Представитель ОВС отметил, что, стройка остановилась еще в декабре 2016 года. Источники финансирования строительных работ на корпусах жилого комплекса отсутствуют. По объекту заключен 781 договор участия в долевом строительстве, обязательства по которым застройщиком не исполнены.
Заместитель Председателя Комитета отметил, что вопрос строительства ЖК «Легенда» Москомстройинвест вынесет на совместную коллегию с прокуратурой города Москвы.
Представитель ОВС отметил, что, стройка остановилась еще в декабре 2016 года. Источники финансирования строительных работ на корпусах жилого комплекса отсутствуют. По объекту заключен 781 договор участия в долевом строительстве, обязательства по которым застройщиком не исполнены.
Заместитель Председателя Комитета отметил, что вопрос строительства ЖК «Легенда» Москомстройинвест вынесет на совместную коллегию с прокуратурой города Москвы.
Согласно представленному застройщиком реестру договоров долевого участия, к строительству было привлечено 2,8 млрд рублей. Однако, на строительные работы, как показывает анализ годовой отчетности, было направлено только 1,4 млрд рублей.
В настоящий момент мной готовится заявление о приостановке деятельности застройщика по привлечению средств населения. Все необходимые материалы будут направлены в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела в отношении ООО «ИнвестСтройГрупп».
В беседе с нашей ИГ Застройщик сказал, что уже в ближайшие 5 дней на стройке появятся люди, он договорился и нашел страховую компанию и инвестора, разрешение на строительство у него действует до 20-х чисел июня, банкротиться он не собирается. Постарается продлить разрешение на строительство. Сегодня он встречается с администрацией Троицка, о содействии в разрешении вопроса продаж и выдачи разрешения на дальнейшее строительство. Работы по 1 дому обещает возобновить уже после праздников, подрядчики уже готовы выйти, в отношении домов 2, 7 и второй очереди 3 и 4, если администрация поможет готов возобновить уже после 20 мая - инвестор есть, нужно чтобы администрация Троицка договорилась с Инвестором, т.е. нашли понимание в данном вопросе. Со своей стороны Застройщик готов достроить наша дома, если будет дано добро от Москомстройинвеста и администрации. С нашей стороны как дольщиков Застройщик попросил поддержать его в получении разрешения на продолжения и завершения строительства, как я поняла до конца этого года.
От себя добавлю, банкротство дело долгое, как минимум 2 года-стройка точно "заморозится", нам это очень не выгодно, лучше, если администрация со своей стороны, также найдет соинвестора или Застройщика (например:как ПИК купил Мортон), а в других случаях поддержит нашего, ведь если он подаст на банкротство, то практически автоматом признает себя виновным во всех грехах которые ему сейчас приписывают. А вот если достроит наш комплекс, то сухим выйдет из воды, с малой "кровью". Но это лично моё мнение- повторюсь
Emotion от ГК Основа
Бизнес-класс рядом с Москва-Сити. Видовые апартаменты с террасами. Увеличенная рассрочка 0%
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Я тебя люблю. У нас будет Обручева 30! Дом бизнес-класса. Панорамные виды. Действует рассрочка.
ПодробнееПроект «Северный порт» от LEGENDA.
Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 2,4 млн рублей до 28.02
ПодробнееПроект «LEGENDA Васильевского».
Квартиры от 12,2 млн рублей. Старт продаж последних корпусов. Скидка до 400 000 ₽ до 28.02.
от 12,2 млн руб
ЮТУ на Северо-Западе Москвы
Семейные квартиры с кладовыми и гардеробными от ТОЧНО. Скидка до 15% в феврале.