Насыпные грунты и грунтовые воды.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Прочитал в ПД (инженерно-геологические изыскания), что здесь техногенные отложения (насыпные грунты) (tIV) представлены преимущественно суглинками тугопластичными с прослоями песка, с включением строительного мусора, местами насыщенный ГСМ, очень редко с примесью органического вещества, слежавшийся, влажный и водонасыщенный.

 

Смутили места насыщенные ГСМ. Как думаете, это может нести какие-то пагубные последствия для ЖК?

 

Также грунтовые воды надъюрского водоносного комплекса вскрыты в ходе изысканий всеми скважинами на глубине 0,5 – 8,4 м от уровня дневной поверхности.

 

Это значит, что возможны подтопления, например, паркинга или нет?

Прочитал в ПД (инженерно-геологические изыскания), что здесь техногенные отложения (насыпные грунты) (tIV) представлены преимущественно суглинками тугопластичными с прослоями песка, с включением строительного мусора, местами насыщенный ГСМ, очень редко с примесью органического вещества, слежавшийся, влажный и водонасыщенный.

 

Смутили места насыщенные ГСМ. Как думаете, это может нести какие-то пагубные последствия для ЖК?

 

Также грунтовые воды надъюрского водоносного комплекса вскрыты в ходе изысканий всеми скважинами на глубине 0,5 – 8,4 м от уровня дневной поверхности.

 

Это значит, что возможны подтопления, например, паркинга или нет?

Подтверждайте свои анонимные умозаключения фактами и ссылками пожалуйста

Объявления

Подтверждайте свои анонимные умозаключения фактами и ссылками пожалуйста

а самому что сложно почитать ПД? Или вам все на блюдечке с голубой каёмочкой нужно преподнести? Человек все доходчиво написал, и это очень интересные моменты, есть над чем задуматься. 

а самому что сложно почитать ПД? Или вам все на блюдечке с голубой каёмочкой нужно преподнести? Человек все доходчиво написал, и это очень интересные моменты, есть над чем задуматься. 

Да тебя и твоих дружков уже спалили,сто вы боты, так что есть над чем задуматься остальным, читая ваши постоянные натянутые комментарии

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Да тебя и твоих дружков уже спалили,сто вы боты, так что есть над чем задуматься остальным, читая ваши постоянные натянутые комментарии

Никаких натянутых комментариев я тут не пишу. Я указываю на факты и обсуждаю лишь их. я ничего не выдумываю и не пишу отсебячину. И не стараюсь перевести все темы в сторону. Не увожу разговор. Не пытаюсь засорить форум, чтобы люди не могли найти достоверную инфу, в отличие от вас, манагеров застроя. 

Никаких натянутых комментариев я тут не пишу. Я указываю на факты и обсуждаю лишь их. я ничего не выдумываю и не пишу отсебячину. И не стараюсь перевести все темы в сторону. Не увожу разговор. Не пытаюсь засорить форум, чтобы люди не могли найти достоверную инфу, в отличие от вас, манагеров застроя. 

Да у вас все манагеры, если только не ваши фейки.
Ни одного аргумента от вас не увидела, все общими словами
Ни один человек не станет писать на форуме объекта, который им не нравится. Ну или максимум попишет пару сообщений и уйдет, а вы сюда с начала продаж вечно заходите и пишите одно и тоже, типа экспертное мнение высказываете

Обратите внимание

Никаких натянутых комментариев я тут не пишу. Я указываю на факты и обсуждаю лишь их. я ничего не выдумываю и не пишу отсебячину. И не стараюсь перевести все темы в сторону. Не увожу разговор. Не пытаюсь засорить форум, чтобы люди не могли найти достоверную инфу, в отличие от вас, манагеров застроя. 

Факт в том, что у фск 70% квартир выдают вовремя. При том, что они уже 2й десяток на рынке дома строят.
А вы переворачиваете данный факт в другое негативное русло. Нет чтоб сравнить с процентом задержки у других застройщиков, чтоб понять на сколько ли это норма для всех или нет. Но вы скажите, что мы тут только фск обсуждаем...

Вот и думайте народ, стоит ли доверять аргументам этих троллей...

Вот правда, автор темы задал интересный вопрос, о тему перевели на сроки сдачи квартир ФСК. При чем тут это?! Согласен с мнением, что менеджеры ФСК намеренно уводят тему.

Но всё же, если есть люди, которые понимают в теме поста, хотелось бы послушать мнения. 

Подтверждайте свои анонимные умозаключения фактами и ссылками пожалуйста

Данная информация достоверная, можете самостоятельно проверить.

Источник: сайт - дом.рф, далее в разделе документы находите группу документов "Разрешительная документация", в этом разделе выложена "Экспертиза проектной документации" с датой выдачи 01.11.2021 (размер документа 8,43 mb).

Открываете данный pdf документ на стр. 10 п. Инженерно-геологические условия территории и далее по тексту. приведенные цитаты соответствуют официальному документу.

 

Вопрос - важный. И было бы отлично, если кто-то смог бы прокомментировать по существу. Какие в связи с такой геологией возможны риски?

Также в этом же официальном документе от застройщика (Экспертиза проектной документации) на стр. 12. в пункте 3.2.3. в разделе "Гидрогеологические условия" сказано:

"В многоводные периоды года уровень грунтовых вод может повышаться на 0,5 - 1,0 м от данных, указанных в Отчете, местами (в пределах поймы реки Москва) достигая отметок, близких к поверхности земли, а в толще насыпных грунтов, возможно появление вод типа «верховодка»."

 

Что-то не очень радуют такие заключения(

Также в этом же официальном документе от застройщика (Экспертиза проектной документации) на стр. 12. в пункте 3.2.3. в разделе "Гидрогеологические условия" сказано:

"В многоводные периоды года уровень грунтовых вод может повышаться на 0,5 - 1,0 м от данных, указанных в Отчете, местами (в пределах поймы реки Москва) достигая отметок, близких к поверхности земли, а в толще насыпных грунтов, возможно появление вод типа «верховодка»."

 

Что-то не очень радуют такие заключения(

Сейчас сюда набегут манагеры застроя и начнут рассказывать сказки, что все хорошо, что эту тему поднимают конкуренты и что все это выдумки. Так что, людям нужно самим все выяснять и учитывать с этим все риски.

Ну на мой взгляд, проблема эта надутая. Сейчас такие технологии, которые позволяют строить на любом грунте. Так что раз все разрешительные доки получили, значит с этим не должно быть проблем. 

Сейчас сюда набегут манагеры застроя и начнут рассказывать сказки, что все хорошо, что эту тему поднимают конкуренты и что все это выдумки. Так что, людям нужно самим все выяснять и учитывать с этим все риски.

Действительно не вижу ничего страшного, но мне главное, чтоб тут не находились люди, которые в покупке не заинтересованы. А то, что манагеры тут сидят так это нормально. У любой компании крупной такие есть. Хуже только те люди, которые занимаются негативном маркетингом и постоянно вытягивают негатив из пальца и пасутся на форуме выдавая себя за обычных людей, которые просто обсуждают чего-то тут, такие как вы короче

Действительно не вижу ничего страшного, но мне главное, чтоб тут не находились люди, которые в покупке не заинтересованы. А то, что манагеры тут сидят так это нормально. У любой компании крупной такие есть. Хуже только те люди, которые занимаются негативном маркетингом и постоянно вытягивают негатив из пальца и пасутся на форуме выдавая себя за обычных людей, которые просто обсуждают чего-то тут, такие как вы короче

Ну я бы не сказала, что наличие манагеров от застроя, которые выдают себя за дольщиков, это норма. Если уж застройщик считает свое присутствие на форуме необходимым, то было бы куда лучше, если бы они официально общались с дольщиками. Давали разъяснительные ответы от своего имени. Там где такое практикуется, там практически нет залетных людей. 

Ну я бы не сказала, что наличие манагеров от застроя, которые выдают себя за дольщиков, это норма. Если уж застройщик считает свое присутствие на форуме необходимым, то было бы куда лучше, если бы они официально общались с дольщиками. Давали разъяснительные ответы от своего имени. Там где такое практикуется, там практически нет залетных людей. 


Так фск официально общается, вк, в инсте в личку отвечает. Вк в обсуждениях дает свои комментарии. Посмотрите новости по южной битце, там каждые пару месяцев встречается инициативная группа с директором проекта, где ему задают вопросы и пожелания.
А тот факт, что тут сидят тролли и провоцируют людей это вообще не нормально. У фск нормальный маркетинг, если засылают сюда людей, они защищаются видимо, а вот негатив постоянно писать это негативный маркетинг.
К тому же представители застроя тут н предлагают никому квартиры, не пишут про "замечательные акции" и тд. Нет никакой скрытой и нативной рекламы, так что не вижу ничего странного,сейчас все компании так делают

Ну на мой взгляд, проблема эта надутая. Сейчас такие технологии, которые позволяют строить на любом грунте. Так что раз все разрешительные доки получили, значит с этим не должно быть проблем. 

Нет, это не надутая проблема, это очень серьезный вопрос. Да технологии позволяют строить на такой почве, но главное чтобы их соблюдали, а зная то, какой ФСК косячный застройщик, есть огромные подозрения. что тут в дальнейшем будут огромные проблемы у жителей. 

Нет, это не надутая проблема, это очень серьезный вопрос. Да технологии позволяют строить на такой почве, но главное чтобы их соблюдали, а зная то, какой ФСК косячный застройщик, есть огромные подозрения. что тут в дальнейшем будут огромные проблемы у жителей. 

Сказочник, знает какой фск, купил небось 3 квартиры у них, чтоб прийти сюда и свой личный опыт высказать.
Еслиб не любил так застройщика, то не сидел бы тут. Ни один человек адекватный не будет сидеть на форуме застроя, который ему не интересен

Почему-то мое предыдущее сообщение удалили =( может слишком длинное, тогда кратко.

 

Судя по всему информация выше подтверждается, т.к. выяснилось, что менеджеры предлагали в феврале/марте 2023 подписать ДС к ДДУ о переносе срока передачи ЖК на 30 сентября 2025, обуславливая это тем, что нужно заменить технологию строительства подземной части в связи со сложными гидрогеологическими условиями и нестабильными грунтами.

 

Вызывает вопросы почему этого не сделали сразу на этапе проектирования, а только сейчас (может текущая стадия строительства уже не позволит нормально перейти на другую технологию). От сюда могут возникнуть вопросы ко всему качеству строительства объекта.

 

Что думаете, на сколько велики риски?

Почему-то мое предыдущее сообщение удалили =( может слишком длинное, тогда кратко.

 

Судя по всему информация выше подтверждается, т.к. выяснилось, что менеджеры предлагали в феврале/марте 2023 подписать ДС к ДДУ о переносе срока передачи ЖК на 30 сентября 2025, обуславливая это тем, что нужно заменить технологию строительства подземной части в связи со сложными гидрогеологическими условиями и нестабильными грунтами.

 

Вызывает вопросы почему этого не сделали сразу на этапе проектирования, а только сейчас (может текущая стадия строительства уже не позволит нормально перейти на другую технологию). От сюда могут возникнуть вопросы ко всему качеству строительства объекта.

 

Что думаете, на сколько велики риски?

УУ, это очень плохие новости, особенно для тех, кто уже купил. Получается, что проблемы тут будут не только со сроками, как тут и писали ранее, но еще и с качеством. Застрой что изначально не знал, какая здесь почва? Почему пришли к такому решению, спустя столько времени? Это конечно жесть. Только одно это дает понять, насколько некомпетентный застрой здесь.

Чем больше наблюдаю за этим форумом, тем больше кажется, что тут вместо фактов оперируют в основном слухами и сплетнями. По всей видимости, реальных дольщиков тут не так много или нет совсем. 

Разговоры в духе "выяснилось, что кто-то кому-то предлагал". Кто предлагал? Кому? Где это выяснилось? Какими фактами это можно подтвердить?
Если бы те, кто активно поддерживает эти слухи и тиражирует их по всем веткам, являлись дольщиком, то они точно бы знали ответ "предлагали им что-то или нет". 

Ну а теперь к главному:
Мне лично никто никаких допсоглашений о переносе сроков не предлагал (о сложных гидрогеологических условиях не сообщали), а я, в отличие от распространителей слухов, дольщиком являюсь. 

Отсюда два варианта для распространителей слухов:
1. Извиниться за то, что оперируете не проверенными сплетнями. 
2. Доказать, что слух является фактом, то есть показать конкретных дольщиков, которым предлагали подписание допсоглашений. С интересом с ними пообщаюсь, так как с реальными дольщиками обсудить такие вопросы мне было бы интересно.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов