Рынок недвижимости 2023. Чего ждать?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день! Прочитал, что нераспроданные квартиры в новостройках составили 2/3 от общего объема жилья, выходящего на рынок. Является ли это свидетельством грядущих проблем на рынке жилой недвижимости? Давайте обсудим!

Добрый день! Прочитал, что нераспроданные квартиры в новостройках составили 2/3 от общего объема жилья, выходящего на рынок. Является ли это свидетельством грядущих проблем на рынке жилой недвижимости? Давайте обсудим!

Конечно является. Хотя если почитать пресс-службу наших любимых топ застройщиков, то в Багдаде все спокойно и ничего не происходит;)) 

Объявления

Никто на самом деле не знает чего ждать. Эксперты пишут все разное и доверия не вызывают. Застройщики поют что все стабильно, нытики ноют. Короче бардак какой-то. Может кто-то трезво оценить ситуацию на рынке?

Никто на самом деле не знает чего ждать. Эксперты пишут все разное и доверия не вызывают. Застройщики поют что все стабильно, нытики ноют. Короче бардак какой-то. Может кто-то трезво оценить ситуацию на рынке?

Да, мнения экспертов абсолютно разное, каждый пишет, своё мнение не более. А предугадать что будет дальше не реально. Сейчас многие говорят о понижении цен, но насколько я вижу, особых снижений нет, 5 процентов, ну это не серьёзно

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Добрый день! Прочитал, что нераспроданные квартиры в новостройках составили 2/3 от общего объема жилья, выходящего на рынок. Является ли это свидетельством грядущих проблем на рынке жилой недвижимости? Давайте обсудим!

Уже куча всего об этом написано. Чиновники и застройщики признают проблему, но говорят, что справимся. Мутко сенсационно заявил, что цены падать не будут. Поможет инфляция, котороя компенсирует падение;)

Уже куча всего об этом написано. Чиновники и застройщики признают проблему, но говорят, что справимся. Мутко сенсационно заявил, что цены падать не будут. Поможет инфляция, котороя компенсирует падение;)

Ну, это очень воодушевляет))) Особенно часть про инфляцию)))

Обратите внимание

Согласна)

Согласна)

Как тут можно что-то понять, когда чиновники и менеджеры такого высокого уровня делают такие заявления? Сложно нашему брату инвестору, сложно сейчас.

Как тут можно что-то понять, когда чиновники и менеджеры такого высокого уровня делают такие заявления? Сложно нашему брату инвестору, сложно сейчас.

Да сейчас всем сложно! Но это временно, со временем ситуация выровняется 

Да сейчас всем сложно! Но это временно, со временем ситуация выровняется 

Да, только сколько придётся ждать?

Сейчас цены во многих новостройках просели, можно брать на перспективу, ценник думаю в скором времени поднимется

Сейчас цены во многих новостройках просели, можно брать на перспективу, ценник думаю в скором времени поднимется

Ну какую перспективу брать-то собрались? 

Ну какую перспективу брать-то собрались? 

Недвижка всегда будет в цене, банально останется крыша над головой. А от налички под матрасом пользы нет.

Недвижка всегда будет в цене, банально останется крыша над головой. А от налички под матрасом пользы нет.

В цене то в цене, только цена может быть очень сильно разной. Достаточно посмотреть на график цен и сравнить его с динамикой доходов. Нужно быть редкостным "оптимистом", чтобы верить в дальнейший рост, тут стагнация то еле-еле держится, пульс нитевидный. Все эти льготки и уколы наркозависимому рано или поздно закончатся, вот тогда все увидят реальную стоимость недвиги, и отделаться тут условными 10 или 20 процентов не получится. Я уж не говорю что настроили ее на годы вперед, это бы успешно продать.. А вы все живете совковым менталитетом, когда люди ничего другого чем вкладываться в бетон не могли делать. Но это и хорошо, не буду отговаривать, покупайте бетон, он ведь "всегда растет".

На самом деле, сложно сказать, что будет дальше с ценами сейчас очень сложно угадать, но довольно высока вероятность, что они и дальше будут опускаться 

На самом деле, сложно сказать, что будет дальше с ценами сейчас очень сложно угадать, но довольно высока вероятность, что они и дальше будут опускаться 

Ну, не знаю, столько говорят о снижениях, но я этих снижений особо не вижу 

Ну, не знаю, столько говорят о снижениях, но я этих снижений особо не вижу 

Зависит от комплекс, в разных новостройках по разному 

Зависит от комплекс, в разных новостройках по разному 

Зависит не от комплекса, а от спроса. Если спрос хороший, то застройщик снижать цены не будет

Честно, вообще сложно что-то предугадать в нынешней ситуации, но говорят к концу года, сильно просядет спроси цены упадут, не знаю правда или нет

Честно, вообще сложно что-то предугадать в нынешней ситуации, но говорят к концу года, сильно просядет спроси цены упадут, не знаю правда или нет

Если честно, это мало вероятно. Может немного цены и опустятся, не знаю, но падения цен ждать не стоит 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра