Ход строительства ЖК Квартал Ивакино

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В этой теме можно будет обсудить ход строительства, когда начнётся стройка. Сейчас комплекс находится на стадии проектирования 

А кто нибудь в курсе того, что сейчас на площадке? Ее подготавливают к строительству? Все таки подготовительные работы тоже занимают не мало времени, поэтому этим можно заниматься задолго до начала стройки. Может у кого фото есть? 

Объявления

А кто нибудь в курсе того, что сейчас на площадке? Ее подготавливают к строительству? Все таки подготовительные работы тоже занимают не мало времени, поэтому этим можно заниматься задолго до начала стройки. Может у кого фото есть? 

А что фотографировать? Там ничего не происходит, комплекс находится на ранней стадии проектирования. Просто пустота! 

А что фотографировать? Там ничего не происходит, комплекс находится на ранней стадии проектирования. Просто пустота! 

А теперь уже точно, ничего в ближайшее время ждать не стоит. Можно на пару лет забыть о новых объектах. Все застройщики будут достраивать уже начатые, потому что их то не распродать. А начинать новые, это вообще безумие. 

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А теперь уже точно, ничего в ближайшее время ждать не стоит. Можно на пару лет забыть о новых объектах. Все застройщики будут достраивать уже начатые, потому что их то не распродать. А начинать новые, это вообще безумие. 

Пока что ни один проект, который знаю - не свернули. Всё сложно - действительно, но это не значит, что не построят. Мне проект пока что не нравится. Только из-за расположения, но если доработают, то может быть что-то изменится. 

А теперь уже точно, ничего в ближайшее время ждать не стоит. Можно на пару лет забыть о новых объектах. Все застройщики будут достраивать уже начатые, потому что их то не распродать. А начинать новые, это вообще безумие. 

Да, продажи спали, но спрос всё равно на довольно высоком уровне. В не стабильное время, люди активно вкладываются в недвижимость. Я как мне сказал менеджер, проект скоро запустят в продажу 

Обратите внимание

Да, продажи спали, но спрос всё равно на довольно высоком уровне. В не стабильное время, люди активно вкладываются в недвижимость. Я как мне сказал менеджер, проект скоро запустят в продажу

Вот по этим продажам и увидим «спрос». Если будет хотя бы одна(!) продажа. Пожму руку и пойду на стройку сам))
А если серьезно, то как логически соотнести вообще выражение «продажи упали, а спрос есть»?)

Вот по этим продажам и увидим «спрос». Если будет хотя бы одна(!) продажа. Пожму руку и пойду на стройку сам))
А если серьезно, то как логически соотнести вообще выражение «продажи упали, а спрос есть»?)

Если вы едете 80 км/ч, а потом снизите скорость до 60 км, вы же всё равно продолжите движение?!  Тут тоже самое, продажи упали, но это не значит, что они вообще встали! 

Состояние площадки на 19 октября, продают "воздух".

Прикрепленные изображения

  • obj48535_photo2022-10 (1).jpg
  • obj48535_photo2022-10.jpg

Состояние площадки на 19 октября, продают "воздух".

Прикрепленные изображения: 2

Пока дома не построены, застройщик продаёт воздух, но покупают же, ведь, люди понимают, что если подождать там будут квартиры. Очень много людей не могут позволить себе готовую квартиру, вот и приходится покупать на стадии строительства 

Так это не удивидетьно..

Состояние площадки на 19 октября, продают "воздух".

Прикрепленные изображения: 2

Мне вот интересно, когда они начнут хотя бы подготавливать площадку к строительству? Это тоже занимает нормально времени. Судя по всему так вообще ничего не происходит! 

Мне вот интересно, когда они начнут хотя бы подготавливать площадку к строительству? Это тоже занимает нормально времени. Судя по всему так вообще ничего не происходит! 

Подготовка идет полным ходом. Деревья уже активно вырубают

 

Игорь сказал(а) 01 Дек 2022 - 20:27:

Подготовка идет полным ходом. Деревья уже активно вырубают

Вы были на стройке? Я не где не могу найти фотки со стройки, что-нибудь сфоткали, хотелось бы глянуть, что там происходит! 

  Вы были на стройке? Я не где не могу найти фотки со стройки, что-нибудь сфоткали, хотелось бы глянуть, что там происходит! 

Пытался добраться до стройки но ехал-ехал через полтора часа устал и передумал, слишком далеко от города

А кто нибудь в курсе того, что сейчас на площадке? Ее подготавливают к строительству? Все таки подготовительные работы тоже занимают не мало времени, поэтому этим можно заниматься задолго до начала стройки. Может у кого фото есть? 

 

 Вы были на стройке? Я не где не могу найти фотки со стройки, что-нибудь сфоткали, хотелось бы глянуть, что там происходит

Да ничего там не происходит. Стройплощадка завалена снегом, нет ни техники, ни рабочих. Продажи открыли, а строить и не собираются. Самолет в своем репертуаре. Деньги любит собирать, а вот выполнять перед дольщиками свои обязательства не торопится. 

63a6f561d5a7c_20221224173225.png

 

63a6f56da6e87_20221224173249.png

Да ничего там не происходит. Стройплощадка завалена снегом, нет ни техники, ни рабочих. Продажи открыли, а строить и не собираются. Самолет в своем репертуаре. Деньги любит собирать, а вот выполнять перед дольщиками свои обязательства не торопится. 

63a6f561d5a7c_20221224173225.png

 

63a6f56da6e87_20221224173249.png

Ой не драматизируйте! Начнут строить, застройщик строит нормально и чаще всего выполняет всё, что обещает. Ну, начнут чуть позже стройку, вот и всё у ещё полно времени

Ой не драматизируйте! Начнут строить, застройщик строит нормально и чаще всего выполняет всё, что обещает. Ну, начнут чуть позже стройку, вот и всё у ещё полно времени

Никто и не сомневается в том, что строить начнут, но этот проект у Самолета стартует с натягом.

Предпродажи открылись, когда было получено разрешение на строительство одного корпуса  (сейчас получены еще на два дома) с нулевой подготовкой площадки, обычно они открывают продажи на стадии котлована, а тут территория еще была не расчищена. Спрос по проекту слабый, в сравнении с другими в южной части и тем же Молжаниново на севере с мцд и московской пропиской, возможно, из-за раздутого прайса. С таким подходом, если прям очень нужна данная локация, можно рассмотреть квартиры в соседнем Береге (в продажу они попадают уже когда дома сданы), но ставки там субсидированной уже не будет.

Никто и не сомневается в том, что строить начнут, но этот проект у Самолета стартует с натягом.

Предпродажи открылись, когда было получено разрешение на строительство одного корпуса  (сейчас получены еще на два дома) с нулевой подготовкой площадки, обычно они открывают продажи на стадии котлована, а тут территория еще была не расчищена. Спрос по проекту слабый, в сравнении с другими в южной части и тем же Молжаниново на севере с мцд и московской пропиской, возможно, из-за раздутого прайса. С таким подходом, если прям очень нужна данная локация, можно рассмотреть квартиры в соседнем Береге (в продажу они попадают уже когда дома сданы), но ставки там субсидированной уже не будет.

Застройщик, довольно часто так поступает, в целом, Самолёт любит продавать воздух. Но они потом всё равно начинают стройку 

Друзья, вы будете смеяться, но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Когда я впервые попал в Ивакино, первый, кто мне встретился, был местный старожил. Назовём его дед Кузя (имя изменено). Так вот он мне поведал, что в ходе определённых событий это место было проклято со всеми вытекающими последствиями. Я посмеялся тогда и конечно не поверил. Первой ласточкой стала заморозка почти построенного одноподъездного дома по адресу "Квартал Ивакино, д.27 корпус 3". Я призадумался. Потом случились сложности у застройщика ЖК "Берег" и остановка строительства последующих очередей. Следом накрылся медным тазом проект ЖК "Дом у реки" от застройщика "Ивакино Парк", который торчит посреди квартала, как Брестская крепость и обманутые дольщики уже пять лет слушают красивые сказки и ждут компенсаций. В свете всех этих событий, держу пари, что ступив на эту землю, "Самолёт" сам заколотил гвоздь в крышку своего гроба и этот проект, который они планировали построить на костях зелёного прибрежного парка "Олимпиец" станет началом конца уже входящего в штопор самолёта, который похоронит под своими обломками всех причастных и конечно бенефициаров этого шабаша. Вы можете улыбаться и иронизировать, но, поверьте, уже совсем скоро вам будет не до смеха и вы с удивлением обнаружите, что мои пророчества начинают сбываться!
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов