снаружи , а снаружи всё готово ).

 

 

Смотрите, застройщик еще до кризиса перенес сроки на год, а как они собираются сдавать через год, если продаж нет? Денег нет, со стройматериалами сейчас будут перебои, и похлеще, чем в пандемию. Не заморозят ли стройку? 
 
За последний месяц цены на некоторые стройматериалы выросли в среднем на 80%, по другим позициям — в два раза, отмечает гендиректор ГК «Смарт Инжинирс» Хусейн Плиев. По его словам, на стоимость повлиял не только курс валюты, но и дефицит материалов. «Высокие цены на материалы и возможный дефицит оборудования могут привести к недострою даже почти готовых объектов»

 

Не заморозят, комплекс по большому счету готов, не знаю, что там внутри происходит, но вроде всё неплохо. Стройке ничего не грозит, стоит переживать за новые объекты

Не заморозят, комплекс по большому счету готов, не знаю, что там внутри происходит, но вроде всё неплохо. Стройке ничего не грозит, стоит переживать за новые объекты

Скорее всего ничего не грозит, если застройщик не разорится! Мне вот, что интересно этот застройщик не получит гос. поддержку или нет?

Здравствуйте! Я дольщик . Сейчас на объекте нахожусь . Работы не приостановлены . Материалы для внутренней отделки закуплены по старым ценам . Лифты установлены.

Это кто Вам такой расклад дал? Особенно улыбнуло то, что Вам якобы сообщили, что материалы закуплены по старой цене)) Ну блин товарищи манагеры, здесь все взрослые люди, неужели Вы и правда думаете, что дольщики такие дураки? 

Никто не спорит с тем что перенос сроков это плохо . Но, застройщиков подстраховали , дали время . Почему бы им не воспользоваться этим сроком не имея при этом последствий. Так поступили многие застройщики. А то, что вкладчиков никто не подстраховал и мы вынуждены ждать , то это уже совсем другие вопросы .

Никто не спорит с тем что перенос сроков это плохо . Но, застройщиков подстраховали , дали время . Почему бы им не воспользоваться этим сроком не имея при этом последствий. Так поступили многие застройщики. А то, что вкладчиков никто не подстраховал и мы вынуждены ждать , то это уже совсем другие вопросы .

Кто из застройщиков сдвинул сроки на год? Кто еще так поступил? Ну зачем Вы постоянно врете? Сроки сдвинули, дольщиков кинули, теперь они год лишний будут ждать и при этом не получат неустойку. Это просто беспредел. А застройщик самый настоящий кидала и разводила. 

Так не ждите ) кто Вас заставляет ?? И я не говорю , что это хорошо , что сдвинули сроки сдачи . Я говорю о том , что государство подстраховало застройщиков и они пользуются этим правом . Дольщиков государство не подстраховало ). Ничего сделать в этой ситуации дольщики не могут . Закон застройщиком не нарушен. Мне , как дольщику , это неудобно , но это законно .

Так не ждите ) кто Вас заставляет ?? И я не говорю , что это хорошо , что сдвинули сроки сдачи . Я говорю о том , что государство подстраховало застройщиков и они пользуются этим правом . Дольщиков государство не подстраховало ). Ничего сделать в этой ситуации дольщики не могут . Закон застройщиком не нарушен. Мне , как дольщику , это неудобно , но это законно .

Да, к сожалению, это так. Но нужно понимать какая ситуация в стране происходит. Сейчас всему бизнесу тяжело. И как по мне лучше подождать немного больше, чем потом получить многолетний долгострой

Не заморозят, комплекс по большому счету готов, не знаю, что там внутри происходит, но вроде всё неплохо. Стройке ничего не грозит, стоит переживать за новые объекты

Ну а то что сроки на год сдвинули, это тоже по вашему неплохо? Тут и правда столько манагеров ошивалось, которые запудривали дольщикам мозги, а теперь после того, как проблемы вылезла наружу, попрятались, как крысы. Вот и вся манагерская натура. 

Ну а то что сроки на год сдвинули, это тоже по вашему неплохо? Тут и правда столько манагеров ошивалось, которые запудривали дольщикам мозги, а теперь после того, как проблемы вылезла наружу, попрятались, как крысы. Вот и вся манагерская натура. 

Кто говорит, что это неплохо? Это плохо, но как говорится, что с этим можно сделать? Ничего. И неустойки не получишь, спс нашим властям. Вот и приходится смериться и ждать! 

Если в соседней теме пишут правду про банкротство застройщика, то дело очень плохо. Если это действительно произойдет, то люди окажутся в долгострое. А это уже трагедия. Тогда сдвиг срока на год, людям покажется ерундой. 

Если в соседней теме пишут правду про банкротство застройщика, то дело очень плохо. Если это действительно произойдет, то люди окажутся в долгострое. А это уже трагедия. Тогда сдвиг срока на год, людям покажется ерундой.



Сейчас прибежит "позитивный дольщик-манагер" и напишет Вам оптимистичный комент "стройка идёт, смотрите фото, сдадим летом и т д"

Сейчас прибежит "позитивный дольщик-манагер" и напишет Вам оптимистичный комент "стройка идёт, смотрите фото, сдадим летом и т д"

Летом не сдадут, это факт. Сроки перенесли на 2023 год, раньше что то ожидать бессмысленно. Лишь бы это был окончательный срок, а то ведь могут и еще сдвинуть. И что самое обидное это то, что до последнего врали, что укладываются в сроки по ДДУ. После этого доверия к ним нет. 

Ну вот, время все расставило на свои места. Теперь стало понятно, что правы были те, кто изначально писал о том, что лучше не связываться с застройщиком новичком. Мало того, что сроки на год сдвинул, так еще и отделку в холлах и мопах делает самую дешманскую. Которая даже близко не имеет ничего общего с рендерами. 

Ну вот, время все расставило на свои места. Теперь стало понятно, что правы были те, кто изначально писал о том, что лучше не связываться с застройщиком новичком. Мало того, что сроки на год сдвинул, так еще и отделку в холлах и мопах делает самую дешманскую. Которая даже близко не имеет ничего общего с рендерами.

А ты прям такой наивный, что решил за копейки приобрести жильё премиум класса. Святая простота
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов