Ипотека от ПИК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Народ, видели ПИК опять чет новое с ипотекой замутил, 5 лет без процентов. Что думаете?

Народ, видели ПИК опять чет новое с ипотекой замутил, 5 лет без процентов. Что думаете?

А что тут думать? Понятное дело, что ПИК сейчас пока окончательно не пошел ко дну, пытается привлечь покупателей любой ценой, им уже наплевать на все, поэтому и делают казалось бы такие дикие предложения. Сейчас сорвут куш и пойдут ко дну. 

Объявления

Народ, видели ПИК опять чет новое с ипотекой замутил, 5 лет без процентов. Что думаете?

Нормальный вариант получается если так рассудить, ежемесячный платеж гораздо меньше выходит. А что после 5 лет?

А что тут думать? Понятное дело, что ПИК сейчас пока окончательно не пошел ко дну, пытается привлечь покупателей любой ценой, им уже наплевать на все, поэтому и делают казалось бы такие дикие предложения. Сейчас сорвут куш и пойдут ко дну. 

Ага, миллион раз уже ПИКу пророчили упасть на дно, и что, кто-то оказался прав?)) По-моему если ПИК делает такие дикие предложения, значит может себе позволить, вот и делайте выводы с этого

 
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Вариант реально годный, но надо читать условия

 

 

Нормальный вариант получается если так рассудить, ежемесячный платеж гораздо меньше выходит. А что после 5 лет?

После пяти лет, ипотечная ставка станет 7 процентов. И на сколько я понял, если воспользоваться этой ипотекой, то в будущем не получится сделать рефинансирование  

Обратите внимание

Чекал по этой теме у других застройщиков, беспроцентной ипотеки больше не нашел. Есть варианты под 0,1, но там выяснилось, что цена квартиры становится выше средней по рынку, хз, у пика вроде все прозрачно, надо менеджеров помучить.

 

 

После пяти лет, ипотечная ставка станет 7 процентов. И на сколько я понял, если воспользоваться этой ипотекой, то в будущем не получится сделать рефинансирование  

С шестого года не 7, а 6,7 годовых, на счет рефинансирования не скажу, тк не узнавал. А оно нужно вообще, смысл брать ипотеку, если заранее понимаешь, что не тянешь ее? По мне, это самый доступный вариант из того, что сейчас предлагают, особенно по сравнению, что происходит на вторичном ранке- ЦБ только и делает, что поднимает ипотечные ставки и никакие льготы там не прокатят, так что из доступного жилья остаются только новостройки, я в принципе и не против этого.

С шестого года не 7, а 6,7 годовых, на счет рефинансирования не скажу, тк не узнавал. А оно нужно вообще, смысл брать ипотеку, если заранее понимаешь, что не тянешь ее? По мне, это самый доступный вариант из того, что сейчас предлагают, особенно по сравнению, что происходит на вторичном ранке- ЦБ только и делает, что поднимает ипотечные ставки и никакие льготы там не прокатят, так что из доступного жилья остаются только новостройки, я в принципе и не против этого.

На сайте ПИКа написано, что ставка будет 7 процентов. И с чего вы взяли, что я не потяну ипотеку? Но это не значит, что я не захочу воспользоваться возможностью платить меньше, если подвернётся такая возможность! 

Смотрю пик накидал всяких ипотек, прикинул, мне больше подошла ставка 0.1%, платить планирую лет 20-25, поэтому мне нужен адекватный и одинаковый ежемесячный платеж. Кто-то по ней брал, сильная переплата?

Смотрю пик накидал всяких ипотек, прикинул, мне больше подошла ставка 0.1%, платить планирую лет 20-25, поэтому мне нужен адекватный и одинаковый ежемесячный платеж. Кто-то по ней брал, сильная переплата?

Не смотря на то, что цена увеличивается, в конечном итоге получается выгоднее. Тем более, если вы берёте на долгий срок. Есть калькулятор ипотеки, можете посчитать сами 

Дотянула и не успел взять под 1% ипотеку(( Посоветуйте какие еще есть по норм условиям🙏🏻??? Мне актуально именно на данный момент, советы подождать не нужны. Спасибо.

Дотянула и не успел взять под 1% ипотеку(( Посоветуйте какие еще есть по норм условиям🙏🏻??? Мне актуально именно на данный момент, советы подождать не нужны. Спасибо.

Из самых "адекватных" осталась ставка 3.75 и 5 лет без % . Там будет только платеж отличаться, посмотрите на сайте. Все необходимое легко рассчитать самостоятельно, если не разберетесь могу помочь.

Дотянула и не успел взять под 1% ипотеку(( Посоветуйте какие еще есть по норм условиям🙏🏻??? Мне актуально именно на данный момент, советы подождать не нужны. Спасибо.

Сейчас по семейной условия расширили. Если проходите, то под 3.75 переплата не большая.

Не понял, в чем выгода не платить проценты первые несколько лет? На сайте предлагают выбрать от 1 года до 5 лет. Или выгоды никакой и лучше сразу подавать доки на фиксированную ставку?

Не понял, в чем выгода не платить проценты первые несколько лет? На сайте предлагают выбрать от 1 года до 5 лет. Или выгоды никакой и лучше сразу подавать доки на фиксированную ставку?

Я сравнивал по однушке в Одинцово за 9 млн. При условии первоначального взноса в 2 млн), мне придется либо 5 лет по 5 тыс. платить в месяц, а потом по 50, либо прям с первого месяца платить по тридцатке, но в этом случае цена кв-ры до 7 млн снижается.

Все эти программы больше не актуальны, сейчас самая низкая ставка по ипотеке 6 процентов. И никаких больше акций 

Все эти программы больше не актуальны, сейчас самая низкая ставка по ипотеке 6 процентов. И никаких больше акций 

Сейчас продажи просядут и запустят опять. Сложно сказать когда, но думаю, ближе к началу лета. Посмотрим, в общем 

Все эти программы больше не актуальны, сейчас самая низкая ставка по ипотеке 6 процентов. И никаких больше акций 

Ну почему же. на днях видела у них на сайте плашку, что семейная ипотека под 4,5% продлена до 15 апреля. Так что еще можно успеть.

Ну почему же. на днях видела у них на сайте плашку, что семейная ипотека под 4,5% продлена до 15 апреля. Так что еще можно успеть.

 Так это для семейной. А обычная тем, кто не попадает под льготную - минимум 6, а по прогнозу ЦБ в 23 году вообще средняя будет 8%

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов