Сдача первой очереди, осмотры и выдача ключей.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Скажите пожалуйста, есть ли новости по сдаче первой очереди? Ключи ведь обещают выдать до конца года, поэтому должны уже получить РНВ. Если РНВ еще не получили, значит по ключам будет задержка. 

Скажите пожалуйста, есть ли новости по сдаче первой очереди? Ключи ведь обещают выдать до конца года, поэтому должны уже получить РНВ. Если РНВ еще не получили, значит по ключам будет задержка. 

Манагеры тут клятвенно обещали, что все дольщики получат ключи до конца декабря, но пока что ни один дольщик не отписался, что получил ключи. Значит, я все же был прав, когда говорил, что сроки сдвинут.

Объявления

Манагеры тут клятвенно обещали, что все дольщики получат ключи до конца декабря, но пока что ни один дольщик не отписался, что получил ключи. Значит, я все же был прав, когда говорил, что сроки сдвинут.

Ну, сдвинули. У всех сдвигают. Главное, что достроили, отделали, кучу плюшек включили (которые в договоре ДДУ даже не обещали: освещение, "умный дом", выводы под кондиционеры, супердвери с внутренними скрытыми петлями и прочее, и прочее). Ждем ключей в январе - феврале!

Ну, сдвинули. У всех сдвигают. Главное, что достроили, отделали, кучу плюшек включили (которые в договоре ДДУ даже не обещали: освещение, "умный дом", выводы под кондиционеры, супердвери с внутренними скрытыми петлями и прочее, и прочее). Ждем ключей в январе - феврале!

У вас что раздвоение личности? В одной теме пишите, что уже ключи начали выдавать, тут пишите, что сроки сдвинули и что ключи будут в феврале. Или вы до сих пор празднуете? 

63bfd7580605f__20230112_144806980.png

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

У вас что раздвоение личности? В одной теме пишите, что уже ключи начали выдавать, тут пишите, что сроки сдвинули и что ключи будут в феврале. Или вы до сих пор празднуете? 

63bfd7580605f__20230112_144806980.png

Выдача ключей - процесс. Кому-то уже дали, кто-то записался на приемку. Обещают всем в январе и феврале раздать. Лучше в телеграм-каналах фото смотрите, а если обзавидуетесь - не лопните. 

Всем привет. Кому уже посчастливилось побывать на осмотре, поделитесь с остальными, какие у вас остались впечатления? Как принимали квартиру, много ли было замечаний? Может есть что то такое, на что стоит обратить особое внимание другим дольщикам? 

Обратите внимание
А тут вообще не понятно кто-то получил ключи? Отдел заселения морозится, якобы заселили всю секцию, а вот конкретно мою квартиру не приняла комиссия внутренняя. Это нарушение и законов и новых постановлений и всего прочего. Если дом введен в эксплуатацию, то почему не пускают во двор даже. Как тогда люди заселились? Дом же с отделкой, может кто-то заехать хочет тем же вечером. Компания на вопросы отвечать не хочет.

Увы, плесень в доме. У кого-то под ванной, у кого-то еще и на балконах, и в комнатах. Вытяжка не работает, плесень растет. Как выводить будут, пока не ясно. 

С отделкой как повезет: где-то ничего, где-то 

Временной парковки похоже не будет, на ее месте сразу стали строить  школу, в которую будут ездить все жители ближайших населенных пунктов.

Рай не получился, а через несколько месяцев, когда заселится еще пара десятков жителей с машинами, начнется вечный ад. 

 

 

Увы, плесень в доме. У кого-то под ванной, у кого-то еще и на балконах, и в комнатах. Вытяжка не работает, плесень растет. Как выводить будут, пока не ясно. 

Ого, ничего себе. Это получается, что плохая теплоизоляция, раз плесень появилась, верно? Я только присматриваюсь, поэтому факт качества очень важен. Скажите, а это во всех корпусах так, или это единичные случаи? 

Не могу согласиться с вами, вам не повезло конечно, видимо и такое бывает, бригада ремонтная подвела, а так отделка квартир тут достойная и считаю, что лучше доплатить и пускай все сделают, чтобы въехать и жить, не париться с ремонтом по выходным.
А задержки везде, но мы купили здесь квартиру по рекомендациям знакомых, сказали надежный застройщик, не от первых слышим.

 

Не могу согласиться с вами, вам не повезло конечно, видимо и такое бывает, бригада ремонтная подвела, а так отделка квартир тут достойная и считаю, что лучше доплатить и пускай все сделают, чтобы въехать и жить, не париться с ремонтом по выходным.
А задержки везде, но мы купили здесь квартиру по рекомендациям знакомых, сказали надежный застройщик, не от первых слышим.

 

Нам еще повезло: плесень только местами. У верхних этажей в двух секциях даже балконы обросли. И особо ужасно, что продолжает расти, у некоторых стало заметно только после приемки.

Как будто специально приемку задерживали, чтобы плесень прорастить как следует. 
Теперь будут ванные ломать, плитку сдирать вроде бы, травить. Заодно остатки ламината угробят. 
Но главное - отношение. Начальства нет в принципе, никто ни за что не отвечает, ни на один запрос официально не дают никакого ответа, отгородились колл-центром, который формирует "обращения". И тишина. 

Ого, ничего себе. Это получается, что плохая теплоизоляция, раз плесень появилась, верно? Я только присматриваюсь, поэтому факт качества очень важен. Скажите, а это во всех корпусах так, или это единичные случаи? 

Это в нескольких секциях (подъездах) из числа тех, в которые стали пускать жителей (сдают поштучно). Причем особо впечатляет, что никаких внятных объяснений, каждый встреченный менеджер или рабочий фантазирует по своему: одни говорят, что трубы прорвало и затопило верхние и нижние этажи (но плесень и на средних встречается), другие - что этого не было, просто "само" выросло из-за нарушения технологий работы. Просто проело не только в ванной, но и в комнаты пошло. 
Что в следующих корпусах будет, не знаю. Пока первый никак сдать не могут. На сайте одновременно написано, что он уже "Заселен" и что "готов на 99%", бред полный, система пошла вразнос. На вопрос о сроках и действиях ответили инициативной группе, что у них "разногласия со строителями". А они тогда кто?
Забавно еще строят - пока отделку делали, все стекла перецарапали.
Может быть, если снесут и построят заново, то хорошо получится, пока непонятно, как будет. Официальной информации нет, начальства нет, сроков нет. Ждем два месяца, за которые должны устранить, но еще даже не приступали. 

Обидно, надеялись на хороший проект. 

 

Не могу согласиться с вами, вам не повезло конечно, видимо и такое бывает, бригада ремонтная подвела, а так отделка квартир тут достойная и считаю, что лучше доплатить и пускай все сделают, чтобы въехать и жить, не париться с ремонтом по выходным.
А задержки везде, но мы купили здесь квартиру по рекомендациям знакомых, сказали надежный застройщик, не от первых слышим.

 

Да, мы тоже верили в надежность застройщика.
Готовы были смириться с задержками.

Но такого отношения и плесени, отсутствия вентиляции и прочих прелестей не ожидали. 
По вентиляции, например, сотрудники 
Да, первый корпус достроили, пока сдали не полностью, но как тут жить теперь, непонятно. Вокруг одни колдобины, с парковкой будут жуткие проблемы (а без машины тут делать нечего), фактически треть земли от ЖК оттяпали под муниципальную школу с закрытой территорией, куда, получается, наших детей пускать не будут. И судя по отношению - сливают проект, в бизнес-класс так не заманивают "молчанием ягнят". 

Да плесени очень много и самое большее, что меня смущает, это то, что от нее практически невозможно избавиться, так как даже если ее удастся вывести сейчас, в следующем году она может начать вновь появляться. Тоже не ожидали такого. Очень печально все это. Столько ждали а тут на тебе, такие сюрпризы. 

У нас все отлично, мы так счастливы, соседи ближайшие тоже не жаловались. Но, видимо, всякое бывает. Впервые о таком слышу вы пишите им, пусть исправляют, конечно.

 

 

фактически треть земли от ЖК оттяпали под муниципальную школу с закрытой территорией, куда, получается, наших детей пускать не будут.

Подождите, это как это, не будут пускать детей этого ЖК в собственную школу? Разве такое возможно? С чего вы вообще сделали такие выводы? 

Ого, ничего себе. Это получается, что плохая теплоизоляция, раз плесень появилась, верно? Я только присматриваюсь, поэтому факт качества очень важен. Скажите, а это во всех корпусах так, или это единичные случаи? 

Насколько я поняла, это не только в этом ЖК такое происходит, а во многих домах Самолета. В других ЖК тоже полно домов, где есть плесень. Сестре ничего не устранили, и она вынуждена была продать квартиру. Так как если плесень идет по всему дому, от нее уже не избавиться. 

Насколько я поняла, это не только в этом ЖК такое происходит, а во многих домах Самолета. В других ЖК тоже полно домов, где есть плесень. Сестре ничего не устранили, и она вынуждена была продать квартиру. Так как если плесень идет по всему дому, от нее уже не избавиться.


Я житель этого ЖК, плесень в единичных квартирах из всего корпуса, застройщик активно устраняет проблему.

Я житель этого ЖК, плесень в единичных квартирах из всего корпуса, застройщик активно устраняет проблему.

Если есть нарушение в строительстве, а именно в теплоизоляции, то проблему эту в принципе устранить нельзя, они могут на время избавить от плесени, но потом она в любом случае будет появляться. Сначала нужно понять, по какой причине возникла эта плесень. 

Если есть нарушение в строительстве, а именно в теплоизоляции, то проблему эту в принципе устранить нельзя, они могут на время избавить от плесени, но потом она в любом случае будет появляться. Сначала нужно понять, по какой причине возникла эта плесень.

У моих друзей в самолете квартиры, все в порядке, по ремонту и плесени нет, это единичные случаи видимо.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов