Река рядом - плюсы и минусы.

Вообще, ЖК где рядом река и есть своя набережная ценятся больше, чем остальные. Но мне кажется в этом есть и свои минусы. Вот сейчас смотрел фото со стройки и невольно подумал, а почему там воды так много? Где река близко, там сложный грунт и совсем другие технологии строительства. Не поплывут ли потом дома, если вдруг застрой допустит малейшую ошибку?  

Вообще, ЖК где рядом река и есть своя набережная ценятся больше, чем остальные. Но мне кажется в этом есть и свои минусы. Вот сейчас смотрел фото со стройки и невольно подумал, а почему там воды так много? Где река близко, там сложный грунт и совсем другие технологии строительства. Не поплывут ли потом дома, если вдруг застрой допустит малейшую ошибку?  

Ну, вода в грунте это привычная история для Москвы, даже если рек рядом нету. На самом деле, наши застройщики уже давно научились строить на таком грунте. И это не считается проблемой 

Объявления

Ну, вода в грунте это привычная история для Москвы, даже если рек рядом нету. На самом деле, наши застройщики уже давно научились строить на таком грунте. И это не считается проблемой 

Да и река не так уж и близко, чтобы об этом беспокоиться. Некоторые новостройки прям на берегу строят и ничего, ни один комплекс ещё не обрушился!

Да и река не так уж и близко, чтобы об этом беспокоиться. Некоторые новостройки прям на берегу строят и ничего, ни один комплекс ещё не обрушился!

Река довольно близко, и вся область рядом имеет грунтовые воды, ну вот так всё это устроенно! Однако если сделать грамотную гидроизоляцию, ничего страшного не будет! 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Река довольно близко, и вся область рядом имеет грунтовые воды, ну вот так всё это устроенно! Однако если сделать грамотную гидроизоляцию, ничего страшного не будет! 

Да, только вы уверены, что они сделают грамотную гидроизоляцию? Насколько я знаю, у застройщика уже был неприятный момент с водой в подземном паркинге, его постоянно топило! 

Вообще, ЖК где рядом река и есть своя набережная ценятся больше, чем остальные. Но мне кажется в этом есть и свои минусы. Вот сейчас смотрел фото со стройки и невольно подумал, а почему там воды так много? Где река близко, там сложный грунт и совсем другие технологии строительства. Не поплывут ли потом дома, если вдруг застрой допустит малейшую ошибку?  

Сами же говорите, что на таком грунте строят по другим технологиям. Вы думаете застройщик станет рисковать и строить абы как? Все технологии будут соблюдены, застройщик не новичок и знает толк в стройке. Так что не переживайте, дома не поплывут. Не знаю ни одного случая, чтобы дома поплыли, а вы?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов