Стройка-долгостройка

  • Назад
  • Страница 10 из 18
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Ну коли так, вполне можно в программах 3д моделирования создать себе уютное жилье.

Вот этим уже и занимаемся:) У нас с мужем уже специальное время стало на это отводиться - покреативить и посчитать со как будет получаться. Пока точных размеров нет - балуемся, но к тому времени, как будут - уже будем почти спецами в этом вопросе:)))

Есть какие-нибудь новости про сдачу домов первого и второго кварталов? Говорят, что там комиссия уже работает. Вот интересно все ли там проходит гладко или есть какие замечания. Очень хочется, чтобы поскорее уже все приняли. Ремонт уже нужно начинать делать чтобы к новому году заселиться.

Объявления

Есть какие-нибудь новости про сдачу домов первого и второго кварталов? Говорят, что там комиссия уже работает. Вот интересно все ли там проходит гладко или есть какие замечания. Очень хочется, чтобы поскорее уже все приняли. Ремонт уже нужно начинать делать чтобы к новому году заселиться.

Мы менеджеру своему периодически звоним сейчас, Ирина нам говорит, что пока все в порядке. Насколько им самим известно, никаких серьезных недостатков выявлено не было, такой информации не поступало, приемка идет в допусках, как говорится. Проверяют все тщательно, но это и не быстро, она нас сразу предупредила. Но в декабре ключи точно дадут, говорит. Мы стараемся верить, что нам еще остается!

Мы менеджеру своему периодически звоним сейчас, Ирина нам говорит, что пока все в порядке. Насколько им самим известно, никаких серьезных недостатков выявлено не было, такой информации не поступало, приемка идет в допусках, как говорится. Проверяют все тщательно, но это и не быстро, она нас сразу предупредила. Но в декабре ключи точно дадут, говорит. Мы стараемся верить, что нам еще остается!

 

Спасибо за информацию! Я тоже рассчитываю на ключи в декабре. Все работы уже действительно завершили, подъезды уже закрыты и опечатаны. На прошлой неделе я приезжал туда и видел, как финишный слой асфальта закатывали во дворе корпусов 1А и 1Б. Внешне там придраться вообще не к чему, все сделано очень аккуратно и красиво.

ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Скорее сдавайтесь уже, первые и вторые! Нам тоже уже хочется чтобы у нас было также аккуратно и красиво как у вас. Вроде работы идут, коммуникации тянут, утепление доделывают, шум на стройке не смолкает. Но все же хотелось бы побыстрее! Хоть к весне бы успеть...

Скорее сдавайтесь уже, первые и вторые! Нам тоже уже хочется чтобы у нас было также аккуратно и красиво как у вас. Вроде работы идут, коммуникации тянут, утепление доделывают, шум на стройке не смолкает. Но все же хотелось бы побыстрее! Хоть к весне бы успеть...


Если бы к весне... 1 и 2 кварталы в декабре прошло года были примерно в таком же состоянии, как сейчас 8 квартал. А сейчас 3 квартал даже не застеклен. Вот считайте с такого состояния, как сейчас 8-ые дома, до полной готовности прошел год. Так что к весне я бы и не рассчитывал. Хоть бы уже хотя бы к концу следующего года сдали.
Обратите внимание

Если бы к весне... 1 и 2 кварталы в декабре прошло года были примерно в таком же состоянии, как сейчас 8 квартал. А сейчас 3 квартал даже не застеклен. Вот считайте с такого состояния, как сейчас 8-ые дома, до полной готовности прошел год. Так что к весне я бы и не рассчитывал. Хоть бы уже хотя бы к концу следующего года сдали.

 

Нужно учитывать, что в то время была проблема с подрядчиком, и какое-то время было потеряно при смене этого подрядчика. А тот, кто сейчас строит - хорошо себя зарекомендовал, работают гораздо быстрее и без проволочек. Конечно сроки уже упущены, но теперь нет причин для новых просрочек. 3 и 8 кварталы строят гораздо активнее, уже кстати корпуса в 3 квартале застекляют, так что изменения на лицо и динамика хорошая прослеживается.

Нужно учитывать, что в то время была проблема с подрядчиком, и какое-то время было потеряно при смене этого подрядчика. А тот, кто сейчас строит - хорошо себя зарекомендовал, работают гораздо быстрее и без проволочек. Конечно сроки уже упущены, но теперь нет причин для новых просрочек. 3 и 8 кварталы строят гораздо активнее, уже кстати корпуса в 3 квартале застекляют, так что изменения на лицо и динамика хорошая прослеживается.


Проблема с подрядчиком была как раз по 3 и 8 корпусам по монолитным работам. Была смена подрядчика по этим корпусам. По 1 и 2 кварталам не было проблем с подрядчиками после окончания монолитных работ, никто их там не менял. Вы реально думаете, что сейчас до конца года все постоят? Раньше середины года и не ждите, а, вероятнее, не ранее следующей осени.

Не расстраивайте нас, какая осень. Я думаю наоборот, что застройщику уже надоело платить неустойки и им выгоднее будет поторопиться, чем медлить. Тем более, что если смены подрядчиков нам больше не грозят. Если задаться целью то вполне можно все сделать быстро. И если трешки стеклить начали, несмотря на холода, то это верный знак, что нас двигать еще и тем более бросать не собираются.

Не расстраивайте нас, какая осень. Я думаю наоборот, что застройщику уже надоело платить неустойки и им выгоднее будет поторопиться, чем медлить. Тем более, что если смены подрядчиков нам больше не грозят. Если задаться целью то вполне можно все сделать быстро. И если трешки стеклить начали, несмотря на холода, то это верный знак, что нас двигать еще и тем более бросать не собираются.


Никто и не говорит, что застройщик собирается кого-то кидать. Я говорю о том, что нужно быть реалистами и не ожидать квартиры в 3их, 4ых и 8ых корпусах к весне. Чтобы это понять даже не нужно особо разбираться в строительстве. Достаточно просто посмотреть на ту динамику, которая была по 1ым и 2ым корпусам. Застройщик то один. Просто зайдите на официальный форум застройщика и посмотрите фотоотчеты, например по 2ым корпусам. Если посмотреть фотографии за сентябрь-октябрь, то на них можно увидеть, что уже полностью выполнен монтаж вентилируемых фасадов, все застеклено, внутри уже все отштукатурено, покрашено и т.д. Т.е. если судить по данным фото корпуса уже практически построены. Но при этом на текущий момент они еще не сданы, а устраняются недостатки, выявленные приемной комиссией. Т.е. с состояния "практически построены" в сентябре-октябре до "реально построены" пройдет минимум 3 месяца. А вы хотите, чтобы за 3 месяца было реально построено с состояния "стоит коробка/монолит". Чтобы так было застройщику нужно увеличить число рабочих на корпусах раза в 3-4, а это значительно большие расходы, чем платить неустойку. Просто будьте реалистами.

Нашла информацию как раз от застройщика, судя по подписи к статье http://pr.adcontext....17/11/08/264213 А еще пишет про то, что есть квартальные планы, и по ним можно отслеживать ход стройки. Вроде все честно. 

Нашла информацию как раз от застройщика, судя по подписи к статье http://pr.adcontext....17/11/08/264213 А еще пишет про то, что есть квартальные планы, и по ним можно отслеживать ход стройки. Вроде все честно.

=) какие же люди все таки наивные. У меня в договоре срок окончания строительства (квартира в 3 доме) 4 квартал 2016 года. Так что говорить о квартальных планах не приходится.

=) какие же люди все таки наивные. У меня в договоре срок окончания строительства (квартира в 3 доме) 4 квартал 2016 года. Так что говорить о квартальных планах не приходится.

 

Думаете только у нас такая задержка? Половина новостроек сейчас так строят к сожалению

Думаете только у нас такая задержка? Половина новостроек сейчас так строят к сожалению


Я так и не думаю. Я знаю, что такая ситуация повсеместно. И вроде нигде не говорил, что такое только у нас. Я только писал, что не стоит рассчитывать на сдачу 3их, 4ых и 8ых домов у весне.

Я слежу за ходом строительства Новогорск парк

По крайней мере каждый месяц новые фото со стройки, видно, что стройка не замораживается. 

Нашла информацию как раз от застройщика, судя по подписи к статье http://pr.adcontext....17/11/08/264213 А еще пишет про то, что есть квартальные планы, и по ним можно отслеживать ход стройки. Вроде все честно. 

https://novogorsk-pa...grad.ru/stages/ вот здесь фото со стройки, но я понимаю какие-то дома уже сданы? Детские площадки уже есть судя по фото.

Вот и пришло письмо о переносе сроков по 3ему и 8ому кварталам на 2 квартал 2018 года... Кто еще ждет весной квартиру?

Вот и пришло письмо о переносе сроков по 3ему и 8ому кварталам на 2 квартал 2018 года... Кто еще ждет весной квартиру?

А второй квартал это не весна? Второй квартал заканчивается маем... И в конце концов это же их репутация. Ну раз перенесли, ну два, ну не будут же они переносить 10 раз.

А второй квартал это не весна? Второй квартал заканчивается маем... И в конце концов это же их репутация. Ну раз перенесли, ну два, ну не будут же они переносить 10 раз.

 

На сколько я слышала, переносить можно не более 3 раз, потом идет уголовная ответственность

А второй квартал это не весна? Второй квартал заканчивается маем... И в конце концов это же их репутация. Ну раз перенесли, ну два, ну не будут же они переносить 10 раз.


Конец второго квартала-июнь...
  • Назад
  • Страница 10 из 18
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов